Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Siberia

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Барбус

Сообщение ЛенаК » 17 окт 2013, 17:38

Девочки, хочу поделиться рецептом торта "Пьяная вишня". Яйцо-5 шт, сахар-1 ст., сода гашеная-1 ч.л., какао-3 ст.л., мука-0,5 ст.Все перемешать и вылить в форму для выпекания. Выпекать при невысокой температуре, чтобы он поднялся. Еще смотрите, чтобы не пригорел верх, так как выпекается долго, я проверяю зубочисткой. После того как вы его достали пусть немного остынет, а потом нужно срезать макушку и вынуть всю "внутренность", и положить туда вишню в роме. Можно добавить немного той "внутренности, которую вы достали из торта. Затем закрыть торт срезанной макушкой и залить его глазурью или топленным шоколадом. Убираем торт в холод, чтобы немного застыл. Очень долго выпекается сам торт, но оно этого стоит. Всем приятного аппетита!!!
ЛенаК
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Барбус

Сообщение Марино4ка » 27 окт 2013, 21:04

Брала сгущенку вареную, смесь для маффинов, черемуховую муку. Ну с мукой все понятно, писать нечего. Сгущенка сначала на вкус действительно напоминает ту из детства, но потом чувствуется кисловатое "химическое" послевкусие. Дети, конечно, лопают. Да и не найти сейчас лучше в любом случае. А вот смесь для маффинов мне вообще не понравилась. Может, я привереда, но я сторонница натурального и не люблю всякие полуфабрикаты и химию. Всю выпечку всегда делала сама. Умом понимала, когда заказывала, что не стоит брать, но все-таки решила попробовать :girl_crazy: в итоге я даже есть не стала. Дети, конечно, съели, но и то сказали, что вкус какой-то странный, хотя они обычно едят все, что не приколочено. Поднимаются, конечно, они хорошо, но вкус мне не понравился. Так что, кому нужно, отдам даром. Использовала 250 гр, как по рецепту, осталось 750 гр. если что, пишите в личку ;)
Марино4ка
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Откуда: Центр Братск (галачка)
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 452 раз.

Re: Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Барбус

Сообщение Katerina » 02 ноя 2013, 18:41

Заказала я смесь для песочного теста 2 кг) сегодня дети одолели и ..завела я тесто из всей смеси, думаю делать.. так делать , хотела сделать уголков с творогом и яблоками, в общем все как всегда, песочное тесто же плотное, тягучее, все будет хорошо и вкусно, а тут получилась рыхлая масса и белая, все делала по рецепту, сделала просто печенье..много печенья) получилось на вкус не обычное, вроде вкусно, но содой отдает, хрупкое, мягкое... залила я их шоколадом, это помогло конечно, но как-то я расстроилась, так и не пойму, что я не так сделала(. Еще купила гели для украшения- лимон,яблоко и клубнику...отличные, не растекаются, можно красиво украсить угощение, что я и сделала с печеньем. На вкус меньше лимон понравился, цвета яркие, закажу еще на праздники.
суббота и воскресенье-выходные дни
Подписка на закупки
Katerina
 
Сообщения: 21628
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:21
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.

Re: Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Барбус

Сообщение illuzion » 16 ноя 2013, 00:32

Хочу сказать огромное спасибо за такую чудесную закупочку. Давненько хотела тортик обтянуть мастикой... Делать самой...боязно, решила взять готовую. Брала Visyon Сахарное тесто белое. Брала гель кондитерский - классная штука, и краситель жидкий. Тут как раз выдался случай испробовать. И вот что получилось, тортик на Годовасие Сына, мой первый опыт, не судите строго:

Изображение
Изображение
Внутри: бисквит классический, крем - вареная сгущенка с маслом взбитая (масла совсем немного,не люблю когда жирные торты), сверху выравнивала кремом Ганаш, рецепт брала в интернете (шоколад темный 300 гр, сливки 35% - 250 гр, и немножечко масла, сливки довести до кипения и растворить там шоколад, затем в холодильник на ночь, смеси осталась третья часть, вкуснятина :yes: ) Разравнивала под мастику тщательно, с помощью горячего ножа. Сверху мастика и украшения. Их я делала немного заранее, чтобы форму держали. Для кедов нашла в интернете выкройку, распечатала нужного размера, раскатала мастику нужных цветов, и вырезала ножом. Склеивала с помощью воды, набила салфетками, а когда застыли, убрала. Буквы от себя тоже ножом.
Женский допинг - это ШОППИНГ
Аватара пользователя
illuzion
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:44
Откуда: Центральный район, Гагарина 95
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Re: Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Барбус

Сообщение AnceLika » 19 ноя 2013, 22:28

Марино4ка писал(а):Брала сгущенку вареную, смесь для маффинов, черемуховую муку. Ну с мукой все понятно, писать нечего. Сгущенка сначала на вкус действительно напоминает ту из детства, но потом чувствуется кисловатое "химическое" послевкусие. Дети, конечно, лопают. Да и не найти сейчас лучше в любом случае. А вот смесь для маффинов мне вообще не понравилась. Может, я привереда, но я сторонница натурального и не люблю всякие полуфабрикаты и химию. Всю выпечку всегда делала сама. Умом понимала, когда заказывала, что не стоит брать, но все-таки решила попробовать :girl_crazy: в итоге я даже есть не стала. Дети, конечно, съели, но и то сказали, что вкус какой-то странный, хотя они обычно едят все, что не приколочено. Поднимаются, конечно, они хорошо, но вкус мне не понравился. Так что, кому нужно, отдам даром. Использовала 250 гр, как по рецепту, осталось 750 гр. если что, пишите в личку ;)

Марина,поделитесь рецептом черемухового торта,если не жалко:-)
Аватара пользователя
AnceLika
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:50
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Барбус

Сообщение Ayrin » 07 дек 2013, 12:58

Заказала какао. Дети очень любят и часто просят сварить. Поэтому аж 6 пачек :D .
Но к сожалению оно оказалось совсем невкусное((((. Оставлю только как вариант на выпечку.
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Барбус

Сообщение Siberia » 07 дек 2013, 17:38

Ayrin писал(а):Заказала какао. Дети очень любят и часто просят сварить. Поэтому аж 6 пачек :D .
Но к сожалению оно оказалось совсем невкусное((((. Оставлю только как вариант на выпечку.


Согласна полностью...речь же об этом какао идет?
Какао-порошок Российское,100гр
Изображение
Аватара пользователя
Siberia
Организатор СП
 
Сообщения: 24622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:35
Откуда: Правый
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 2556 раз.

Re: Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Барбус

Сообщение Ayrin » 07 дек 2013, 21:30

Да, Оль, я именно про это какао(((. По названию подумала что будет другое. Сама обычно покупаю это
 
Изображение


Самый вкусный для нас из всех в магазине. Нескафе не берем, много сахара и еще чего-то)))), что надо его порой сыпать в кружку не одну ложечку. А это вот совсем огорчило((((
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Барбус

Сообщение Мичиру » 08 дек 2013, 11:58

Для информации состав топпинга:
Изображение
а то при заказе пыталась узнать состав, может кому пригодится
Бесплатные юридические консультации
Аватара пользователя
Мичиру
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:15
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 488 раз.

Re: Хвасты МЕЧТА КОНДИТЕРА от Барбус

Сообщение Мышонок » 09 дек 2013, 11:46

ЛенаК писал(а):Девочки, хочу поделиться рецептом торта "Пьяная вишня". Яйцо-5 шт, сахар-1 ст., сода гашеная-1 ч.л., какао-3 ст.л., мука-0,5 ст.Все перемешать и вылить в форму для выпекания. Выпекать при невысокой температуре, чтобы он поднялся. Еще смотрите, чтобы не пригорел верх, так как выпекается долго, я проверяю зубочисткой. После того как вы его достали пусть немного остынет, а потом нужно срезать макушку и вынуть всю "внутренность", и положить туда вишню в роме. Можно добавить немного той "внутренности, которую вы достали из торта. Затем закрыть торт срезанной макушкой и залить его глазурью или топленным шоколадом. Убираем торт в холод, чтобы немного застыл. Очень долго выпекается сам торт, но оно этого стоит. Всем приятного аппетита!!!


А можно уточнить, при какой температуре Вы выпекали и сколько по времени?
Аватара пользователя
Мышонок
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:30
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продукты, напитки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс.Метрика