Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Татьяна » 12 мар 2014, 12:09

Скажите что делать с запахом еды в мультиварке, не как не могу от него избавится(((
И мою хорошо и крышку и резинку и саму чашу, но запах не уходит, крышку держу всегда открытую.
Недавно делала йогурт, так он у меня был с запахом еды, толи плова толи супа(((
Аватара пользователя
Татьяна
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:23
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Котя-Мотя » 12 мар 2014, 14:43

Татьяна писал(а):Скажите что делать с запахом еды в мультиварке, не как не могу от него избавится(((
И мою хорошо и крышку и резинку и саму чашу, но запах не уходит, крышку держу всегда открытую.
Недавно делала йогурт, так он у меня был с запахом еды, толи плова толи супа(((

Я так для себя поняла, что проблему можно решить только наличием нескольких уплотнительных колец, для каждого вида пищи своя. Пахнет именно оно, резинка эта, и при мытье запах не уходит.
Аватара пользователя
Котя-Мотя
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:25
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 668 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Татьяна » 12 мар 2014, 17:04

Да даже если снять резинку сама крышка пахнет, чем ее я только не мыла ничего не помогает((((
Аватара пользователя
Татьяна
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:23
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение oksanatiger » 31 мар 2014, 09:43

Вчера делала манник в мульте. Всем очень понравилось.
Рецепт брала тут: http://foodzona.ru/recipes/19476
только яблоки почистила от кожуры, выложила в чашу яблоки, сверху тесто и на режим "выпечка" на 25 мин.
Изображение Изображение
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 08 авг 2014, 22:16

Может не в тему. Но это про мультиварки. Прихожу на днях к подружке, и вижу у нее на стенке, где висят поварежки прикручен на болтик стаканчик для сбора конденсата, а внем стоит ложечка мультиварочная. Я увидела расхохоталась, говорю, это что такое? А она так серьезно "Подставка для ложечки" :lol: (мультя у нее уже год). Я ей рассказа, что это, для чего и куда вставляется, похохотали вместе. Главное, что когда ей мультя пришла она знала, что должна бытть емкость для конденсата и решила, что ее не довложили по ошибке. :laugh1:

А у другой подружки этот стаканчик тоже где то пол года был на скотч приделан к задней стенке мульти. Когда я свою купила пришла к ней учится пользоваться, увидела его, сказала, что не поставишь куда надо. А она его и не замечала :D
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение КристинаВикторовна » 08 авг 2014, 23:57

Alisa-R писал(а):Может не в тему. Но это про мультиварки. Прихожу на днях к подружке, и вижу у нее на стенке, где висят поварежки прикручен на болтик стаканчик для сбора конденсата, а внем стоит ложечка мультиварочная. Я увидела расхохоталась, говорю, это что такое? А она так серьезно "Подставка для ложечки" :lol: (мультя у нее уже год). Я ей рассказа, что это, для чего и куда вставляется, похохотали вместе. Главное, что когда ей мультя пришла она знала, что должна бытть емкость для конденсата и решила, что ее не довложили по ошибке. :laugh1:

А у другой подружки этот стаканчик тоже где то пол года был на скотч приделан к задней стенке мульти. Когда я свою купила пришла к ней учится пользоваться, увидела его, сказала, что не поставишь куда надо. А она его и не замечала :D

Я тоже его через полгода заметила, и не знала даже, что он должен быть :D
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Салимянова » 19 авг 2014, 19:59

Нам понравились фаршированные кабачки. Кабачки нарезать толстыми кольцами, очистить от шкурки, вынуть середину, нафаршировать (мясной фарш, рис, лук, соль, чеснок, немного воды), обмакнуть во взбитое яйцо, потом в муку. Обжарить в мультиварке до румяной корочки. Сверху положить зажарку: жаренный лук+жаренная морковь+ томатная паста+чеснок. Залить водой и при закрытой крышке варить в режиме "суп" 8 минут. Кабачки получаются очень нежными. прозрачными. Если попадают семечки. то они тоже нежные и вкусные.
Аватара пользователя
Салимянова
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:29
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение КристинаВикторовна » 20 авг 2014, 00:00

А мне понравилось икру кабачковую делать в мульте, без хлопот! Только я вот тушила 30 минут, может много? Подскажите , пож.
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Лесюшка » 20 авг 2014, 00:03

я кабачковую икру делала 20 минут, она получается более зернистая, "прямо таки якра" :girl_haha:
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3476 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Салимянова » 20 авг 2014, 22:01

Икра заморская баклажанная. Мультиварку включить в режим "Мясо", налить растительное масло. Когда нагреется положить мелко порезанный лук. Пока он жарится - трем на терке большую морковь. Добавляем к луку, жарим. Следующим добавляем нарезанный кубиками сладкий перчик. И пока все жарится, режем маленькими кубиками 4-5 крупных баклажана (если горький сорт, то надо вымачивать в подсоленной воде). Кидаем в мультиварку баклажаны и жарим помешивая буквально 5 минут (не люблю переваренные баклажаны). Добавляем томатную пасту. Жарим еще минуту. Добавляем немного воды, солим, перчим, добавляем толченый чеснок и закрываем крышку. Переводим в режим "Суп" и устанавливаем время 5 минут. Икру остудить и можно смолоть в блендере, но моя семья любит такую, кусочками. И хотя муж говорит, что он "не козел, чтобы есть овощи", уплетает мультиварочные овощные блюда за обе щеки. Раньше я делала икру в чугунном казане. В чем преимущества мультиварки? Очень быстро (овощи запускаешь буквально один за другим), вкус лучше. Мечтаю попробовать приготовить курник.
Аватара пользователя
Салимянова
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:29
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс.Метрика