Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ДаШик » 12 июл 2012, 11:58

:curtsey: Вчера забрала цветочки
1. Кофе арабика - пришел в очень хорошем состоянии, и не одно деревце, как я думала, а несколько вместе посаженных кустиков :tender: Я оченьдовольна :flirt:
Изображение

2. Капсикум сальса или перчик декоративный - он пришел не очень, подсушенный и совсем мини-мини, уже, правда, с 3-мя перчиками :girl_pinkglasses: Вот думаю убрать их что-ли, чтоб растение тратило силы на восстановление, а не на плоды...
Изображение

Спасибки оргу, уже заказываю горшки для новой порции растюх, готовясь к следующей закупке :give_heart:
Аватара пользователя
ДаШик
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 12:59
Откуда: Правый берег
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение SvetlanaPrudnikova » 12 июл 2012, 14:44

листья сгнившие и высохшие лучше удалять
SvetlanaPrudnikova
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:23
Откуда: Центр, космонавтов
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Miu » 12 июл 2012, 21:44

Как и обещала, выкладываю фото своих цветочков, которые получила в 5СП. На этот раз заказывала без фанатизма и минимум цветущих, точнее всего один - Бегонию Borias. Не удержалась, уж очень красиво цветет.. :declare:
Изображение

Фикус Кинки. В дороге сбросил много листьев. Но тут же проклюнулись новые. С фикусами у меня взаимная любовь :girl_pinkglasses:
Изображение

Хамедорея и Алоэ пестрое заказала размером побольше, знала что придут в хорошем состоянии и Кофейное дерево (помялось немного, жду пока расправит листья)
Изображение

Витаминке спасибо за хорошее настроение. Муж сказал, что это стало походить на помешательство и еще немного, и я начну с ними разговаривать :girl_crazy:
Miu
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:41
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Клоунесса » 12 июл 2012, 22:36

Miu писал(а): Муж сказал, что это стало походить на помешательство и еще немного, и я начну с ними разговаривать :girl_crazy:

КАК?! Вы с ними не разговариваете?! :girl_crazy:
А я,когда поливаю,или листочки протираю-обязательно! И "милые мои" и "лапочки",а у пары любимчиков(скажу по секрету) и имена есть.:)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Рыжая Элис » 14 июл 2012, 18:47

ну вот и мои последние новоселы:)
DRACAENA YELLOW COAST
Изображение
CODIAEUM MAMMI 3PP
Изображение
 
горшки из "Аксессуаров для цветочков" от Врединки

а калла моя таки померла :cray:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Non » 14 июл 2012, 21:53

Ну и я покажу свои сокровища )

Вот этот бальзамин пришел ко мне в начале июня не совсем бодрым, на улице стояла жара и, видимо, при перевозке он "устал". Цветов не было, была только зелень и я его пересадила и стала ждать. За месяц он вырос раза в два и стал буйно цвести красивым алым цветом, на фото не передается этот сочный цвет. Жаль нет фото "до", а то б вы удивились из чего появилась такая красота )
ИзображениеИзображение

В следующей закупке заказала мини-розочку, пришла она с листьями и цветами, но как только я ее развернула - все осыпалось ( Но я знаю, что розы очень удачно восстают из пепла, поэтому малышка была пересажена, уже пустила новые листочки и потихоньку растет
Изображение

И мое совсем недавнее приобретение - бегония. История с ней тоже непроста: многие листочки подгнили, корешкам было тесно, цветочки подсохли, но это издержки перевозки. Как и всегда, красавица была пересажена с промыванием корней, плохие листочки я убрала, на их месте вырастут новые ) Цветы - какие осыпались, какие нет. Когда она наберет форму, выложу фото после.
Изображение

Вывод: цветы удивительные создания, их тяга к жизни просто радует. Эта закупка одна из моих любимых :give_rose:
Аватара пользователя
Non
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Larisa » 15 июл 2012, 08:36

Девочки, расскажите как у вас дела с Мильтониями? У меня грустная стоит-бутоны завяли еще при переезде.
Букеты и композиции из конфет https://vk.com/buketizkonfetbratsk
Larisa
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:36
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 276 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Miu » 15 июл 2012, 10:39

Larisa писал(а):Девочки, расскажите как у вас дела с Мильтониями? У меня грустная стоит-бутоны завяли еще при переезде.

В прошлой закупке пришла хорошая. Но потом постепенно зачахла. Наверно, я что-то не так делала.. :cray: Не по зубам мне еще орхидеи...
Miu
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:41
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Гербера » 15 июл 2012, 11:06

Корни не проверяли? Скорее всего загнили - они были в грунте хорошо удерживающем влагу. Это легко проверить - выньте из горшка, если корни сероватые, мокрые как губка, то цветок залит.
Для начала смотрим есть ли внутри горшка нечто НЕ похожее на субстрат - это может быть комок из ваты, опилок или мха или же губка - если есть — нужно вынуть обязательно! иначе растюха ни когда не будет просыхать. Удалите отмершие гнилые корни и поместите в новый легкий субстрат.
Если есть цветы, то лучше их обрезать - растению сейчас нужно восстановить корневую систему, а уж потом думать о цветении. Попробуйте осторожно подкормить его какой-нибудь органикой. Субстрат можно слегка сбрызгивать раз в неделю фитоспорином
Мильтонию ЛУЧШЕ ЗАСУШИТЬ, ЧЕМ ЗАЛИТЬ! У мильтонии корни склонны к загниваю больше, чем например корни фаленопсиса. поэтому перед поливом мильтонии мало высохшего субстрата на поверхности и снизу - важно чтоб корни просохли в середине горшка.
Лучшим способом полива мильтоний будет замачивание горшка с растением в отстояной воде… летом мин на 20 зимой не более 5ти.
Если вы не уверены в том что субстрат просох ПОЛНОСТЬЮ лучше отложите полив. Один неудачный полив и вы можете загубить корневую систему.
Аватара пользователя
Гербера
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:41
Откуда: Центр, Кирова
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Selena0507 » 15 июл 2012, 16:40

Рыжая Элис писал(а):а калла моя таки померла :cray:

Вот что прочитала в книге про цветы: "...В июле растение подготавливают к периоду покоя, уменьшая полив, а затем полностью его прекращая. Корневища хранят в сухом прохладном месте в течение месяца, после чего вновь неглубоко сажают и начинают поливать, постепенно увеличивая интенсивность полива."
Так что скорей всего Ваша калла отдыхает. :dance2:
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома: интерьер, текстиль, мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика