Кто идет в первый класс в 2016 году.. нужна ваша помощь.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Кто идет в первый класс в 2016 году.. нужна ваша помощь.

Сообщение ЖенькаЖенькина » 10 ноя 2015, 11:23

дорогие мамочки! мы собрались идти в школу на след год. но я даже понятия не имею как записать ребенка в школу(( почитала в интернете.. там только списки документов.. расскажите пожалуйста весь процесс этого дела. спросить больше не у кого, у всех еще маленькие детки.. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
От любви моей загадочной, он стал нервным и припадочным :crazy:
Аватара пользователя
ЖенькаЖенькина
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Кто идет в первый класс в 2016 году.. нужна ваша помощь.

Сообщение zxolgazx85 » 10 ноя 2015, 14:08

Вы должны выбрать школу потом узнать когда будет день открытых дверей он можит и в декабре быть так и в феврале. Лучше позвонить и узнать. Потом приходите пишите заявление у секретаря если у вас собраны документы то можите их сразу взять собой они сделают копии. Чем раньше вы подадите заявление тем больше процент что вы паподете в эту школу. А день открытых дверей нужен что бы вы выбрали учителя кому бы хотели пойти .
zxolgazx85
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 14:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Кто идет в первый класс в 2016 году.. нужна ваша помощь.

Сообщение sharik » 30 янв 2016, 18:27

1 этап Если ребенок живет на территории микрорайона, который закреплен за данной школой, запись начнется не раньше 1 марта и продлится до 31 июля.



2 этап Если школа, в которую хочет пойти ребенок не прикреплена к району проживания:
В этом случае запись будет проводиться с 1 августа до 5 сентября.

(При такой 2-х этапной записи в первый класс создаются условия для поступления в данную школу, в первую очередь тех детей, которые прикреплены к данной школе. )
из личного опыта(если вы выбрали учителя то сразу идите к ней и запишитесь у нее ,т.к есть вероятность не попасть к нужной вам учительнице)я свою дочку еще в январе записала к учителю . Мы со своим учителем давно определились,и так как я всем своим знакомым я ее советовала класс у нас вышел очень хороший 8 девочек и 22 мальчика.а когда в марте принесла документы в школу я особо не переживала что нам не хватит места в нужном классе.
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это хорошо в любом месте.
sharik
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:35
Откуда: энергетик 7м-н
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Re: Кто идет в первый класс в 2016 году.. нужна ваша помощь.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 13 апр 2016, 19:20

Определяетесь со школой и с учителем. Пишете заявление у секретаря в школе, можете указать сразу в какой класс и к какому учителю. Приносите с собой копию снилса, мед.полиса и мед.карту из детского сада. Берёте в домоуправлении справку о прописке ребенка.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Кто идет в первый класс в 2016 году.. нужна ваша помощь.

Сообщение акин » 13 апр 2016, 19:33

ЛЮСЬЕНА писал(а):Определяетесь со школой и с учителем. Пишете заявление у секретаря в школе, можете указать сразу в какой класс и к какому учителю. Приносите с собой копию снилса, мед.полиса и мед.карту из детского сада. Берёте в домоуправлении справку о прописке ребенка.

Лена, сейчас нельзя указывать в какой класс и к какому учителю ты хочешь попасть, если речь идет о школе № 41 :blush:
Аватара пользователя
акин
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:24
Откуда: п.Энергетик 5мкр.
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Re: Кто идет в первый класс в 2016 году.. нужна ваша помощь.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 13 апр 2016, 20:35

Да? Ну школа то крутая))) Мы выбирали учителя. Мы в школе радости.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Кто идет в первый класс в 2016 году.. нужна ваша помощь.

Сообщение ШаКсю » 08 июн 2016, 12:01

В гимназии запись с 1 февраля. И все 4 класса сформированы были в первый же день. И у них в документах есть оговорка, что обучаться имеют право (перечислены улицы и дома их микрорайона) и ВСЕ. И вот за счёт этой оговорки заявления принимают сразу у всех, кто принесёт, а не ждут 1 августа.
Аватара пользователя
ШаКсю
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:15
Откуда: Центр, 16 мркн, Энгельса
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 80 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron
Яндекс.Метрика