Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 13 мар 2012, 22:07

БАРМАЛЕЙ писал(а):Зато закупка 2СП "Коврики для ванной" в статусе "ждем отгрузки" вполне логично было увидеть во вкладке "ожидание", а она в "оплате". В общем - путаница пока.


admin писал(а):
Поймите - программа работает с данными - данные задает организатор. Если организатор установил статус "Сбор заказов" - то программа и будет эту закупку отображать во вкладке "Сбор заказов" - хотя по факту, там м.б. уже раздача. Это вопрос своевременной смены статусов организатором.


Если так, то все же почему закупка 2СП "Коврики для ванной" сейчас уже имеет статус "ждем груз" и товар оплачен, и оплата за товар проставлена, и оплатой доставки пока не пахнет, располагается во вкладке "оплата"? Какой фактор повлиял на программу в этом случае? Не думайте, что характер у меня мерзкий (хотя...бывает). Просто хочется уже порядка. Хотя бы в своей корзине.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение Selena0507 » 14 мар 2012, 09:16

Liliannna писал(а):А может сделать такие графы?Зачем графа раздача,если есть заказы в офисах и Необходимо оплатить - есть оплата?
Все закупки /сбор заказов / ждем счет / оплата / ждем груз / заказы в офисах / архив
так проще будет
А в общем мне корзина нравится!!!!!! :give_rose:
Кстати,можно сделать чтоб с корзины можно было зайти в закупку(не через каталог)?

Я тоже присоединяюсь. Все вкладки актуальны, ничего лишнего. :good2:
А можно чтоб состояние закупки было видно в свернутом состоянии? Вместо например, ОРГа.
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение admin » 14 мар 2012, 13:39

Selena0507 писал(а):
Liliannna писал(а):А может сделать такие графы?Зачем графа раздача,если есть заказы в офисах и Необходимо оплатить - есть оплата?
Все закупки /сбор заказов / ждем счет / оплата / ждем груз / заказы в офисах / архив
так проще будет
А в общем мне корзина нравится!!!!!! :give_rose:
Кстати,можно сделать чтоб с корзины можно было зайти в закупку(не через каталог)?

Я тоже присоединяюсь. Все вкладки актуальны, ничего лишнего. :good2:
А можно чтоб состояние закупки было видно в свернутом состоянии? Вместо например, ОРГа.

можно. До конца недели еще послушаю Ваши высказывания и пожелания - в конце недели внесу некоторые из них.
Читайте ПРАВИЛА, будет меньше вопросов!
Если Вы забыли пароль - выслать новый
Господа и Дамы - Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЧЕРНЫМ СПИСКОМ - тут вам помогут с ним
admin
 
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:58
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение admin » 14 мар 2012, 13:52

БАРМАЛЕЙ писал(а):Если так, то все же почему закупка 2СП "Коврики для ванной" сейчас уже имеет статус "ждем груз" и товар оплачен, и оплата за товар проставлена, и оплатой доставки пока не пахнет, располагается во вкладке "оплата"? Какой фактор повлиял на программу в этом случае? Не думайте, что характер у меня мерзкий (хотя...бывает). Просто хочется уже порядка. Хотя бы в своей корзине.

А тот же самый фактор - неорганизованность организатора, извините за тавтологию. У организатора есть два способа менять состояние закупки - первый (исторический, был с момента создания сайта) - написать вручную "ждем груз, ля-ля-ля... ".
Второй (был добавлен чуть менее года назад) - выбрать состояние закупки из списка - этот способ был добавлен, во-первых для того, чтоб было единообразие в статусах, во-вторых в зависимости от него производятся различные автоматические действия с закупками (отсылка календаря об оплате участникам, помещение или удаление закупки на главной странице и т.д.). В том числе и фильтрация закупок по вкладкам в Вашей корзине - также происходит по статусу. Т.е. если организатор нечего не придумывает, и меняет статус как положено - из списка, то все замечательно - все вышеперечисленные методы работают. Если же организатор выбрал из списка один статус, а вручную написал другой - получается такая вот путаница. У этой закупки сейчас выбран из списка статус "оплата заказов", а вручную написан - "ждем груз".
Читайте ПРАВИЛА, будет меньше вопросов!
Если Вы забыли пароль - выслать новый
Господа и Дамы - Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЧЕРНЫМ СПИСКОМ - тут вам помогут с ним
admin
 
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:58
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение Нэко » 14 мар 2012, 18:46

admin писал(а):
Нэко писал(а):Из новой корзины исчезала закупка S*COOL ОРГ Катерина, была в разделе СБОР ЗАКАЗОВ, в старой корзине закупка есть, что делать?

Может быть организатор сменил статус у закупки? Посмотрите во вкладке "все закупки".

Закупка действующая, пжлста, верните ее в новую корзину, неудобно прыгать из корзины в корзину :girl_impossible:
'
Нэко
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:54
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение пупсик » 14 мар 2012, 23:26

admin писал(а):А тот же самый фактор - неорганизованность организатора, извините за тавтологию..

А как нибудь бороться с этим собираетесь?Ведь не меняются статусы :-( и получается неразбериха.Вы старались для нас,а кто то не хочет :-(
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение Inessa » 14 мар 2012, 23:35

А мне просто страшно заходить теперь в свою корзину. Судя по графе "Необходимо оплатить" я должна быть в чёрном списке. Где в конверте передавались деньги за доставку, по согласованию с Оргом, где другие причины.Но надеюсь со временем всё это уберётся. Мне кажется эта графа после её доработки действительно для должников создана.
Inessa
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:53
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение galina_ageewa » 15 мар 2012, 12:56

Inessa писал(а):А мне просто страшно заходить теперь в свою корзину. Судя по графе "Необходимо оплатить" я должна быть в чёрном списке. Где в конверте передавались деньги за доставку, по согласованию с Оргом, где другие причины.Но надеюсь со временем всё это уберётся. Мне кажется эта графа после её доработки действительно для должников создана.

я тоже в растеренности от этой графы даже где оплочено и отмечино,но не внесено оргами,спрошлого года висит,чеков конечно уже нет на раздачах оставлены,воти думаешь ,что делать :crazy:
galina_ageewa
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:39
Откуда: центр
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение Liliannna » 15 мар 2012, 14:20

Скажите,пжл, почему Хорошие книжки для малыша и малышки Организатор: Katerina Состояние: Раздача до 15/03/2012 10:00 и 2 СП Мини-коврики для ванной Организатор: Katerina Состояние: Ждем груз до 25/03/2012 09:00
стоит в корзине в разделе оплата?
Аватара пользователя
Liliannna
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:20
Откуда: Центр, Ленина
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Тема для тех кому не нравится новая "корзина"

Сообщение Котя-Мотя » 15 мар 2012, 19:47

И у меня закупка 6СП ВИЗАВИ (орг.Катерина) все еще во вкладке Оплата, когда уже статус Разбираю груз...
По поводу корзины - повторю чей-то уже заданный вопрос - старая версия всегда доступна будет?
Аватара пользователя
Котя-Мотя
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:25
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 668 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика