Вот как мы умеем!

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Selena0507 » 11 окт 2013, 15:47

Клео писал(а):Девочки ссылки давали по декупажу. Там женщина водоэмульсионку акриловым лаком покрывает.

Я вот тоже стульчик доче отреставрировала. Красила его простой водоэмульсионкой или вододисперсионной краской. Потом на ПВА салфетки, и сверху покрывала акриловым лаком. Ложится хорошо, дает блеск и расход у него не большой.
А, еще забыла, на спинке по краю яичной скорлупой выложила.
 
Изображение

Это сидушка, на фото видно как лак отсвечивает.
Изображение
Спинка
Изображение
И вот такие ножки
Изображение

Это мой первый декупаж. Очень понравилась эта техника.
Кстати салфеточки остались, если кому нужны берите.
Кстати лак у меня матовый. Но все равно блестит немного и мокрой тряпкой протираю стул и ничего ему не делается.
Последний раз редактировалось Selena0507 11 окт 2013, 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Selena0507 » 11 окт 2013, 16:04

Ну вот техника понравилась и руки аж чешутся что-нибудь еще пообклеивать.
Сделала своей принцессе комодик под резиночки и заколочки (их у нас много, а места как-то для них не находилось). Делала все с нуля. Сперва из картона склеила сам комод, потом обклеила белой бумагой, покрасила (тоже водоэмульсионкой от стульчика осталась), затем декупаж. На крышечке простой декупаж + объемный декупаж, (тоже очень интересно получается), и скорлупа яиц. Объемный делала из такой пасты для лепки папье-маше (покупала давно, даже не знала что это, вернее предполагала. Вот сгодился). Единственно, решила бабочек обвести простыми акварельными красками, а они потом, когда начала покрывать лаком, размазались. Ну и внутри плюш.
Вот что у меня получилось. Фото под спойлером.
 
Изображение
Изображение
Изображение
Бабочки и некоторые ромашки объемные. (Здесь видно как краска размазалась)
Изображение
Это внутри.
Изображение
А это задняя стенка.
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Лесюшка » 11 окт 2013, 16:06

Клоунесса писал(а):
Лесюшка писал(а):Девочки, подскажите. Нанесла на поверхность краску с балончика, сверху кракелюр, жду пока подсохнет. Хочу цвет нанести, но он у меня есть только в акриловых красках по ткани, как думаете пойдут трещины? Высохнет? Обычно простой акриловой краской промышяля, а тут цвета такого не нашлось...

Леся,получилось? пошли трещинки?

все тип-топ от слоя к слою. я часы оптом делаю на подарки :D
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23667
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3480 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Лесюшка » 11 окт 2013, 16:11

Nastepondra писал(а):
Лесюшка писал(а):Я покупаю акриловый лак по пол килограмму за 200 рублей примерно в мире красок. Хватило покрыть на два раза комодики ИКЕА. Подоконник, ноутбук, большое кашпо, кучу мелочей по декупажу и еще осталось грамм 50...

ааа, ну это хорошо)))
а он только на акриловые краски ложится?

я его ложила, перечисляю:
1. акриловая краска интерьерная для стен и потолков
2. морилка
3. массив сосны
4. бумага
5. клей ПВА
6. акриловые краски по ткани
7. на пластике не смотрится вообще - муть мутью
На алкидные краски не ложила, у меня манюня 2-годовалый шариться по дому, так что пользуюсь только акрилом. Акриловые краски - залог аккуратной безвредной работы. Быстро сохнут, не токсичны, разводятся водой, как следствие экономичны. А так же экономичность в инструментах: кисти, спонжы, валики и пр. вымыл, высушил и пользуйся пока живы :D
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23667
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3480 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Лесюшка » 11 окт 2013, 16:18

акриловые краски по ткани как то долго сохнут на грунтовке (я в качестве грунтовки использую белую интерьерную акриловую водостойкую краску, 0,9 литра - 165 руб, хватит лет на пять :D), аж заскучала... Не как обычные... :girl_sigh:
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23667
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3480 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Клоунесса » 11 окт 2013, 16:22

Феном "ускорить" не пробовали?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение olevka55 » 11 окт 2013, 16:41

Изображение

Девочки-умнички! Как хорошо общаетесь...!
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Рыжая Элис » 11 окт 2013, 20:19

а я тоже акриловые краски по ткани Декола пользую(раньше холодным батиком увлекалась), вот бронзовый например на моих работах именно для ткани:))) сохнет правда дольше, но ничего:) Кстати Наталья Фохтина тоже моя любимая ведущая:))) именно по ее мастер классам училась:))) много чего подчеркнула :tender:
зы: спасибо девочки за высокую оценку моих трудов :give_rose: очень очень приятно :tender:
Последний раз редактировалось Рыжая Элис 11 окт 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение montecarla » 11 окт 2013, 20:33

Девы, ржу не могу. Моя квартира за месяц превратилась в блошиную лавку))) Подруги как узнали, что стала кукол делать, прут ко мне всЁ! Я уже боюсь двери открывать. Ща одна принесла два маминых пальто, новые правда, не успевшие сноситься ещё в 80-х.Картонка с надписью «Большевичка» СССР.
Второе ценно подкладкой, она похожа на винтажный плюш, ему я порадовалась))) может медведя какого- нить сошью. А так, прут и бижутерию, и бусы сумки (куклам на обувь). Вчера одна принесла старый мужненный кожаный пиджак, на сумочки и обувку моим куклам. Вроде как отказываться не удобно, они ведь приходят такие счастливые и с блеском в глазах восторженно говорят:" Ты только глянь, что я тебе принесла! Здорово правда!" Ну я киваю головой улыбаюсь. Но уже не знаю что куда девать. Место мало. Теперь целую мастерскую надоть. :girl_crazy:
Аватара пользователя
montecarla
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:53
Откуда: г.Братск
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 639 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение olevka55 » 11 окт 2013, 21:37

У Вас лавка старьевщика,а у меня пункт по приемке стеклотары и макулатуры! Тоже завалили по-полной программе.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...
Аватара пользователя
olevka55
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:23
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика