Комнатные растения

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Комнатные растения

Сообщение Анна13011985 » 23 сен 2013, 21:23

WeisseFee писал(а):
Анна13011985 писал(а):Девочки продам кактусики маленькие. 50р.

а можно фото?

http://s017.radikal.ru/i443/1309/bd/9e13fb099516.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1309/84/13e5ee9a6ee3.jpg Без колючек цветут.
Аватара пользователя
Анна13011985
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение АленаХит » 25 сен 2013, 19:41

СовестьЯ писал(а):Девочки, смотрю много кто дома держит орхидеи, помогите мне советом? У меня у фалика дрябнут листья - корни плохие, как лучше отращивать новые? Хотела тепличку сделать со мхом сфагнумом, да нигде не могу купить! Может кто подскажет? Если я не ошибаюсь, то можно каким то корнивином намазать, каким и где он продается? :help:

Насколько знаю, в корневин макают кончики отростков, чтобы они корни быстрее дали :) Зачем им мазать орхидею??? В каком грунте она у вас? Как часто поливаете? Корни у него какие, нормальные или подгнили?
АленаХит
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 10:14
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Совесть » 25 сен 2013, 19:56

Я ее недавно пересадила в покупной субстрат, в его составе: кора лиственницы, уголь, торф верховой, дреннаж керамзитовый. Корней мало и они максимум 5 см в длину достигают. При намокании не зеленеют, но упругость как я помню не потеряли. Поливала где-то раз в неделю. Орха в мои руки попала уже больная :cray: не знаю что с ней делали :cray:
Совесть
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение 15Oksi12 » 25 сен 2013, 23:07

У меня когда начала чахнуть орхидея,мне посоветовали ее вытащить из горшка,на ночь оставить в воде,в ванной в тазике например, потом все гнилые и плохие корни отрезать,намазать зеленкой эти места (но я не мазала), посадить в горшок,аккуратно распределяя почву-кору между корнями, слегка полить и полностью как бы окутать в большой целлофан и в тенек примерно на недельку.Я так сделала по лету и сейчас она набирает цвет и даже выпустила еше один стебелек.Вот
15Oksi12
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:59
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение АленаХит » 26 сен 2013, 14:18

Я когда пересаживала, тоже плохие корни обрезала, а срезанные места углем активированным присыпала (таблетку растолкла). Думаю, если в воде подержите корни, а потом заново посадите, все нормально будет. :)
АленаХит
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 10:14
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение WeisseFee » 10 окт 2013, 09:52

Девочки, помогите :help: чем вывести черных земляных мушек из цветов? завелись в несметном количестве, летают по дому просто толпами :cray: травила отравой "Гром-2" (специальная от мушек) несколько раз, но они на нее ноль эмоций, прямо по отраве и бегают. раньше бывало, что заведется 1-2 мушки, так достаточно было землю хорошенько просушить, а тут ни сушка, ни отрава не помогают :cray:
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Совесть » 10 окт 2013, 11:09

WeisseFee писал(а):Девочки, помогите :help: чем вывести черных земляных мушек из цветов? завелись в несметном количестве, летают по дому просто толпами :cray: травила отравой "Гром-2" (специальная от мушек) несколько раз, но они на нее ноль эмоций, прямо по отраве и бегают. раньше бывало, что заведется 1-2 мушки, так достаточно было землю хорошенько просушить, а тут ни сушка, ни отрава не помогают :cray:

Можно марганцовку слегка до розоватого цвета разбавить и полить цветы! Но без фанатизма! Если с первого раза не поможет, то чередуйте поливку с водой иначе можно корни сжечь! Моим цветам помает этот метод :dance4:
Совесть
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:35
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение olevka55 » 10 окт 2013, 16:07

WeisseFee писал(а):Девочки, помогите :help: чем вывести черных земляных мушек из цветов? завелись в несметном количестве, летают по дому просто толпами :cray: травила отравой "Гром-2" (специальная от мушек) несколько раз, но они на нее ноль эмоций, прямо по отраве и бегают. раньше бывало, что заведется 1-2 мушки, так достаточно было землю хорошенько просушить, а тут ни сушка, ни отрава не помогают :cray:

Я выводила мушек карандашом "Машенька". Надо прочертить карандашом по периметру горшка и землю посыпать этим карандашом(толченым). Растениям он не вредит совершенно. Но не забывайте подсыпать,иногда,на земельку,а то после полива от него толку нет.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение Lun2ik » 10 окт 2013, 17:56

WeisseFee писал(а):Девочки, помогите :help: чем вывести черных земляных мушек из цветов? завелись в несметном количестве, летают по дому просто толпами :cray: травила отравой "Гром-2" (специальная от мушек) несколько раз, но они на нее ноль эмоций, прямо по отраве и бегают. раньше бывало, что заведется 1-2 мушки, так достаточно было землю хорошенько просушить, а тут ни сушка, ни отрава не помогают :cray:

Мне помогает ЗОЛА! Я тоже не могла нечем вывести, пока мне не подсказали. И подкормкадля цветов, и мушки их боятся... Я еще покупала как то мухоед против мушек, так они у меня завелись столько, что думала меня носить будут :girl_witch: :D
Lun2ik
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:56
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Комнатные растения

Сообщение WeisseFee » 10 окт 2013, 18:18

Lun2ik писал(а):Мне помогает ЗОЛА! :D

а где ее взять? что сжечь? :D
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Пред.След.

Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика