Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение явь1 » 29 июл 2012, 19:46

Спасибо за прекрасные цветы :give_heart:
Изображение
http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i31 ... .jpg.html-Эта орхидея очень порадовала)
А эта пришла совсем маленькой, но ничего, выращу
Изображение
Аватара пользователя
явь1
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:58
Откуда: Братск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Bagirka87 » 30 июл 2012, 10:48

Я начинающий цветовод :blush: Подскажите что делать с хризантемой,заказывала уже давненько она у меня все пыталась начать цвести потом просто начала тянуться в высь ,вытянулась очень сильно я ее обрезала попересаживала отростки в разные горшки,сейчас опять только вытягивается цвет вообще не хочет даже и набирать,уже и не надеюсь что начнет цвести.В орхидее сказали что она вообще дома повторно практически не цветет.
1+1=4
Bagirka87
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:03
Откуда: п.Гидростроитель
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Гербера » 30 июл 2012, 11:08

В промышленном цветоводстве используют специальные препараты для замедления роста хризантем (также для роз, гербер), но при этом сохраняются все их декоративные качества. Благодаря внесению этих химических веществ, комнатные хризантемы образуют в горшке невысокий кустик, обильно цветущий, с декоративной листвой. Видимо действие этих препаратов на ваш цветочек закончилось. Чтобы не получить оголенное растение с длинными стеблями и редкими цветками, нужно не жалея, подрезать ее в период активного роста.
Чтобы комнатная хризантема была пышной, ее нужно прищипывать по мере развития растения, это стимулирует развитие боковых побегов, на которых закладываются бутоны. Уход за взрослыми экземплярами заключается в регулярном питании в период их активного развития и расцвета. После цветения хризантему обрезают и ставят в холодное место на зиму (температура около трех градусов тепла).
В марте пересаживают растение в свежий субстрат. Горшечная хризантема не особенно прихотлива в выборе почвы, но лучше растет в плодородной и рыхлой земле.
Хризантемы любят прохладное содержание. Температура не выше 18 градусов – оптимальна для нее. При более теплом содержании могут сохнуть бутоны и быстро отцветать соцветия. Комнатные хризантемы любят осень, когда температура понижается, и начинает рано темнеть. Светлое, но не жаркое окно, балкон без прямых солнечных лучей,– лучшее место для хризантемы в доме.
Аватара пользователя
Гербера
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:41
Откуда: Центр, Кирова
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Gerry » 01 авг 2012, 11:55

заказывала Герберы в июле. Все 4 очухались после транспортировки и собираются цвести :dance4:
Аватара пользователя
Gerry
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:02
Откуда: Центр
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение SvetlanaPrudnikova » 01 авг 2012, 13:43

Заказывала розу мини, пришла вся сухая, листики завяли, бутоны опали, стоит один пенек, стебель тоже чернеет. корни просмотрела, на краях белые, а у стебля коричневые. может кто знает чем помочь
SvetlanaPrudnikova
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:23
Откуда: Центр, космонавтов
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Bagirka87 » 01 авг 2012, 14:40

Девочки цикламен вообще чахнет,и гвоздика сохнет.что делать незнаю вообще.Цикламен был такой красивый пересадила и все начал вять читала что он привыкает только 1,5-2 месяца,может из за этого.
1+1=4
Bagirka87
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:03
Откуда: п.Гидростроитель
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение СОВУНЬЯ » 01 авг 2012, 16:19

Bagirka87 писал(а):Девочки цикламен вообще чахнет,и гвоздика сохнет.что делать незнаю вообще.Цикламен был такой красивый пересадила и все начал вять читала что он привыкает только 1,5-2 месяца,может из за этого.

У вас цикламен с клубнем? Если да то закапывать клубень нельзя оставить 1/3 на воздухе и поливать через поддон. Всегда должен быть влажным . Листья и цветы не обрывать, а выкручивать.Плохие листья не жалейте выкручивайте!
Аватара пользователя
СОВУНЬЯ
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:01
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 405 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Gerry » 01 авг 2012, 16:26

он у вас цвел, когда пересаживали? насколько я знаю, его цветущий нельзя трогать, только в период покоя
Аватара пользователя
Gerry
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:02
Откуда: Центр
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Bagirka87 » 01 авг 2012, 18:28

да он цвел,а я его сразу пересадила.Клубень у меня торчит,уже все сегодня все последние листочки повыкручивала остался один клубень.Буду ждать.А еще оказывается у меня по описанию персидский цикламен,а у него период покоя летом,может он в этом периоде сейчас.
1+1=4
Bagirka87
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:03
Откуда: п.Гидростроитель
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Miu » 01 авг 2012, 23:47

SvetlanaPrudnikova писал(а):Заказывала розу мини, пришла вся сухая, листики завяли, бутоны опали, стоит один пенек, стебель тоже чернеет. корни просмотрела, на краях белые, а у стебля коричневые. может кто знает чем помочь

Розы не любят подсохших листьев и бутонов. Если на стебле еще осталась зеленая живая часть, обрежьте до нее. Я сразу обрезаю розу, не жалея, как только получаю. Это провоцирует новый здоровый куст и хорошее цветение. Если стебель весь почерневший, то, увы, скорее всего, уже поздно..
Miu
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:41
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома: интерьер, текстиль, мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика