Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Валери-Андр'S » 24 сен 2011, 23:08

Alisa-R писал(а):Девочки, такие молодцы, орхилеи прямо красотища у вас :girl_dance: . А я уже год заглядываюсь, и в магазине смотрела на нее и в закупке теперь, но пока не рискну, она не дешевая, посмотрю какой из меня цветовод и может к весне закажу в закупке.

Заказывайте, я думаю, что не пожалеете. Они конечно немного привередливые, но совсем немножко. :) А когда начинают цвести - радуют своими цветочками долгое время. :tender:
Валери-Андр'S
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:29
Откуда: Правый берег (Гидростроитель)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Lora » 25 сен 2011, 07:53

ЛоЯ писал(а):Lora,спасибо за консультацию.Все таки я ее видать залила,так как у нас дома очень жарко и я боялась,что она засохнет (прочитать правила по уходу не судьба была видимо,последнее время зашиваюсь по работе).А она у меня в том же горшке,что и привезли,даже боюсь ее пересаживать. А что делать со стеблем теперь.отрезать?

считается, что на орхидее вообще не нужно ничего обрезать. Лишнее отосхнет само. Но можно срезать до первой спящей почки. Чешуйка такая - вот из нее рано или поздно полезет цветонос.
Lora
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:03
Откуда: Центр
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Lora » 25 сен 2011, 07:55

я свою первую орхидею тоже "заухаживала" погибла она( но у меня мильтония была - у нее совсем нежные корни. Фаленопсисы самые неприхотливые.
А вотпотом я начала читать! и теперь у меня два фаленопсиса вполне приличных) отцвели уже правда, теперь растят корни и листья. Думаю через несколько месяцев должны порадовать цветением.
Lora
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:03
Откуда: Центр
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Саратник » 15 окт 2011, 13:22

В первых закупках брала Ливистонию( похожа на пальму) и Финик. ШИКАРНЫЕ цветочки. Уже свои, новые листочки дали. Мои детки их обожают, каждый день опрыскивают и представляют себя на курорте. :good2: Правда не могу разобраться, как можно выложить картинку похвастаться.
А вот в последней закупке заказала Мирт. :cray: К сожалению пришёл подсохший и чахнет на глазах. Видимо ему такая поездка без ухода тяжеловата. Но мы еще не теряем надежды его реанимировать.
Саратник
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение lexica » 16 окт 2011, 11:42

Саратник писал(а):В первых закупках брала Ливистонию( похожа на пальму) и Финик. ШИКАРНЫЕ цветочки. Уже свои, новые листочки дали. Мои детки их обожают, каждый день опрыскивают и представляют себя на курорте. :good2: Правда не могу разобраться, как можно выложить картинку похвастаться.
А вот в последней закупке заказала Мирт. :cray: К сожалению пришёл подсохший и чахнет на глазах. Видимо ему такая поездка без ухода тяжеловата. Но мы еще не теряем надежды его реанимировать.

Надо зайти на сайт http://www.radikal.ru/
потом кнопкой Открыть указать фото со своего компьютера, затем кнопка Загрузить, появится ссылка на фото, скопировать ту, которая под п.2 Картинка в тексте. И наконец вставить ее в сообщение
Аватара пользователя
lexica
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:16
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Саратник » 16 окт 2011, 13:54

Изображение
ливистония
Изображение
наш финик
Саратник
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Поляна » 17 окт 2011, 08:22

Какие классные, а моя ливистония не хочет оживать, видимо летом буду новую заказывать...

раньше был ник 'ol`ka!'
Поляна
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:25
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Alisa-R » 17 окт 2011, 10:23

Это моя Гузмания, еще не пересадила, цена рублей 160.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Alisa-R » 17 окт 2011, 22:04

Девочки, подскажите кто знает, стоит у меня кипарис (еще с 3 СП) и сохнет, веточки свои подопустил, грустненький такой, а что с ним не знаю, до этого как пересадила, все хорошо было, не вял и не рос, думала адаптируется, а сейчас с каждым днем как то хуже :dash1: жалко если погибнет. Есть подозрение, что может от центрально отпления, стоит на подоконнике на кухне, но я там часто балкон открываю на проветривание ставлю, просто раньше проветривание и на ночь оставляла, а сейчас нет, может из-за этого. Пока деньки теплые днем на балкон выставляю (застекленный). Подскажите, какое место для него лучше выбрать?
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Гербера » 17 окт 2011, 22:10

Место попрахладнее надо, подальше от батареи и опрыскивать каждый день - не любит сухой воздух . А еще смотрите чтобы земля не пересыхала в горшке. Это тот минимум который кипарису нужен :)
Аватара пользователя
Гербера
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:41
Откуда: Центр, Кирова
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома: интерьер, текстиль, мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика