МОНИТОРИНГ ЦЕН

Модератор: Модераторы СП

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Цацочка » 12 сен 2013, 08:25

БАРМАЛЕЙ писал(а):Оговорюсь сразу, что касается стульев, то ориентировалась по фото (там товар один в один) и описанию товара. Так вот: в закупке "Играем, развиваемся" ОРГ Врединка углядела стул "Универсал" складной (фанера, выс. до сидения 34см) ценой в 550р и стул детский складной мягк. (моющийся) за 700р. В этой закупке ОРГ% всего 5 и бесплатная доставка. Но вот в закупке ОРГ Жекис "ГЛАДИЛКИ, СУШИЛКИ, ЭТАЖЕРКИ, ТАБУРЕТЫ и СКЛАДНАЯ МЕБЕЛЬ от производителя" такие стулья имеют стоимость 293р и 376р соответственно и даже при 15% ОРГ сборе и доставке в 25% выходит куда как дешевле.
Далее, в закупке "Лучшее для детей от электрона" ОРГ электрон Мольберт двухстор-ий с большим пеналом М1 светофор (там плюсом идет магнитный набор из русской азбуки, цифр, знаков препинания) имеет стоимость 1603р при 5% ОРГ сбора и 7% доставки, т.е. обойдется он примерно 1805.36р со всеми сборами, включая сбор за офис, а в закупке ОРГ Жекис "ГЛАДИЛКИ, СУШИЛКИ, ЭТАЖЕРКИ, ТАБУРЕТЫ и СКЛАДНАЯ МЕБЕЛЬ от производителя" подобный мольберт (тоже, кстати, идущий в комплекте с магнитной азбукой и пеналом под мел) обойдется мне 1435.20р со всеми сборами.

Заказывала моя сестра у Жекис складные табуреты с сидением из кожзама. Пришли совершенно ужасного вида: сверху обычная фанера, причем выпиленная очень неаккуратно.... Хотя решать Вам.
Цацочка
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:29
Откуда: Братск-Галачинские коттеджы
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 12 сен 2013, 08:39

Цацочка писал(а):Заказывала моя сестра у Жекис складные табуреты с сидением из кожзама. Пришли совершенно ужасного вида: сверху обычная фанера, причем выпиленная очень неаккуратно.... Хотя решать Вам.


Речь не про табуреты, а именно про детские стулья и мольберты. Табуретов с подобным описанием просто по другим закупкам не встречала. И вот еще: в той же закупке Жекис моя подруга по весне приобрела этажерку для обуви Артикул ЭТЛ3 (это которая с мягким сиденьем). И по сию пору подруга очень довольна и качеством товара и ценой (а это делает покупку вдвойне приятнее).
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение ОльгаБ » 12 сен 2013, 11:50

БАРМАЛЕЙ писал(а):в закупке "Лучшее для детей от электрона" ОРГ электрон Мольберт двухстор-ий с большим пеналом М1 светофор (там плюсом идет магнитный набор из русской азбуки, цифр, знаков препинания) имеет стоимость 1603р при 5% ОРГ сбора и 7% доставки, т.е. обойдется он примерно 1805.36р со всеми сборами, включая сбор за офис, а в закупке ОРГ Жекис "ГЛАДИЛКИ, СУШИЛКИ, ЭТАЖЕРКИ, ТАБУРЕТЫ и СКЛАДНАЯ МЕБЕЛЬ от производителя" подобный мольберт (тоже, кстати, идущий в комплекте с магнитной азбукой и пеналом под мел) обойдется мне 1435.20р со всеми сборами.

Ключевое слово в этой фразе подобный
но подобные могут отличаться не только ценой, а самое главное качеством
я уже давно брала в закупке электрона именно этот мольберт, правда тогда он мне обошёлся в 1390 + сборы
Изображение
качество превосходное, сделан компанией Ника г. Ижевск, сразу видно сделано для детей, всё крепко и надёжно, а для меня не мало важно что всё красиво и не пахнет Китаем.
даже сертификат на него нашла http://www.rf-54.ru/userfiles/sertifica ... mg0016.jpg
я прекрасно понимаю что можно купить и дешевле, но на много ли? Но будет ли это такого же качества?
Аватара пользователя
ОльгаБ
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 12 сен 2013, 13:27

ОльгаБ писал(а):я уже давно брала в закупке электрона именно этот мольберт, правда тогда он мне обошёлся в 1390 + сборы
качество превосходное, сделан компанией Ника г. Ижевск, сразу видно сделано для детей, всё крепко и надёжно, а для меня не мало важно что всё красиво и не пахнет Китаем.
даже сертификат на него нашла http://www.rf-54.ru/userfiles/sertifica ... mg0016.jpg
я прекрасно понимаю что можно купить и дешевле, но на много ли? Но будет ли это такого же качества?

Прошу заметить, что у Жекис не закупка товаров из Китая, а, как ни странно,тоже из Ижевска. А назвала я эти мольберты в своем посте "подобными" исключительно по предоставленным картинкам и описанию. Там вообще может статься, что они идентичны. А уж коли так, то из этих двух мольбертов выбор будет сделан в пользу товаров из закупки от производителя, а не от перекупщика, у которого конечно очень большой ассортимент, но и цена выше ибо это его доход.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение sanya » 12 сен 2013, 13:55

БАРМАЛЕЙ писал(а):
ОльгаБ писал(а):я прекрасно понимаю что можно купить и дешевле, но на много ли? Но будет ли это такого же качества?

Прошу заметить, что у Жекис не закупка товаров из Китая, а, как ни странно,тоже из Ижевска. А назвала я эти мольберты в своем посте "подобными" исключительно по предоставленным картинкам и описанию. Там вообще может статься, что они идентичны. А уж коли так, то из этих двух мольбертов выбор будет сделан в пользу товаров из закупки от производителя, а не от перекупщика, у которого конечно очень большой ассортимент, но и цена выше ибо это его доход.

я брала в предпоследний закупке Жекис "ГЛАДИЛКИ, СУШИЛКИ, ЭТАЖЕРКИ, ТАБУРЕТЫ и СКЛАДНАЯ МЕБЕЛЬ от производителя" , 4 стула для кемпинга+стол,тоже ждала ижевск,как было заявлено,пришел голимый китай. вы в тему загляните и поймете о чем речь.
sanya
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:15
Откуда: центр,кирова
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 12 сен 2013, 14:46

Специально позвонила знакомой, которая в закупке Жекис приобрела мольберт и сушилку. Они российского производства компании Ника. Мольберт выходит идентичен тому, что есть в закупке электрона, но ощутимо дешевле.
Значит можно верить тому, что указано в первом посте закупки:
Гладильные доски от 250 рублей, сушилки для белья, табуреты, стремянки, лестницы, этажерки от производителя. А ТАКЖЕ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДАЧИ, РЫБАЛКИ, ОТДЫХА.
Опираясь на эту информацию и на отзывы в темах закупки можно сделать вывод, что МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДАЧИ, РЫБАЛКИ, ОТДЫХА не являются товарами производителя из Ижевска, а лишь товарами, взятыми на реализацию.
 
sanya писал(а):я брала в предпоследний закупке Жекис "ГЛАДИЛКИ, СУШИЛКИ, ЭТАЖЕРКИ, ТАБУРЕТЫ и СКЛАДНАЯ МЕБЕЛЬ от производителя" , 4 стула для кемпинга+стол,тоже ждала ижевск,как было заявлено,пришел голимый китай. вы в тему загляните и поймете о чем речь.
Я прочла ваши посты в теме закупки - ваше негодование понятно: недостаток информации + неоправданные ожидания. Ваше мнение важно для мониторинга - УЗы будут внимательнее подходить к выбору товаров.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Куркума » 12 сен 2013, 14:58

Агроном писал(а):Сегодня была в ПОСУДАЦЕНТРЕ. Однако сначала предыстория. 1СЕНТЯБРЯ купила там доску гладильную, простую, недорогую, тете в подарок, ЦЕНА 414РУБЛЕЙ, довольная-предовольная была покупкой. Утром 2 сентября поехала на работу и вижу плакат ПОСУДАЦЕНТРа - все цены оптовые (мелкими буквами от чека на 1500рублей), расстроилась, думаю - чего я вчера туда поперлась, день потерпи и сэкономила бы. Сегодня наконец добралась, прохожу мимо досок с опаской, но всё же любопытно, присматриваюсь и глазам не верю!!! НАДПИСЬ НА ИМЕННО ТАКОЙ КАК Я КУПИЛА ГЛАСИТ СТАРАЯ ЦЕНА 878РУБЛЕЙ, НОВАЯ 645РУБЛЕЙ. ДЕВОЧКИ, ОНИ ПЕРЕД АКЦИЕЙ ЦЕННИКИ ПЕРЕПИСАЛИ больше чем в два раза, увеличив цену! Я понимаю, что не на всё, но факт остается фактом. Я не перестану заходить в этот магазин, но смотреть теперь буду во все глаза, порадовалась, конечно, что вовремя подарок купила, но и немного расстроилась за такое отношение, как к стаду, которому только скажи, что дешево и все побрели в указанном направлении. Но мы то другие.))))

"это всегда так и во всех магазинах с акциями. Мы в прошлом году так покупали фотоаппарат, пока объезжали несколько дней все магазины сравнивая цены на выбранную модель случилась акция в Эльдорадо, типо скидка 20% вроде ( а именно там наша модель была самая дешевая - 6500) Мы помчались туда, глядим, глазам не верим 7900! Для сравнения в других магазинах 6600-6700. Дак еще продавец посмотрел и сказал что этот фотик не входит под акцию!!! Почему же так поднялась цена за 3дня, он нам внятно объяснить так и не смог. :girl_crazy: Ну этоя так к слову... Сегодня в детском мире видела унтики 3500! Мне в закупке Сандо от Yulisan обошлись 1650! Мы их еще не получали но на вид они даже лучше магазинных! :)
Куркума
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:36
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение sanya » 12 сен 2013, 15:08

БАРМАЛЕЙ писал(а):Специально позвонила знакомой, которая в закупке Жекис приобрела мольберт и сушилку. Они российского производства компании Ника. Мольберт выходит идентичен тому, что есть в закупке электрона, но ощутимо дешевле.
Значит можно верить тому, что указано в первом посте закупки:
Гладильные доски от 250 рублей, сушилки для белья, табуреты, стремянки, лестницы, этажерки от производителя. А ТАКЖЕ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДАЧИ, РЫБАЛКИ, ОТДЫХА.
Опираясь на эту информацию и на отзывы в темах закупки можно сделать вывод, что МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДАЧИ, РЫБАЛКИ, ОТДЫХА не являются товарами производителя из Ижевска, а лишь товарами, взятыми на реализацию.
 
sanya писал(а):я брала в предпоследний закупке Жекис "ГЛАДИЛКИ, СУШИЛКИ, ЭТАЖЕРКИ, ТАБУРЕТЫ и СКЛАДНАЯ МЕБЕЛЬ от производителя" , 4 стула для кемпинга+стол,тоже ждала ижевск,как было заявлено,пришел голимый китай. вы в тему загляните и поймете о чем речь.
Я прочла ваши посты в теме закупки - ваше негодование понятно: недостаток информации + неоправданные ожидания. Ваше мнение важно для мониторинга - УЗы будут внимательнее подходить к выбору товаров.

в каталогах представлены именно стулья и столы "NIKA",с соответствующими надписями на продукции, заходила на сайт поставщика,чтобы рассмотреть поближе,такие же как в каталогах,а пришло совершенно другое,не соответствующее ни описанию.ни фото.
sanya
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:15
Откуда: центр,кирова
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Жекис » 12 сен 2013, 21:14

Девочки, мы берем именно в Ижевске, именно в НИКЕ, больше такие цены нам никто не предоставит. Одна проблема - доставка - стоимость, и зачастую потерянный товарный вид. Если говорить о 4СП, то мне и вспомнить страшно происходившее тогда, поэтому прошу Вас на неё не ориентироваться - у меня половина товара пришла в плачевном виде, кому-то просто отказано было, кто-то получил товар из пристроя. Думаю, что сделала всё от меня зависящее чтобы никто из участников не пострадал в данной ситуации - у всех был выбор - оставить или оформить возврат, который я фактически делала из своего кармана, совсем недавно я смогла добиться справедливости и вернуть свои деньги. Но берем именно там. Сейчас другая ТК, совсем по-другому упаковывают, ждем с нетерпением 5СП.
ВОТ МОЛЬБЕРТ из закупки, из хвастов участников
Изображение
и вот ссылка на сами хвасты, если кому интересно. viewtopic.php?f=62&t=21634
27пять-08пять
ДРУЗЬЯ, ВСЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ И НЕДОВЛОЖЕНИЯ ПРОЩЕ ВСЕГО РАЗРЕШИТЬ, ОФОРМИВ ФОРМУ НА ВОЗВРАТ, увидев Вашу форму начинаем искать, что не так и как решить - вернув деньги или доотправкой недостающего. С ув. Евгения (Жекис).
Аватара пользователя
Жекис
 
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:55
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.

Re: МОНИТОРИНГ ЦЕН

Сообщение Лесюшка » 13 сен 2013, 19:18

в закупке "Модный браслет", к примеру, шамбала, в 2-3 раза (120-130) дороже чем у Майлы от 42 руб.
в первой этот браслет 120 рублей
Изображение
у Майлы в закупке 9СП Bijbox Аксессуары для... аналогичный, 42 рубля, в реале очень качественные.
Изображение
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23690
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3481 раз.

Пред.След.

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Яндекс.Метрика