Комнатные растения

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Комнатные растения

Сообщение крольЧИК » 19 апр 2013, 09:38

Уважаемые начинающие цветоводы, обращайтесь с любыми вопросами, помогу чем смогу :crazy: :crazy: :crazy:
У меня неплохой опыт, сама работаю на цветах в салоне ОАЗИС, :give_rose: ЗАДАВАЙТЕ вопросики
крольЧИК
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Семечка » 19 апр 2013, 21:17

крольЧИК писал(а):Уважаемые начинающие цветоводы, обращайтесь с любыми вопросами, помогу чем смогу :crazy: :crazy: :crazy:
У меня неплохой опыт, сама работаю на цветах в салоне ОАЗИС, :give_rose: ЗАДАВАЙТЕ вопросики



почему спатифилум в магазине всегда в цвету, а дома нет? что сделать, чтобы он дома зацвел?
Я не удивляюсь чьим-то странностям! Я и свои толком объяснить не могу!
Семечка
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:51
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение olevka55 » 20 апр 2013, 09:27

Такое обычно происходит из-за неправильного полива и неверно подобранного субстрата. Корни у хавортии довольно слабые,а Вы ее посадили в большой горшок -нужен меньше. Для таких растюх обязателен дренаж,в землю добавить песочек,можно мелкий керамзит. Земля должна быть рыхлой. Похоже,что загнила вся сердцевина и спасти ее Вы уже не сможете. На фото плохо видно,но,вроде бы, там у основания есть детка - попробуйте спасти ее.

У меня вот в таком маленьком горшочке их 10 штук растет(высота кашпо-9 см,диаметр-18 см):
Изображение Изображение
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение WeisseFee » 20 апр 2013, 10:09

olevka55, спасибо за советы :) вчера пересадила ее, когда вытащила из старого горшка, то увидела, что под корнями земля каменным комом каким-то свалялась, я так думаю, что вода к корням из-за этого просто не попадала (( все корешки отчистила и посадила в новую землю. признаков гниения не нашла, поэтому детку отделять не стала, у нее там корешок новый лезет, побоялась повредить. надеюсь, реанимация окажется успешной :)
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение olevka55 » 21 апр 2013, 15:49

WeisseFee писал(а):olevka55, спасибо за советы :) вчера пересадила ее, когда вытащила из старого горшка, то увидела, что под корнями земля каменным комом каким-то свалялась, я так думаю, что вода к корням из-за этого просто не попадала (( все корешки отчистила и посадила в новую землю. признаков гниения не нашла, поэтому детку отделять не стала, у нее там корешок новый лезет, побоялась повредить. надеюсь, реанимация окажется успешной :)

Вы умочка! Все правильно сделали. Успешного выращивания Вам,если что - обращайтесь - чем смогу помогу.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение ди ди » 21 апр 2013, 22:20

Эвардс писал(а):
ди ди писал(а):ХОЯ зацвела
Не знаю какой вид :blush:

Если листья крупные и восковые,то это хойя мясистая, если мелкие - прекрасная :girl_pinkglasses:

видимо мясистая
 
Изображение
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20940
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение 15Oksi12 » 21 апр 2013, 23:41

Девочки,подскажите пожалуйста,купила комнатную розочку цветущую,несколько дней не могла пересадить в горшок(детки болели) и она начала подсыхать...наконец сегодня я пересадила.Она оживет?Так хочется ее оживить :cray: Может дадите совет , как за ней ухаживать и еще за орхидейками :blush: Буду очень благодарна!!!
15Oksi12
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:59
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Клоунесса » 22 апр 2013, 15:04

БАРМАЛЕЙ писал(а):Девочки, когда у меня погиб кактус от не полива :crazy: муж смеялся и по сию пору мне это напоминает периодически . С тех пор цветы дома не держу, а хочется. .


А я наоборот-"залюбливаю" насмерть. :crazy: Этой зимой свой лимон залила... А какой красавчик был... Сейчас пытаюсь реанимировать...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение ямариша » 22 апр 2013, 21:38

Девочки, а уменя проблема с бегонией бутоны с цветками отпадают нераспустившись а бутончиков в завязях так много и они сохнут не распустившись, может кто знает почему? :cray:
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка..
Аватара пользователя
ямариша
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:14
Откуда: центр ЭКСПРЕСС
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 298 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение lvo05 » 23 апр 2013, 15:38

Клоунесса писал(а):А я наоборот-"залюбливаю" насмерть. :crazy: Этой зимой свой лимон залила... А какой красавчик был... Сейчас пытаюсь реанимировать...

дома взошли декоративные лимончики, могу поделиться)))
Аватара пользователя
lvo05
Организатор СП
Лучший организатор
 
Сообщения: 65987
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:24
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 2852 раз.
Поблагодарили: 5672 раз.

Пред.След.

Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика