Хвасты TIMA ПОСУДА от Angel

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты TIMA ПОСУДА от Angel

Сообщение Ayrin » 25 июн 2011, 01:16

Закупки одна за другой идут, а никто не хвастает :D

Девы, у меня вопрос - :cray: , это только у меня Сковорода 220х40 Ч2240м 1,8кг - с металлической ручкой чугунная, постоянно отдает жутким вкусом железа... Ну и прокаливала её. И с маслицем. И сушу сразу после помывки. Но стоит влаге попасть - она покрывается жуткой ржавчиной. На ней реально можно только что-то жарить. А вот если подливку захочешь сделать - беее :help: .. ПРивкус гадский. И железа, и ржавчины.

у роителей чугунная сковорода есть, она не ржавеет, и привкуса никакого нет. У других родственников поспрашивали - то же самое. Чё делать-то? :clapping:
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Хвасты TIMA ПОСУДА от Angel

Сообщение butterfly » 25 июн 2011, 09:04

Нож классный. У меня дядьдка , деду такой подарил. Так уже год нож как новый. Острый. Его точить нельзя, иначе ему капец. :mega_shok: Только алмазным чем то ( не помню) . :?
Аватара пользователя
butterfly
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:43
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Хвасты TIMA ПОСУДА от Angel

Сообщение Ayrin » 16 авг 2011, 19:44

Ayrin писал(а):Девы, у меня вопрос - :cray: , это только у меня Сковорода 220х40 Ч2240м 1,8кг - с металлической ручкой чугунная, постоянно отдает жутким вкусом железа... Ну и прокаливала её. И с маслицем. И сушу сразу после помывки. Но стоит влаге попасть - она покрывается жуткой ржавчиной. На ней реально можно только что-то жарить. А вот если подливку захочешь сделать - беее :help: .. ПРивкус гадский. И железа, и ржавчины.

Задала воспрос производителю этих сковородок :D . Сегодня получила ответ:

 
Ржаветь чугунная посуда может только, если в ней оставлять приготовленную пищу или если, после
приготовления ее тщательно не вымыть и не высушить.

В Вашем случае необходимо предварительно тщательно вымыть посуду с применением металлического «ежика»,
нагреть на плите до температуры 100С и протереть внутреннюю поверхность салфеткой, пропитанной растительным
маслом. Данную процедуру необходимо повторить 2-3 раза. После длительного использования чугунной посуды нашего
производства так же не будет проблем с коррозией при попадании влаги и оставлении пищи, так как со временем
оксидная пленка, защищающая посуду от коррозии, становиться прочней.

Так же высылаем Вам дополнительно рекомендации по эксплуатации:

Рекомендации по эксплуатации чугунной посуды без покрытия «Термо»:
(содержатся в буклете, прикрепленном к посуде)
1). Чугунная посуда без покрытия предназначена для приготовления жареных и тушеных блюд на любых видах плит
и любых варочных поверхностях, в том числе и на открытом огне.
2). Перед первым использованием посуду необходимо тщательно вымыть, нагреть на плите до температуры 100С и
протереть внутреннюю поверхность салфеткой, пропитанной растительным маслом.
3). Посуда не прошедшая обработку (указанную в п. 2), пригодна для контакта с пищевыми продуктами, не содержащими
лимонную, уксусную и молочную кислоты.
4). Не оставлять приготовленную пищу в посуде для хранения.
5). После окончания приготовления пищи, посуду необходимо вымыть, просушить на плите и смазать растительным маслом.
6). Не мыть посуду в посудомоечной машине.
7). При неправильном использовании, на поверхности термообработанной посуды без покрытия возможно появление коррозии.
Пятна ржавчины легко удаляются при помощи металлического ершика (щетки), а при повторении процедуры, указанной в
п. 2, поверхность посуды приобретает первоначальный вид.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ржавчина на чугунной посуде не является дефектом. Это – следствие неправильной эксплуатации или ухода.

:girl_cray2: мы это делали. мыли, прокаливали, смазывали. и чего - перед каждым использованием такое делать? :girl_crazy: Видимо надо подождать какое -то время (жаль, не уточнили - сколько), потому что елси верить производителю
После длительного использования чугунной посуды нашего
производства так же не будет проблем с коррозией при попадании влаги и оставлении пищи, так как со временем
оксидная пленка, защищающая посуду от коррозии, становиться прочней.

:girl_haha:
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Хвасты TIMA ПОСУДА от Angel

Сообщение серж » 21 авг 2011, 14:49

У меня было тоже самое с блинной сковородой,наверно год мучалась.Могу сказать точно ,что после каждой готовки сковороду надо мыть и насухо вытерать,а лучше прогреть на плите.У меня есть чугунок ему лет 20 точно,в наследство достался,не дай бог оставить хоть каплю воды -сразу ржавчина.Мужайтесь.
Аватара пользователя
серж
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:42
Откуда: 23 мкр.
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Хвасты TIMA ПОСУДА от Angel

Сообщение baringa » 05 фев 2012, 14:48

Хочу похвастаться сковородой завода "Нева-металл посуда". Противопригорающая литая посуда серии "Домашняя" с антипригарным покрытием Сталафлон - Сковорода 24 см в диаметре, литая с утолщенным дном и со съемной ручкой. Обошлась мне со всеми сборами - 869 рублей (в городе она стоит 1000 с небольшим, экономия может и незначительная, но есть). Готовить на ней - одно удовольствие! :girl_dance: Ничего не горит, не прилипает. Теперь хочу меньше диаметром для готовки или разогрева небольших порций (например блинчики из "Вилкино")
Изображение
К этой сковороде в следующей закупке взяла Крышку стеклянную 24 см. арт.4824, Россия - ее цена со всеми сборами всего 102 рубля! :girl_haha: В "фортуне" -260 руб, но может там был крутой завод. Крышка подошла идеально!
Изображение
А такими ручечками за 10 рублей, реанимировала несколько крышек своих и знакомых!
Изображение
Я до этой Татьяниной закупки и не знала, что такие ручки можно купить отдельно и в перспективе собиралась крышки новые покупать (!), а теперь не надо, т.к все :ok:
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
baringa
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:28
Откуда: Центр, Комсомольская (возле рынка)
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 518 раз.

Re: Хвасты TIMA ПОСУДА от Angel

Сообщение экономная » 07 фев 2012, 08:45

baringa писал(а): Я до этой Татьяниной закупки и не знала, что такие ручки можно купить отдельно и в перспективе собиралась крышки новые покупать (!), а теперь не надо, т.к все :ok:

А я от шкафчика деревянную ручку прикрутила и тоже все ОК. :D Но так, конечно же, лучше!
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Хвасты TimA Орг.Angel

Сообщение Газель » 02 сен 2012, 22:27

Заказала кастрюльку 4л., с силиконовыми ручками из нержавеющей стали Арт. ТС-22 Кастрюля с крышкой 4,0л. Очень красивая, толстое зеркальное дно.
Последний раз редактировалось Газель 14 дек 2012, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!!!
Аватара пользователя
Газель
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:11
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Хвасты TIMA ПОСУДА от Angel

Сообщение Annabella » 03 сен 2012, 08:39

а куда эта закупка делась ? не могу найти ни одну старую.
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Хвасты TIMA ПОСУДА от Angel

Сообщение Nastepondra » 10 ноя 2012, 17:14

брала вот такую сковородку биол
Сков-да с керамическим покрытием Д260 с пл. руч. (утолщ.дно)
Изображение Победитель конкурса контрольная закупка :yes:
Мне нравится, пища не прилипает :good:
и можно не беспокоится, что появится царапина - вреда от такого покрытия нет
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8093 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.

Re: Хвасты TIMA ПОСУДА от Angel

Сообщение Annabella » 11 ноя 2012, 10:12

Девочки, объясните пожалуйста, где эта закупка? Она в закрытом разделе что ли? Как ее найти? Прошло уже 2 закупки ,а поиск ничего не выдает.
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Пред.След.

Вернуться в Хозтовары, посуда, бытовая химия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
Яндекс.Метрика