Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Selena0507 » 07 сен 2012, 13:44

киндер2010 писал(а): Больше всего переживаю за свою мини-орхидею малюсенькую, перелили её очень, 3 ристочка из 6 полностью сгнили, осталось только 2 цветочка и 1 бутончик, посажен был непонятно во что, так и не поняла что это было, толи мох странный, толи что, и это что-то было очень плотно утрамбовано, что дышать цветку было нечем, поэтому купила в орхидее чистую кору (появилась недавно, стоит 15 рублей) и удобрение для орхидей, потому что чистой коры ей мало для питания, а вот прозрачного стаканчика не нашла нигде!!!

Я тоже искала долго прозрачных не было, а потом зашла в хозяйственный магазин, купила там прозрачную банку для сыпучих продуктов, наделала в нем дырок и посадила туда свою орхидею. Ничем не отличается от простого горшка. :girl_drink1:

Девочки, скажите у кого как ведут себя орхи? У меня одна погибла, и вторая что-то тоже не очень (у нее была серединка черная, не понятно, гнилая или грязь там). Обе между прочим пришли во мху, а те что были в коре, тьфу-тьфу, вроде ничего.
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение oksanatiger » 07 сен 2012, 14:19

Selena0507 писал(а):
киндер2010 писал(а): Больше всего переживаю за свою мини-орхидею малюсенькую, перелили её очень, 3 ристочка из 6 полностью сгнили, осталось только 2 цветочка и 1 бутончик, посажен был непонятно во что, так и не поняла что это было, толи мох странный, толи что, и это что-то было очень плотно утрамбовано, что дышать цветку было нечем, поэтому купила в орхидее чистую кору (появилась недавно, стоит 15 рублей) и удобрение для орхидей, потому что чистой коры ей мало для питания, а вот прозрачного стаканчика не нашла нигде!!!

Я тоже искала долго прозрачных не было, а потом зашла в хозяйственный магазин, купила там прозрачную банку для сыпучих продуктов, наделала в нем дырок и посадила туда свою орхидею. Ничем не отличается от простого горшка. :girl_drink1:

Девочки, скажите у кого как ведут себя орхи? У меня одна погибла, и вторая что-то тоже не очень (у нее была серединка черная, не понятно, гнилая или грязь там). Обе между прочим пришли во мху, а те что были в коре, тьфу-тьфу, вроде ничего.

Девочки! МОХ для фаленопсисов ПРОТИВОПОКАЗАН! В нем только маленькие фалики транспортируются, но не более того. Такой фалик нужно персаживать сразу же, иначе корешки просто сгниют. Фалики хорошо растут на блоках, в сосновой или еловой коре в перемешку с др.углем или пенопластом. На дно горшка - камешки для устойчивости. И не переливать их. :curtsey:
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 466 раз.
Поблагодарили: 364 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение киндер2010 » 07 сен 2012, 22:14

Витаминка писал(а):
киндер2010 писал(а):ААААААААА!!!! Какая красота!!!!!! Витаминка, вы даже не представляете сколько людей глядя на эти фото будут пускать слюни!!! :crazy: Хочется всё и сразу!!!!! :cray: Цветочки на фото все живенькие, не пойму почему у меня у розочек бутоны были сгнившие, и орхидея тоже, жалко не сфотографировала цветочки до обработки...

На фото розочки из 8СП. они практически в идеальном состоянии.

Так вот я посмотрела, что все цветочки идеальные, я забрала сразу в среду вечером, не понятно почему у меня такие были, но это ничего, всё нормально! :don-t_mention:
киндер2010
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение киндер2010 » 08 сен 2012, 13:24

Selena0507 писал(а):
киндер2010 писал(а): Больше всего переживаю за свою мини-орхидею малюсенькую, перелили её очень, 3 ристочка из 6 полностью сгнили, осталось только 2 цветочка и 1 бутончик, посажен был непонятно во что, так и не поняла что это было, толи мох странный, толи что, и это что-то было очень плотно утрамбовано, что дышать цветку было нечем, поэтому купила в орхидее чистую кору (появилась недавно, стоит 15 рублей) и удобрение для орхидей, потому что чистой коры ей мало для питания, а вот прозрачного стаканчика не нашла нигде!!!

Я тоже искала долго прозрачных не было, а потом зашла в хозяйственный магазин, купила там прозрачную банку для сыпучих продуктов, наделала в нем дырок и посадила туда свою орхидею. Ничем не отличается от простого горшка. :girl_drink1:

Девочки, скажите у кого как ведут себя орхи? У меня одна погибла, и вторая что-то тоже не очень (у нее была серединка черная, не понятно, гнилая или грязь там). Обе между прочим пришли во мху, а те что были в коре, тьфу-тьфу, вроде ничего.

А мне нужен был стаканчик чуть больше рюмки, нигде не могла найти, а потом как то шла мимо аптечного киоска и меня осенило, можно же купить стаканчик для анализов! :crazy: И он оказался в самый раз! :girl_crazy: :D
киндер2010
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение олюсик » 08 сен 2012, 17:41

Прозрачный горшок нужен не для орхидеи, а для вас, чтобы вы могли видеть состояние корневой системы.А вообще есть специальные системы полива, вот только сегодня нашла ссылку:http://www.lechuza.ru/on/demandware.store/Sites-RU-Site/ru_RU/Home-Show и умоляю ОРгов открыть закупку!
олюсик
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:49
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение oksanatiger » 09 сен 2012, 10:43

олюсик писал(а):Прозрачный горшок нужен не для орхидеи, а для вас, чтобы вы могли видеть состояние корневой системы.А вообще есть специальные системы полива, вот только сегодня нашла ссылку:http://www.lechuza.ru/on/demandware.store/Sites-RU-Site/ru_RU/Home-Show и умоляю ОРгов открыть закупку!

Осмелюсь не согласиться с вами. Прозрачный горшок нужен фаликам для выделения фотозинтеза корнями, т.к. они наравне с листьями активно участвуют в этом процессе!Орхи это эпифиты!Свет и воздухопроницаемость горшка им просто необходимы! :curtsey:
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 466 раз.
Поблагодарили: 364 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение олюсик » 10 сен 2012, 22:17

А речь идет только об орхидеях
олюсик
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:49
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ФатаМоргана » 10 сен 2012, 23:09

Вазы стеклянные в ИКЕА есть, можно и под орхидеи приспособить
Изображениеhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50086647/
Изображениеhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80068010/
Последний раз редактировалось ФатаМоргана 11 сен 2012, 12:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ФатаМоргана
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:10
Откуда: Центр, Кирова
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение oksanatiger » 11 сен 2012, 07:52

олюсик писал(а):А речь идет только об орхидеях

Так я вам и говорю про орхидеи. У Фаленоспсиса корни должны видеть свет! А у камбрии например, или мильтонии это не важно.
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 466 раз.
Поблагодарили: 364 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Selena0507 » 11 сен 2012, 20:50

ФатаМоргана писал(а):Вазы стеклянные в ИКЕА есть, можно и под орхидеи приспособить

Мне кажется стекло не подойдет, т.к. корням нужна вентиляция. А в стеклянной вазе и конденсат будет собираться да и летом на солнышке перегреть можно.
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома: интерьер, текстиль, мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика