Поможем беженцам.

Модератор: Модераторы СП

Re: Нужна помощь для беженцев с Украины.

Сообщение михайлушка » 13 сен 2014, 11:21

Всем здравствуйте. У меня к вам предложение, у меня есть два зимних пуховика мужской и женский, б/у, в очень отличном состоянии. Я просто не могу их отдать, т.к. очень нужны деньги ( у меня мама заболела, грыжа межпозвоночная, а уколы дорогие ). Женский покупали за 4500, а мужской за 3000, отдам оба за 2000, пуховики очень хорошие, добротные. Сами вам привезем.
михайлушка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужна помощь для беженцев с Украины.

Сообщение ксюшка891 » 14 сен 2014, 20:32

helga0505 писал(а):Здравствуйте. Скажите кто то был в "Надежде"? Там тоже 200 человек, в основном семьи с детьми. Я 12.09 собираюсь отвезти свои "закрома", могу прихватить из Энергетика у кого что есть.тел. отправлю лс. желающим.
Только решить не могу в "надежду" или в "крылатый"? Если в надежде кто то был, отпишитесь о ситуации там, а то получается вся информация только о крылатом.

Девочки, не вытерпела съездила сегодня в Надежду. Я в шоке... Гуляет ребенок лет 8-9 в валенках- больше одеть нечего. Другая девочка лет 13-14 качается на качелях в носках и тапочках-такая же история. Сами жители говорят, что кормят их хорошо, видно, что стесняются чего-то просить. Как поняла остро нужна одежда на взрослых, особенно обувь на мужчин не сильно маленьких размеров и куртки. Они работать еще не могут т.к. ждут документы, но тем не менее подрабатывают- огороды копают, дрова рубят. Попросила у них список что им нужно. Предлагаю как-то объединится в помощи.Хочу поехать к ним завтра или послезавтра дома что-нибудь еще порою и по знакомым.
ксюшка891
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:25
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нужна помощь для беженцев с Украины.

Сообщение helga0505 » 15 сен 2014, 09:12

ксюшка891 писал(а):
helga0505 писал(а):Здравствуйте. Скажите кто то был в "Надежде"? Там тоже 200 человек, в основном семьи с детьми. Я 12.09 собираюсь отвезти свои "закрома", могу прихватить из Энергетика у кого что есть.тел. отправлю лс. желающим.
Только решить не могу в "надежду" или в "крылатый"? Если в надежде кто то был, отпишитесь о ситуации там, а то получается вся информация только о крылатом.

Девочки, не вытерпела съездила сегодня в Надежду. Я в шоке... Гуляет ребенок лет 8-9 в валенках- больше одеть нечего. Другая девочка лет 13-14 качается на качелях в носках и тапочках-такая же история. Сами жители говорят, что кормят их хорошо, видно, что стесняются чего-то просить. Как поняла остро нужна одежда на взрослых, особенно обувь на мужчин не сильно маленьких размеров и куртки. Они работать еще не могут т.к. ждут документы, но тем не менее подрабатывают- огороды копают, дрова рубят. Попросила у них список что им нужно. Предлагаю как-то объединится в помощи.Хочу поехать к ним завтра или послезавтра дома что-нибудь еще порою и по знакомым.

Спасибо, я тоже была 12.09. как собиралась. Время было послеобеденное, к тому же том центр занятости приехал. Люде на улице почти не было.Вещи отдала первым встречным(полный багажник, сказали сами разберутся ).Дети гуляли челочек 7, все одеты по сезону. Отдельное спасибо тувинке за новые вещи. Вообще надо делать всё более адресно уже .Какой размер обуви у детей которых вы видели? Вещи делится по принципу "кто раньше встал, того и тапки", а это значит у кого-то уже несколько пар может быть, а у кого то ни одной.
helga0505
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:10
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Нужна помощь для беженцев с Украины.

Сообщение серж » 15 сен 2014, 11:20

Большая просьба не отдавать вещи тем кто дежурит при въезде в "Крылатый".
Такое впечатление,что для некоторых беженцев это что то вроде бизнеса стало.
Это и понятно.Люди приехали разные.Мы тоже вещи отвезли.
Теперь оставляем только на пункте сбора.Спасибо мамаНастя ,Котя-Мотя ,
помощник электрона и Юлия Татьяна .
Надеюсь вещи попадут к самым нуждающимся.
Аватара пользователя
серж
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:42
Откуда: 23 мкр.
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Нужна помощь для беженцев с Украины.

Сообщение серж » 15 сен 2014, 11:28

михайлушка писал(а):Всем здравствуйте. У меня к вам предложение, у меня есть два зимних пуховика мужской и женский, б/у, в очень отличном состоянии. Я просто не могу их отдать, т.к. очень нужны деньги ( у меня мама заболела, грыжа межпозвоночная, а уколы дорогие ). Женский покупали за 4500, а мужской за 3000, отдам оба за 2000, пуховики очень хорошие, добротные. Сами вам привезем.

Для продажи б/у вещей разместите объявление здесь пожалуйста.
http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewforum.php?f=9
Аватара пользователя
серж
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:42
Откуда: 23 мкр.
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Нужна помощь для беженцев с Украины.

Сообщение Snegovik » 16 сен 2014, 23:14

А может кто-нибудь забрать у меня вещи с центра, а-то ре маленький, боюсь сама не справлюсь
Snegovik
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:50
Откуда: центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Нужна помощь для беженцев с Украины.

Сообщение Марокко » 19 сен 2014, 00:07

Открыли тему на братском форуме, там адресно расписано кому что нужно.
http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=227817

Присединяюсь, может Томичку попросить открыть сбор денег, на личную гигиену, носки - колготки,канцелярию уж соберем как нибудь.
Жизнь - игра, но с классной графикой. Никак не могу пройти уровень, где у меня зарплата 5000$.
Марокко
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:15
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Re: Нужна помощь для беженцев с Украины.

Сообщение tomichka » 21 сен 2014, 04:31

Прошу прощения за то, что так долго шла до темы.
Кто может уточнять информацию по актуальности?
Я думаю мы сможем в ближайшее время выделить место в каждом офисе под сбор вещей, и договориться чтоб раз в неделю все это забирали и отвозили куда нужно.
Завтра вечером я сделаю рассылку всем участникам, давайте обсудим что может пригодиться.
1. Канцелярия
2. Средства гигиены
3. Одежда для беременных (прошла на братск.орге)
4. Мужская одежда
5. Теплая обувь начиная с самых маленьких размеров.
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17348
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7292 раз.

Re: Нужна помощь для беженцев с Украины.

Сообщение Марокко » 21 сен 2014, 10:58

Вчера отвезли детские и женские теплые вещи в Крылатый, говорят лекарств совсем нет. Уточню кто может координировать и выкладывать актуальную информацию
Жизнь - игра, но с классной графикой. Никак не могу пройти уровень, где у меня зарплата 5000$.
Марокко
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:15
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Re: Нужна помощь для беженцев с Украины.

Сообщение Igla » 21 сен 2014, 11:30

Сегодня, примерно через час, едем в Крылатый. Могу по пути забрать вещи и отвезти их (центр). 89025671571 (Ольга)
Igla
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:23
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика