Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение SvetlanaPrudnikova » 19 июн 2012, 08:13

пупсик писал(а):А как деток отсаживать?,т.к. цветок умирает :-(

бо бокам у нее должны быть детки, у них маленькие корешки появляются, нужно аккуратно срезать деток и посадить в горшочек отдельно, а цветочек-мамку можете выбросить, у меня их трех деток, две хорошо прижились, долго правда растут
SvetlanaPrudnikova
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:23
Откуда: Центр, космонавтов
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Konfetka » 19 июн 2012, 22:34

по осени была закупка и цветы были все потрясающие ... видимо летом не сезон..
Konfetka
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение явь1 » 20 июн 2012, 14:26

ЗДРАВСТВУЙТЕ :curtsey:
Вот и оклемалась моя розочка (ROSA EUROSTAR MIX ) Изображение красавица душистая :girl_dance: Изображение Изображение
Аватара пользователя
явь1
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:58
Откуда: Братск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение sharik » 21 июн 2012, 09:29

у меня цветок в идеальном состоянии,хотя забрала из офиса только через 3 дня,пересадила,уже вылазит новый листочек,всего вышел 100 руб а у нас в м-не Крокус стоит около 400 руб,выгода хорошая.
хочу еще спрсить у проф.цветоводов у меня есть цветок АМОРФОФАЛЛУС,может кто знает надо его зимой поливать или нет?и надо-ли отрезать ствол на зиму или ждать пока сам отвалиться?
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это хорошо в любом месте.
sharik
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:35
Откуда: энергетик 7м-н
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Витаминка » 21 июн 2012, 09:39

Konfetka писал(а):по осени была закупка и цветы были все потрясающие ... видимо летом не сезон..

Не сказала бы, в % соотношение тоже самое, кому-то везет, а кому-то нет.
Аватара пользователя
Витаминка
Организатор СП
 
Сообщения: 40476
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:34
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 1950 раз.
Поблагодарили: 3095 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Рыжая Элис » 21 июн 2012, 21:22

sharik писал(а):у меня цветок в идеальном состоянии,хотя забрала из офиса только через 3 дня,пересадила,уже вылазит новый листочек,всего вышел 100 руб а у нас в м-не Крокус стоит около 400 руб,выгода хорошая.
хочу еще спрсить у проф.цветоводов у меня есть цветок АМОРФОФАЛЛУС,может кто знает надо его зимой поливать или нет?и надо-ли отрезать ствол на зиму или ждать пока сам отвалиться?

инет нам в помощь:)
такое растение интересное:))) написано много поэтому спойлер
 
Аморфофаллус относится к растениям-эфемероидам, т.е. большую часть времени проводит в спящем состоянии в виде большого клубня. Каждую весну из этого клубня прорастает толстый пятнистый стебель-черенок, на конце которого развивается красивый сложно-рассеченный лист. На первый взгляд он очень напоминает пальму. Этот красивый мощный лист возвышается над почвой в течение всего лета, затем желтеет и отмирает. Если пересаживать клубень в более просторную посуду, то с каждым годом лист вырастает всё выше и мощнее - до 1,5 метров. А клубень может достичь 5 кг веса. В природе растёт аморфофаллус титаниум (A. Titanium), высота листа которого достигает 3 метров, а вес клубня доходит до 25 кг.
Полив производят в зависимости от стадии вегетации растения. С появлением из земли черенка листа растение начинают поливать теплой отстоянной водой. Поливать нужно после полного подсыхания почвы после предыдущего полива. С ростом листа потребность в воде возрастает. Но сильно заливать растение не следует. Полное высыхание почвы оно переносит нормально за счет запасов влаги в клубне. Хорошо отзывается на опрыскивание мягкой или кипяченой водой.

Осенью после отмирания листа полив полностью прекращают и помещают горшок в темное прохладное место на зимовку при температуре около 13°С. Весной полив возобновляют только с появлением прорастающего черенка. Аморфофаллус очень любит подкормки, которые ему дают в период активной вегетации 2-3 раза в месяц. При этом нужно учитывать, что доля фосфора в удобрениях должна быть примерно в 3-4 раза больше доль азота и калия. Летом он отлично растет на открытом воздухе в защищенном от ветра полутенистом месте. Клубни можно высаживать на лето в сад. Осенью их выкапывают и хранят в сухой почве или песке до весны.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение oksanatiger » 22 июн 2012, 08:09

Девочки, а кто-нибудь брал мильтонию (MILTONIA )? Как доехала? Цена ужасно низкая в закупке, у нас в магазине меньше тысячи не найдешь (и не важно какой у нее там размер). Сейчас заказала ее, и жду с оооогромным нетерпением.
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 466 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение sharik » 22 июн 2012, 09:16

Рыжая Элис писал(а):
sharik писал(а):у меня цветок в идеальном состоянии,хотя забрала из офиса только через 3 дня,пересадила,уже вылазит новый листочек,всего вышел 100 руб а у нас в м-не Крокус стоит около 400 руб,выгода хорошая.
хочу еще спрсить у проф.цветоводов у меня есть цветок АМОРФОФАЛЛУС,может кто знает надо его зимой поливать или нет?и надо-ли отрезать ствол на зиму или ждать пока сам отвалиться?

инет нам в помощь:)
такое растение интересное:))) написано много поэтому спойлер
 
Аморфофаллус относится к растениям-эфемероидам, т.е. большую часть времени проводит в спящем состоянии в виде большого клубня. Каждую весну из этого клубня прорастает толстый пятнистый стебель-черенок, на конце которого развивается красивый сложно-рассеченный лист. На первый взгляд он очень напоминает пальму. Этот красивый мощный лист возвышается над почвой в течение всего лета, затем желтеет и отмирает. Если пересаживать клубень в более просторную посуду, то с каждым годом лист вырастает всё выше и мощнее - до 1,5 метров. А клубень может достичь 5 кг веса. В природе растёт аморфофаллус титаниум (A. Titanium), высота листа которого достигает 3 метров, а вес клубня доходит до 25 кг.
Полив производят в зависимости от стадии вегетации растения. С появлением из земли черенка листа растение начинают поливать теплой отстоянной водой. Поливать нужно после полного подсыхания почвы после предыдущего полива. С ростом листа потребность в воде возрастает. Но сильно заливать растение не следует. Полное высыхание почвы оно переносит нормально за счет запасов влаги в клубне. Хорошо отзывается на опрыскивание мягкой или кипяченой водой.

Осенью после отмирания листа полив полностью прекращают и помещают горшок в темное прохладное место на зимовку при температуре около 13°С. Весной полив возобновляют только с появлением прорастающего черенка. Аморфофаллус очень любит подкормки, которые ему дают в период активной вегетации 2-3 раза в месяц. При этом нужно учитывать, что доля фосфора в удобрениях должна быть примерно в 3-4 раза больше доль азота и калия. Летом он отлично растет на открытом воздухе в защищенном от ветра полутенистом месте. Клубни можно высаживать на лето в сад. Осенью их выкапывают и хранят в сухой почве или песке до весны.

спасибо!
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это хорошо в любом месте.
sharik
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:35
Откуда: энергетик 7м-н
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение пупсик » 22 июн 2012, 21:47

Вот мои цветочки
Изображение
Изображение
На этом уже один листик вырос,второй лезет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ДаШик » 24 июн 2012, 20:42

:curtsey: Хвастаюсь очередными приобретениями :gamer1:
1. Драцена "Песня Индии" - пришла вроде неплохая, но листочки обгоревшие
Изображение
2 и 3 Кодеумы - пришли в отличном состоянии, уже один из них 2 новых листика выпустил, только одно но - заказывала разные, а получила два одинаковых , но это нестрашно :mail1:
Изображение
Из прошлой закупки, к сожалению, погибла одна из драцен :-( а вот розочку удалось спасти, теперь пушится зеленой массой не по дням,а по часам и радует глаз :girl_dance:
Изображение

Спасибки Витаминке оргомнейшее :give_rose: , уже заказала еще растюх :good2:
Аватара пользователя
ДаШик
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 12:59
Откуда: Правый берег
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома: интерьер, текстиль, мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика