При выборе обуви для детей.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

При выборе обуви для детей.

Сообщение Радистка Кэт » 09 янв 2012, 10:52

Китайцам надо показать как обувь детскую с анатомическими/ортопедическими стельками делать :hysteric:
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:10
Откуда: г. Братск 26 мкр-он
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: Hakula Matata... Обувь для детей Добавлены сандалии

Сообщение Катер » 09 янв 2012, 13:51

Радистка Кэт писал(а):Китайцам надо показать как обувь детскую с анатомическими/ортопедическими стельками делать :hysteric:
 ....................
Вот так у нас всегда: все знают, как правильно управлять страной, как правильно поставить диагноз заболевания и подобрать лечение, как учить/воспитывать, как производить, строить, зарабатывать и прочее, прочее, прочее... А на деле... на деле всем известно, что такое Россия, на каком месте качество жизни в ней, на каком месте (вернее в каком) месте находится легкая промышленность (это я в частности про обувь и стельки). :girl_mad:
Кэт, ортопедические, как и анатомические стельки изготавливаются индивидуально под заказ по индивидуальным меркам - в этом и есть смысл и свойство ортопедических стелек, призванных повторить анатомию стопы человека! Те стельки, которые продаются как ширпотреб на полках магазина под красивым и заманчивым заголовком "Ортопедические" - есть ничто иное, как удачный маркетинговый ход, на который покупается неискушенный отечественный потребитель.
Ну и, наконец, как вообще можно судить о стельках по картинкам в каталоге?.. Вопрос риторический - рассчитываю закончить на этом беседу.
Прошу не относящиеся к закупке сообщения как минимум выносить в спойлер. :bye:
В ОТПУСКЕ С 17/07 ПО 16/08
Катер
 
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:00
Откуда: Братск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Hakula Matata... Обувь для детей Добавлены сандалии

Сообщение Радистка Кэт » 09 янв 2012, 17:16

 
Катер, я не имела ввиду индивидуальные ортопедические стельки и обувь, которая является лечебной и изготавливается для конкретного человека,а стельки, которые создаются с возрастным учетом строения стопы детей и проходят анатомическое формирование. На сандалиях отчетливо видно, что стелька абсолютно плоская. Не воспринимайте на свой счет мое предыдущее сообщение, оно относится к обуви этого производителя. И вопрос стелек в том числе относятся к закупке. :laugh1:
неискушенный отечественный потребитель
после обуви соответствующей российским стандартам Изображениеконечно же поспешит своему малышу купить обувь именно с такой стелькой и отсутствующим твердым задником Изображение
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:10
Откуда: г. Братск 26 мкр-он
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: Hakula Matata... Обувь для детей Добавлены сандалии

Сообщение Катер » 09 янв 2012, 18:53

 для Кэт, надеюсь последний раз...
Радистка Кэт писал(а):Не воспринимайте на свой счет мое предыдущее сообщение, оно относится к обуви этого производителя.
И не думала. Для обсуждений есть на форуме специальные места - беседы инициируйте там.
Радистка Кэт писал(а):И вопрос стелек в том числе относятся к закупке. :laugh1:
Так задавайте вопрос - я не вижу вопросов. Информация о Вашем желании научить китайцев производству (вот китайцы посмеются...) отношения к закупке не имеет.

Только неискушенный потребитель сравнивает, например, логарифмическую линейку и... торт. Как Вы, сравниваете туфли и открытые сандалии. Может сравните сандалии с сандалиями? Я за Вас постаралась:ИзображениеИзображение...ни стельки ортопедической, ни задника... одно лишь пропиареное имя. И соответствующая пиару цена. Так-то, неискушенный потребитель.

Кэт, следующее обсуждение в ЛС - настоятельно прошу. Не злоупотребляйте правилами форума, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Катер 09 янв 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
В ОТПУСКЕ С 17/07 ПО 16/08
Катер
 
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:00
Откуда: Братск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Hakula Matata... Обувь для детей Добавлены сандалии

Сообщение Катер » 09 янв 2012, 19:17

На всякий случай, для тех, кто как и собеседница выше, считает, что маркетинговый ход под названием "ортопедическая стелька/обувь" - это есть ничто иное, как следствие требований Российского стандарта, а так же для тех, кто просто желает свой выбор в данной закупке сделать наиболее обдуманно, в первом сообщении я разместила ссылку на ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДЕТСКОЙ ОБУВИ, в последней редакции. :)
В ОТПУСКЕ С 17/07 ПО 16/08
Катер
 
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:00
Откуда: Братск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Hakula Matata... Обувь для детей Добавлены сандалии

Сообщение Радистка Кэт » 09 янв 2012, 22:11

Пожалуй, впервые именно на СПБРАТСК сталкиваюсь с такой реакцией
Не злоупотребляйте правилами форума, пожалуйста
Для обсуждений есть на форуме специальные места - беседы инициируйте там.

:) Все, что относится к закупке в ней и обсуждается, или я не права?
Только неискушенный потребитель сравнивает, например, логарифмическую линейку и... торт. Как Вы, сравниваете туфли и открытые сандалии. Я за Вас постаралась

Большое спасибо, похвально ваше старанее с коим вы относитесь к своим закупкам, очевидно, судя по фото и описанию, которые вы выложили, следует воспользоваться не только умением читать! Если вы не знаете, то наличие стельки соответствующие возрастному анатомическому строению зависит от функционального назначения обуви, как то чешки, пляжная обувь не предназначена для длительного пребывания в ней и как правило не имеет таких стелек.
Ну и, наконец, как вообще можно судить о стельках по картинкам в каталоге?..
Действительно :-O а по чему еще судить? ИзображениеЗдесь что сандалии, что туфли.. уверена что и в закрытой обуви тоже ничего неожиданного нет.
Вот и я вам тоже для общего развития Изображение Изображение
Информация о Вашем желании научить китайцев производству (вот китайцы посмеются...)
Китайцы впереди планеты всей в том числе и по производству копий, реплик. Так что я была бы только рада, увидев ничем не уступающий аналог обуви произведенной в соответствие с Российскими требованиями и ГОСТом.
Обувь действительно красива и отличается от того что предлагается в торговых очках города, но мне , как вы заметили, неискушенной, жалко портить ноги ребенка даже такой красивой обувью. Всего доброго.
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:10
Откуда: г. Братск 26 мкр-он
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: Hakula Matata... Обувь для детей Добавлены сандалии

Сообщение Катер » 10 янв 2012, 00:28

Итак, уважаемая Радистка Кэт!
 
Если вы не знаете, то наличие стельки соответствующие возрастному анатомическому строению зависит от функционального назначения обуви, как то чешки, пляжная обувь не предназначена для длительного пребывания в ней и как правило не имеет таких стелек.
...как говорится, "рукалицо"... Сандалии не являются пляжной обувью и тем не менее они у хваленого "Котофея" без так называемых "ортопедических/анатомических" стелек.
Так что я была бы только рада, увидев ничем не уступающий аналог обуви произведенной в соответствие с Российскими требованиями и ГОСТом.
Представляете, выложенные модели и так соответствуют ГОСТам. Ссылку на гигиенические требования детской обуви я в частности для Вас уже разместила, дабы Вы поаккуратнее раскидывались словами типа "ГОСТ" и "стандарт". Требования ссылаются на ГОСТы - потрудитесь изучить.
После изучения ответьте на вопрос - на каком основании Вы считаете, что стельки, представленные здесь не отвечают гигиеническим требованиям и ГОСТам!?

Вы зашли в закупку только для того, чтобы обсудить стельки, основываясь лишь на рекламных слоганах и пиар-акциях отечественных производителей? Отнюдь! Вы заказали КЕДЫ с абсолютно плоской подошвой ребенку младше 3 лет. Видимо, заботясь о его ножке...
Еще раз рекомендую закончить развязанную Вами внетематическую дискуссию! Обсуждение закупки - это одно. Но обсуждение стелек, о которых Вы судите только на основании криков продавцов-зазывал - это другое. Еще раз повторю с надеждой рассеять заблуждение - истинно ортопедическая обувь изготавливается под заказ по индивидуальным меркам для исправления деформации и плоскостопия. Все остальное - результат желания увеличения продаж. На сегодняшний день по вопросу профилактики плоскостопия и прочих проблем стопы педиатры расходятся во мнении - бегать малышу босиком (а значит не имея поддержки в продольном своде стопы) или опираться на искусственную нашивку на стельку. Но в одном есть консенсус - профилактика заключается в ношении обуви на каблучке!

Я очень надеюсь, что я расставила все точки над "ё". Дальнейшее развязывание спора на тему ортопедии еще раз и последний раз прошу перенести в соответствующие разделы форума или в ЛС. Непонимание этого расцениваю как провокацию споров - пишу жалобу модератору.
:give_rose:
пс. Спасибо за "апы"...
ппс. Зачем столько картинок не из моей закупки, явно не рекламирующие бульварную ортопедию?.. Опять риторический вопрос.
пппс. Я просила пользоваться спойлером.
В ОТПУСКЕ С 17/07 ПО 16/08
Катер
 
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:00
Откуда: Братск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: При выборе обуви для детей.

Сообщение Радистка Кэт » 10 янв 2012, 18:09

А может хватит хамить, если день не удался то не надо пытаться портить его и окружающим. Слово "риторический" видимо для вас любимое :sarcastic_hand: , но и даже на эти риторические, на ваш взгляд вопросы, я могу вам ответить.
Вы, смотрю, вообще не привыкли чтоб вам отвечали
Всего доброго.
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:10
Откуда: г. Братск 26 мкр-он
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: При выборе обуви для детей.

Сообщение маргарита1979 » 16 янв 2012, 07:43

повеселили! :girl_haha:
маргарита1979
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:17
Откуда: центр
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: При выборе обуви для детей.

Сообщение Ayrin » 17 янв 2012, 18:16

Радистка Кэт писал(а):Китайцам надо показать как обувь детскую с анатомическими/ортопедическими стельками делать :hysteric:


Китайцы впереди планеты всей в том числе и по производству копий, реплик.


Самое забавное, что Китайцы НЕ нуждаются в науке, как делать ту или иную обувь. Они и так её ДЕЛАЮТ!! Просто качество обуви, которая едет не в Россию, и качество той, которая достается нам - это разные категории по определенным причинам :lol: . И даже всемирно известные марки тоже могут делиться на категории, если так можно сказать. Лучшее качество опять-таки едет не к нам (или попадая-таки в магазины, вернее БУТИКИ уже - продаются по заоблачным ценам), а похуже вы видите в тех же магазинах города Братска и покупаете (эт я обобщаю, а не на личности перехожу :clapping: ) за офигительные суммы (а может кому-то это и мелочь, конечно), считая себя счастливыми обладателями бренда :laugh1: . Так что дело не в китайцах :laugh1:
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 7

Яндекс.Метрика