Хвасты "СПЕЦИИ НА ЛЮБОЙ ВКУС"

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Хвасты "СПЕЦИИ НА ЛЮБОЙ ВКУС"

Сообщение электрон* » 26 апр 2012, 14:26

Nastepondra писал(а):приправы хорошие. Сколько раз нарывалась в магазинах, что качество было плохое, даже запах не тот был. А здесь зеленый лук пахнет луком, петрушка - петрушкой. Вот только у некоторых специй срок годности подходит летом. Боюсь не истратить такие большие пакеты... Может с поставщиком поговорить чтобы свеженькие закидывал? :) особенно которые мало расходуются, например карри. Мне такую упаковку как раз на год хватит :crazy:


oksanatiger писал(а):Вчера попробовала сделать джем с агаром из замороженной вишни, получилось супер! теперь на зиму ни какого варенья, только джем! Спасибо за закупочку! Теперь жду 2Сп чтобы стряпать домашний хлебушек. :girl_dance:
Аватара пользователя
электрон*
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Хвасты "СПЕЦИИ НА ЛЮБОЙ ВКУС"

Сообщение oksanatiger » 05 май 2012, 09:26

Брала семена фенхеля. Покупала для лечения ребенка от простуды, а оказалась оч.хорошая приправа.
Кулинария: Фенхель - отличная приправа к блюдам из рыбы и овощей, а также к соусам и маринадам. Свежие листья добавляют в винегреты, в мясные, рыбные, овощные и фруктовые салаты, в холодные и легкие закуски, в овощные, мясные и рыбные блюда и супы, а также в остро-сладкие приправы чатни, соусы, майонезы и маринады для салатов. Зонтиками цветущего фенхеля ароматизируют при засолке и консервировании: капусту, огурцы, кабачки, томаты, перцы и при мариновании яблоки, арбузы, дыни, лесные ягоды.
Его используют вареный, тушеный или печеный в качестве гарнира к мясу или рыбе, а итальянцы их любят есть маринованными. Размолотыми плодами фенхеля посыпают жареное мясо на вертеле. Плоды и корни фенхеля используют в ликероводочном производстве, добавляют в лекарственные чаи или заваривают вместо чая, добавляют в ароматизированные воды, сиропы, в некоторые хлебобулочные и кондитерские изделья, главным образом в печенья, пироги, пудинги и начинки. Семена входят в состав пряных смесей карри, в европейскую смесь для рыбы, при составлении ароматических "букетов" для отдушки продуктов. Листья употребляют в качестве пряности для плова "буян али" и супа "довга". Сладкий анисовый вкус фенхеля хорошо сочетается с яблоками и грушами.
Мясные и рыбные блюда посыпают пряностью до горячей обработки - 2-4 г на 1 кг продукта.
Норма закладки семян в маринады, соленья, соусы - 1-2 г на 1 л воды.
Медицина:
Фенхель прекрасное средство для улучшения работы желудка. Он входит в состав отхаркивающих, желчегонных, мочегонных, слабительных, успокоительных средств и грудных сборов. Фенхель имеет противовоспалительное, дезинфицирующие, заживляющее, антиоксидантное, глистогонное, обезболивающее, спазмолитическое, успокаивающее свойство. Отваром семян промывают глаза при конъюнктивитах и кожу при гнойничковых заболеваниях, пьют при метеоризме, расширяет сосуды сердца, при бессоннице, для стимуляции молокообразования у кормящих матерей. Многим известна "укропная вода", которую дают детям при скоплении газов.
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Re: Хвасты "СПЕЦИИ НА ЛЮБОЙ ВКУС"

Сообщение oksanatiger » 21 май 2012, 14:17

В вторй закупке взяла смесь "Чибата". Очень замечательный хлебушек получается. Как получила, сразу попробовала испечь. Супер! Заказала еще! Спасибочки!
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Re: Хвасты "СПЕЦИИ НА ЛЮБОЙ ВКУС"

Сообщение olevka55 » 05 авг 2012, 22:28

Участвовала в двух закупках. Специи очень хорошего качества!
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Хвасты "СПЕЦИИ НА ЛЮБОЙ ВКУС"

Сообщение atlantida » 29 апр 2013, 13:18

ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ЗАКУПКОЙ! СПАСИБО ЛЮБОВИ! :give_rose:
Я-большой фанат специй. Перепробовала их уже множество.
В 1 закупке заказывала смесь для шашлыка и гриля, приправу для фарша, для картофеля, карри и хмели-сунели.
Специи очень ароматные! Очень качественные, натуральные. Если в каких-то соль и присутствует в составе, то она далеко не на первом месте. Что является о-о-очень для меня большим преимуществом! Глутамат натрия присутствует только в смеси для фарша, в остальных-нет. При этом срок хранения специй всего год, что тоже говорит в пользу их натуральности. Таких специй в магазинах вы не найдете!
Обратите внимание на вес приправы в граммах. Пакеты довольно увесистые, по 50-100грамм. :good: Хватит не на 1 месяц.
Буду и дальше участвовать в этой закупке! :dance4:
atlantida
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:26
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Хвасты "СПЕЦИИ НА ЛЮБОЙ ВКУС"

Сообщение sharik » 04 дек 2013, 22:18

мне очень понравился разрыхрытель,очень хороший,брала его разных производителей, но в этой закупке он на 5+
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это хорошо в любом месте.
sharik
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:35
Откуда: энергетик 7м-н
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 375 раз.


Вернуться в Продукты, напитки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика