Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Рыжая Элис » 08 июн 2012, 19:25

Снежный Барс писал(а):Девочки, а подскажите, вы цветочки сразу по приезду пересаживаете?или даете постоять, отойти от дороги???

я почти всегда сразу пересаживаю, только если цветок не цветет. Мне кажется цветочкам лучше в правильной земле, в свободном горшке и с хорошим поливом:) хотя я не специалист, а цветовод любитель :angel:
Larisa писал(а):А у меня такой всю зиму рос идеально.Вымахал огромный - красивый.А весной листья стали погибать- и он их все сбросил и стал лысый.Что я делала не так? Расстроена ужасно.

по моему кротон не очень прихотлив, по личному опыту уходу за ним на работе. Цвета листьев разнообразнее и красивее если держать цветок не на ярком солнце а на окне тенвой стороны дома. а вот что пишет инет:
Кротон, или кодиеум, родом из Юго-Восточной Азии, поэтому выращивать его на подоконнике всегда рискованно. Растение влаголюбиво, предпочитает солнечное место, но обязательно защищенное от прямых солнечных лучей. Если нет возможности увеличить влажность воздуха с помощью специальной техники, необходимо ежедневное, лучше двукратное опрыскивание. В противном случае при низкой влажности воздуха, особенно зимой, на растение нападает паутинный клещ, щитовка или мучнистый червец. А реакция у этого растения на все наши недосмотры одна — моментальное сбрасывание листьев, причем зеленых, здоровых. Если корневая система не повреждена в результате чрезмерного полива, то через некоторое время на верхушке побега отрастают новые листья, которые держатся до нашей новой ошибки в уходе. Естественно, особой декоративности от такого растения ждать уже не приходится. Кстати, фотография сделана на фотоаппарате canon. Так что, если очень хочется иметь красивый кротон у себя дома, не ставьте его близко к отопительным приборам — попробуйте поставить горшок на поддон с гравием или керамзитом, постоянно подливайте в него воду так, чтобы ее уровень не доходил до дна горшка, или попробуйте купить растение не в субстрате, а на гидропонике.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Moonshik » 08 июн 2012, 19:28

Я свой сразу пересадила. После дороги слегка помятый был, а сегодня уже листья распрямил )
Moonshik
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:40
Откуда: Братск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Moonshik » 08 июн 2012, 22:07

Изображение

Кофе Арабика
Moonshik
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:40
Откуда: Братск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Руснак Алена » 09 июн 2012, 01:37

Ой девочки, решила выложить свои "хвасты", но не поленилась и почитать все все предыдущие. такое ощущение что мне одной так не пвезло. Такого ужаса я еще не видела, отдала за все цветы около полутора тысяч, а их них только один нормальный. антуриум так долго ждала, как увиделачуть в обморок не упала! Интересно, как же их доставляют, что они в таком ужасном состоянии... эх.. :cray:
В офисе на раздаче видела, что те, что типа пальм всяких-стоят бравенько, а вот все цветущие-дай бог им оклематься...
Выложу несколько фоток, мож кто подскажет как их реабилитировать...
ANTHURIUM Изображение
Изображение
Изображение

GUZMANIA TEMPO (выглядит более или менее нормально) Изображение

BEGONIA ELATIOR MIX (тоже думаю что очухается) Изображение

CAMPANULA WONDER она вся почти сухая, даже не знаю как это спасать... :dash1:
фото с каталога: Изображение
фото из дома: Изображение
а так цветочек красивый, вот единственная выжившая часть: Изображение

DIANTHUS MONDRIAAN (Я сначала вообще не поняла что это, пока не увидела на горшочке название)
Изображение

FUCHSIA MIX (этот зелёный почти, только вот вид у него такой, будто цветки обвалились еще до погрузки, стебли торчащие пустые какие то)
Изображение

Порадовал только один цветок (Свекровь себе заказывала, я теперь тоже такой хочу)
Изображение

Ну вот такие цветочки пришли, надеюсь оклемаются, жалко так :cray:
НЕСМОТРЯ НА ТАКОЙ ПЛОХОЙ ВИД ЦВЕТОВ, ОТ УЧАСТИЯ В ЗАКУПКЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ, ЕСТЬ МНОГО Н ЦВЕТУЩИХ, С КОТОРЫМИ, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ВО ВРЕМЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ :crazy:

СПАСИБО ЗА ЗАКУПКУ! :give_rose: ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ТЯЖЕЛО БЫЛО ВОЗИТЬСЯ РАЗБИРАТЬ ЭТИ ЦВЕТЫ, ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКОМ ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ

раньше был ник 'гордость'
Руснак Алена
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:14
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение svetlachok » 09 июн 2012, 08:08

я вот тоже вчера получила свои долгожданные цветочки, домой не шла а летела, антуриум тоже пришел подсохший, но я думаю все дело в солнце и то что горшочки маленькие совсем, листики засохшие обрезала, пересадила в новый горшочек, корешки все здоровые, даже не сомневаюсь что они оклемаются и все будет хорошо, жду с нетерпением следующую закупку, столько еще надо купить :girl_wacko: :dance4:
svetlachok
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:47
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Rushell » 09 июн 2012, 08:33

А ко мне в это раз приехали вот эти товарищи:
Очень грустная PICEA PUNGENS GLAUCA
Изображение

И не очень веселое KALANCHOE CAL MIX
Изображение

Но, будем надеяться, восстановим :)

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Rushell
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:31
Откуда: Энергетик, 7 мк.
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Витаминка » 09 июн 2012, 09:03

Уважаемые участники! Я кладу в заказ цветы в таком состоянии, в котором они пришли, это могут быть цветущие - красивые, а могут быть одни корешки. Понимаю, что всем охота красивые цветочки, но что я могу сделать, если они приходят не в лучшем виде и им требуется реабилитация.
Аватара пользователя
Витаминка
Организатор СП
 
Сообщения: 40474
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:34
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 1950 раз.
Поблагодарили: 3095 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Руснак Алена » 09 июн 2012, 09:25

Витаминка писал(а):Уважаемые участники! Я кладу в заказ цветы в таком состоянии, в котором они пришли, это могут быть цветущие - красивые, а могут быть одни корешки. Понимаю, что всем охота красивые цветочки, но что я могу сделать, если они приходят не в лучшем виде и им требуется реабилитация.


К вам претензий никаких :ok:

раньше был ник 'гордость'
Руснак Алена
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:14
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Rushell » 09 июн 2012, 10:06

Витаминка писал(а):Уважаемые участники! Я кладу в заказ цветы в таком состоянии, в котором они пришли, это могут быть цветущие - красивые, а могут быть одни корешки. Понимаю, что всем охота красивые цветочки, но что я могу сделать, если они приходят не в лучшем виде и им требуется реабилитация.

Да, думаю, все это итак понимают! Тот факт, что в вообще взялись за эту закупку, за это только огромное спасибо!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Для меня это вторая закупка, и в первой цветочки груууустные приходили, но ничего - умелые руки и большое желание и не такое восстанавливали :)
У меня гвозика например цвести уже собирается :girl_dance: Потом покажу :)


А вам, Витаминка, СПАСИБО, за точно дарите нам возможность выращивать на своих подоконниках такую красоту! :give_heart:
Аватара пользователя
Rushell
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:31
Откуда: Энергетик, 7 мк.
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Selena0507 » 09 июн 2012, 10:11

По всей видимости цветочки наши подгорели на солнце. :girl_impossible: Видимо стояли близко к окну. Гордость, Вы не переживайте, думаю что при хорошем уходе оклемаются Ваши цветочки. Вы их пересадите, обрежьте все сухое. Сейчас тем более лето, должны выздороветь. Только не надо пересаживать сразу в большие горшки. Диаметр горшка должен увеличиваться постепенно. При каждой пересадке на 2-3 см.
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома: интерьер, текстиль, мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика