Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Гербера » 16 май 2012, 21:44

Рыжая Элис писал(а):хмм:) прям заинтересовало, у меня 3 пачки этого грунта сухого, надо попробовать... Гербера, а вы у орхидеи корни от мха и коры очищали?
 
девочки, у меня гербера из закупки загнулась... :cray:

Да, надо очищать. Только очень-очень осторожно! Желательно это делать в воде, если что-то и останется - ничего страшного пусть остается. Учитывайте, что для растений, пересаженных в аквагрунт нужно больше питательных веществ, чем растущих в земле. Поэтому вместе с водой не забывайте добавлять минеральные подкормки :)
Аватара пользователя
Гербера
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:41
Откуда: Центр, Кирова
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Гербера » 16 май 2012, 21:52

ЛоЯ писал(а):У меня антуриум после благополучного цветения решил склеить ласты((((не могу понять что ему надо,так хорошо стоял всю зиму

Может ему влаги не хватает - помимо обильного полива, нужно еще ежедневно опрыскивать. Весной нужны подкормки - для хорошего роста. Земля должна быть легкая - например, отлично подходит грунт для орхидей. Цветку нужно рассеянное освещение или полутень, но не прямые солнечные лучи. Это пожалуй основное :)
Аватара пользователя
Гербера
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:41
Откуда: Центр, Кирова
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ЛоЯ » 16 май 2012, 22:12

Гербера писал(а):Может ему влаги не хватает - помимо обильного полива, нужно еще ежедневно опрыскивать. Весной нужны подкормки - для хорошего роста. Земля должна быть легкая - например, отлично подходит грунт для орхидей. Цветку нужно рассеянное освещение или полутень, но не прямые солнечные лучи. Это пожалуй основное :)
Спасибо,поливаю хорошо его,так как рядом рассада :) есть подозрение,что я его залила. Ну и естественно прямые солнечные лучи...Пошла убирать его с подоконника.Спасибо :give_rose:
Подписка на мои закупки
Пристрою сапоги, ботинки , туфли, натуралка . По цене гораздо ниже нынешней. viewtopic.php?f=6&t=75316&start=150
Аватара пользователя
ЛоЯ
 
Сообщения: 11081
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:28
Откуда: Братск, Центр
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Selena0507 » 17 май 2012, 10:54

BEGONIA REX, Диаметр:12, Высота:30. Приехал бравенький. Хоть он очень нежный, и к поливу требовательный. На следующий день пересадила, убрала плохие листики. Он у меня весь развернулся, распушился. Вообщем радует меня. :curtsey:
Изображение

Изображение
А эти заказывала в прошлом году, осенью.
Фикус. за зиму выпустил наверное листков пять или шесть.
Изображение
ALOCASIA POLLY, сразу выпустил два листочка, а потом спал всю зиму. А сейчас вроде бы начал расти, вот выпускает листочек.
Изображение
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение SvetlanaPrudnikova » 17 май 2012, 21:30

Ну вот добралась, хвастаюсь.
Орхидея PHALAENOP.-HYBRID 1 STEM - 316 р. Изображение
Жасмин JASMINUM POLYANTHUM - 365 р. Изображение
Кротон CODIAEUM NERVIA - 211 р. Изображение
Араукария ARAUCARIA HETEROPHYLLA - 269 р. Изображение
Еще гербера была, ну видать залили, все листья сгнили, ну вроде корни целы, даже чего то лезет новое, так что будем ждать.
SvetlanaPrudnikova
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:23
Откуда: Центр, космонавтов
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Alisa-R » 18 май 2012, 10:13

ЛоЯ писал(а):У меня антуриум после благополучного цветения решил склеить ласты((((не могу понять что ему надо,так хорошо стоял всю зиму

Много поливать его наоборот не надо, надо часто, но по маленьку, я раз в три дня поливаю по-маленьку, так как у меня еще и горшок не большой. А от солнца конечно прятать, у меня за зиму три цветочка поочереди вылезло, сейчас еще один лезет, а тот который на нем был видимо солнышком подпалился и я думаю, что от солнышка они у меня какие то кривые выростали. Сейчас стои не на окне, посмотрим какой этот цветок вырастет. Я его по осени тоже как то залила, так он у меня вроде как помирать собрался, но потом очухался и после этого не лью много воды:))
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Alisa-R » 18 май 2012, 10:14

Rushell писал(а):
Рыжая Элис писал(а):Rushell, у моей свекрови целая куча бегоний:) хочешь я тебе нарежу отросточков?:)


:) Это не спортивно! Сначала свою попробую выходить :)
я тебе кстати азалию свою нарезала :) вдруг что получится :)

Насколько я знаю бегонии клубнями размножают, так что отросточек не даст корни, умрет.
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Рыжая Элис » 18 май 2012, 15:04

Alisa-R писал(а):
Рыжая Элис писал(а):Rushell, у моей свекрови целая куча бегоний:) хочешь я тебе нарежу отросточков?:)

Насколько я знаю бегонии клубнями размножают, так что отросточек не даст корни, умрет.

:blush: ну я бегониями не увлекаюсь... поэтому и не знаю...свекровь бы сказала :)))))
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ipi » 19 май 2012, 14:27

Моя нолина -182,89р.
Изображение
Аватара пользователя
ipi
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:01
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ВАЛЕНТИНКАZ » 19 май 2012, 22:16

Из закупки Горшечные Растения 1СП в хорошем состоянии пришли : жасмин,и можевельник, а клубника умерла насовсем - пришел кустичек с двумя засохшими ягодками и засохшими листочками, был один живой листик и то загнулся,очень и очень жалко
ВАЛЕНТИНКАZ
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:52
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома: интерьер, текстиль, мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика