МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Анна24 » 30 янв 2012, 18:59

Да знаменитая фраза " Участие в сп дело добровольное", снимает всю ответственность, а хотелось бы заходить и спокойно выбирать, зная что цены действительно ниже
Уезжаю в гоуджекит приеду 26
Аватара пользователя
Анна24
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение avyalova » 30 янв 2012, 19:10

Еще хотелось бы обратить внимание Натальи (tomichki)-многие организаторы не утруждают себя составлением каталогов, предлагая выбирать с сайта. Я считаю это неправильным, ведь они получают за это зарплату, и организаторская работа-это не волонтерство, такая же работа. Но тут тоже мы сами, УЗы, позволили такое (а зачем их составлять, если и так заказывают)...
P.S. в Ангарске (город по величине почти как наш) орг сбор максимум 10%.
Аватара пользователя
avyalova
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:15
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Nymphom » 30 янв 2012, 19:13

avyalova писал(а):Еще хотелось бы обратить внимание Натальи (tomichki)-многие организаторы не утруждают себя составлением каталогов, предлагая выбирать с сайта. Я считаю это неправильным, ведь они получают за это зарплату, и организаторская работа-это не волонтерство, такая же работа. Но тут тоже мы сами, УЗы, позволили такое (а зачем их составлять, если и так заказывают)...

я отчасти согласна, а отчасти и нет - ведь на сайте бывает представлено просто огроменное количество наименований - каталоги можно годами делать, а бывает что и цены меняются каждый день.
Мой пристрой:
Пристрою Корсет!!
Nymphom
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:23
Откуда: Энергетик, 7 мкрн
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 211 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение avyalova » 30 янв 2012, 19:15

Nymphom писал(а):
avyalova писал(а):Еще хотелось бы обратить внимание Натальи (tomichki)-многие организаторы не утруждают себя составлением каталогов, предлагая выбирать с сайта. Я считаю это неправильным, ведь они получают за это зарплату, и организаторская работа-это не волонтерство, такая же работа. Но тут тоже мы сами, УЗы, позволили такое (а зачем их составлять, если и так заказывают)...

я отчасти согласна, а отчасти и нет - ведь на сайте бывает представлено просто огроменное количество наименований - каталоги можно годами делать, а бывает что и цены меняются каждый день.


Когда огроменное (например как Принеси то...), тогда и претензий нет, но бывает и иначе...
Аватара пользователя
avyalova
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:15
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Витаминка » 30 янв 2012, 19:23

avyalova писал(а):Последнее время кажется, что мы, надеясь, что все-таки в СП дешевле, хватаем вытаращив глаза все, что под руку попадется, а ОРГи, видимо, надеются, что раз мы такие "экономные", не заметим разницы... Обидно как-то :cray: А когда кто-то пытается что-то сказать, типа а там дешевле и т.д., так сразу "а вы не участвуйте и т.д." Но я думаю, что нужно в теме все равно писать, если закупка невыгодная, и будет много благодарных людей!

"а ОРГи, видимо, надеются, что раз мы такие "экономные", не заметим разницы..." - обидно вот за эту фразу ((.
Вот лично от себя хочу сказать, но не знаю я какие цены в магазинах. Заказываю точно также как и вы на сайте.
Аватара пользователя
Витаминка
Организатор СП
 
Сообщения: 40302
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:34
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 1948 раз.
Поблагодарили: 3093 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Анна24 » 30 янв 2012, 19:30

Так в некоторых закупках так и получается! ладно один раз, можно сослаться на то, что ОРг не заметил этого, но ведь закупки открываются снова и снова. А действительно выгодные , например брюки фирмы Маклер ( в магазине стоят 1800 на сайте 850) почему то не открываются. Ведь все мы деньги не печатаем, и хотим хоть какую то копейку сэкономить.
Уезжаю в гоуджекит приеду 26
Аватара пользователя
Анна24
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 30 янв 2012, 19:34

Витаминка, ведь тему Мониторинг цен создали не только для УЗов и хвальбы реально выгодных закупок, но так же и для ОРГов. Ведь не даром люди пишут одно и то же - не выгодно продукты (это я к примеру взяла) покупать в СП. И что поменялось? Закупку закрыли, так как она УЗам не выгодна? Нет, всё продолжается. Я еще раз повторюсь, если бы все УЗы, прежде чем сделать заказ, читали отзывы про цены в СП, думаю, клиентов бы у многих поубавилось. Вы,так же как и мы, полагаете, что СП априори должно быть дешевле. К сожалению, не совсем так на нашем сайте. Увы, эта тема уже поднималась и будет неоднократно подниматься. Пишут оргам - цены Ваши велики , не находите? А в ответ одно и то же- не нравится, не покупайте. Может, как то пересмотреть правила - и если товар во всех магазинах города стоит столько же сколько предлагают его в СП со всеми накрутками - то такая закупка должна быть закрыта. (Я просто после этой фразы уже шкурой ощущаю негодование некоторых оргов).
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Анна24 » 30 янв 2012, 19:37

Витаминка писал(а):
avyalova писал(а):Последнее время кажется, что мы, надеясь, что все-таки в СП дешевле, хватаем вытаращив глаза все, что под руку попадется, а ОРГи, видимо, надеются, что раз мы такие "экономные", не заметим разницы... Обидно как-то :cray: А когда кто-то пытается что-то сказать, типа а там дешевле и т.д., так сразу "а вы не участвуйте и т.д." Но я думаю, что нужно в теме все равно писать, если закупка невыгодная, и будет много благодарных людей!

"а ОРГи, видимо, надеются, что раз мы такие "экономные", не заметим разницы..." - обидно вот за эту фразу ((.
Вот лично от себя хочу сказать, но не знаю я какие цены в магазинах. Заказываю точно также как и вы на сайте.

Ваша закупка " Товары ежедневного использования" очень хорошая, во первых цена ниже, во вторых очень все быстро приходит, если бы некоторые из ОРГов брали с Вас пример, в данной теме не было бы сообщений
Уезжаю в гоуджекит приеду 26
Аватара пользователя
Анна24
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Витаминка » 30 янв 2012, 19:53

NiKol писал(а):Витаминка, ведь тему Мониторинг цен создали не только для УЗов и хвальбы реально выгодных закупок, но так же и для ОРГов. Ведь не даром люди пишут одно и то же - не выгодно продукты (это я к примеру взяла) покупать в СП. И что поменялось? Закупку закрыли, так как она УЗам не выгодна? Нет, всё продолжается. Я еще раз повторюсь, если бы все УЗы, прежде чем сделать заказ, читали отзывы про цены в СП, думаю, клиентов бы у многих поубавилось. Вы,так же как и мы, полагаете, что СП априори должно быть дешевле. К сожалению, не совсем так на нашем сайте. Увы, эта тема уже поднималась и будет неоднократно подниматься. Пишут оргам - цены Ваши велики , не находите? А в ответ одно и то же- не нравится, не покупайте. Может, как то пересмотреть правила - и если товар во всех магазинах города стоит столько же сколько предлагают его в СП со всеми накрутками - то такая закупка должна быть закрыта. (Я просто после этой фразы уже шкурой ощущаю негодование некоторых оргов).

Я то не против. Вот меня только смущает, что в этой теме вы пишите поверхностно, вот даже сейчас про продукты. Я недавно тоже открыла закупку с продуктами (в частности консервация), мне никто не писал, что цены такие же выходят как и в магазине. А я ваше сообщение принимаю и на свой счет, т.к. вы в частности говорите про продукты.
Я сравнила только буквально одну позицию это "золотая долина" горошек и кукуруза - у меня в закупке цена 23,65, на минирынке 32, даже с накруткой в 15% - экономия 5 рублей только с одной баночки, а ели купить в магазине во дворе, то еще больше. А читая ваши сообщения про продукты получается, что никакой экономии нет.
Аватара пользователя
Витаминка
Организатор СП
 
Сообщения: 40302
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:34
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 1948 раз.
Поблагодарили: 3093 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение NiKol » 30 янв 2012, 19:57

Я сравниваю крупы - здесь мне не выгодно покупать, цены такие же как у меня не в самом дешёвом магазине рядом с домом. Даже если будет ниже на 1 руб., это ж сколько я кг крупы должна купить, чтоб 10 руб офис оправдался, дорога на автобусе в оба конца и мне выгода реальная была? Сейчас не 90-е годы, когда всё хапали с запасом. Сейчас в любой заходи магазин, магазинчик, киоск и покупай по мере необходимости.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс.Метрика