Поможем беженцам.

Модератор: Модераторы СП

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ксюшка891 » 22 сен 2014, 17:52

nataldmit писал(а):насколько мне известно, "живые" деньги им никто не выдаёт. 800 рублей это суточное содержание, те еда, проживание и медицинское обслуживание.

Конечно денег на руки им никто НЕ ДАЕТ, а мыльно-банное им дают если привезли спонсоры или красный крест, или собес. Работать им официально нельзя. Т.к. если приедем фмс и их не окажется на месте, то их депортируют( но они в такой ситуации еще умудряются подрабатывать). Сейчас они все ждут документы ( разрешение на работу) и либо уедут, либо остаются в Братске или области. Люди " негативные" есть среди них, но с кем я общалась в основном нормальные, хотящие работать и понимающие, что им никто ничего не должен.
И они в приятном шоке от отзывчивости сибиряков.
Все взрослые люди и понимаем, что в нашем государстве никто просто так давать деньги никому не будет!
ксюшка891
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:25
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение техмастер » 22 сен 2014, 18:03

Zimnyayaya писал(а):День добрый, девочки! Не могла не написать, даже если меня сейчас половина форума камнями забросает...прочитала статью в интернете..

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, работа с переселенцами с Украины будет вестись в Иркутске по государственной программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

"Это позволит вынужденным переселенцам получить российское гражданство в упрощенном порядке", - отметили в правительстве региона. По ней предусмотрено также частичное возмещение расходов на оплату аренды квартиры, пособие на обустройство в размере 80 тыс. руб. участнику программы и по 40 тыс. руб. каждому члену семьи, а при отсутствии доходов от трудовой деятельности ежемесячная выплата в течение полугода по 3,5 тыс. руб. на человека."

Я ничего против помощи не имею и мы отвозили вещи и еще отвезем...но пасту, станки прокладки и т.д. они могут себе позволить...ведь их пособие местами больше того, что многие мамочки получают сидя дома с маленькими детьми и идут в магазины и покупают пасту, бритвы, телефоны...и людям реально предлагают работу, но они не хотят...вот что обидно. Сама вчера слышала разговор одного беженца(((( расстроилась очень...

Все описанные вами льготы полагаются тем, кто НАВСЕГДА уже решил остаться в России и поэтому принимают гр-во и статус переселяемых соотечественников. А таких на сегодняшний день - немного.
техмастер
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:16
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ксюшка891 » 22 сен 2014, 18:04

техмастер писал(а):
Zimnyayaya писал(а):День добрый, девочки! Не могла не написать, даже если меня сейчас половина форума камнями забросает...прочитала статью в интернете..

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, работа с переселенцами с Украины будет вестись в Иркутске по государственной программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

"Это позволит вынужденным переселенцам получить российское гражданство в упрощенном порядке", - отметили в правительстве региона. По ней предусмотрено также частичное возмещение расходов на оплату аренды квартиры, пособие на обустройство в размере 80 тыс. руб. участнику программы и по 40 тыс. руб. каждому члену семьи, а при отсутствии доходов от трудовой деятельности ежемесячная выплата в течение полугода по 3,5 тыс. руб. на человека."

Я ничего против помощи не имею и мы отвозили вещи и еще отвезем...но пасту, станки прокладки и т.д. они могут себе позволить...ведь их пособие местами больше того, что многие мамочки получают сидя дома с маленькими детьми и идут в магазины и покупают пасту, бритвы, телефоны...и людям реально предлагают работу, но они не хотят...вот что обидно. Сама вчера слышала разговор одного беженца(((( расстроилась очень...

Все описанные вами льготы полагаются тем, кто НАВСЕГДА уже решил остаться в России и поэтому принимают гр-во и статус переселяемых соотечественников. А таких на сегодняшний день - немного.

и еще кто остается жить в нашей области))
ксюшка891
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:25
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение helga0505 » 22 сен 2014, 18:13

Юля, спросите вашу коллегу, ей в больнице не встречалась девушка Оксана, сын Богдан 2.5 года.
Там такая ситуация.
Цитата Сообщение от Илья М Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,связаться с беженкой из Алчевска-Мартыновой Оксаной и ее сыном Богданом. Был короткий звонок, номер телефона не высветился. Знаю только что сразу попали в больницу. Буду рад любой информации о них.
На сегодня ситуация такая: в ДГБ они были, их от туда выписали.В списках людей проживающих в крылатом и в надежде их нет! Т. е. человек пропал? Или списки не точные? Может у кого то есть выход на УФМС,или другие варианты...... Ума не приложу, что делать!
Это цитата с братск орга, фото вложить не получается
helga0505
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:10
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение helga0505 » 22 сен 2014, 18:23

Устала всем знакомым объяснять про эти 800 руб,прям с ума все сошли...... Мы ведь БРАТчане, нет желания помочь, так никто вам в карман силком не лезет. Ненадо поливать грязью не знакомых вам людей.
helga0505
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:10
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ксюшка891 » 22 сен 2014, 18:35

helga0505 писал(а):Юля, спросите вашу коллегу, ей в больнице не встречалась девушка Оксана, сын Богдан 2.5 года.
Там такая ситуация.
Цитата Сообщение от Илья М Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,связаться с беженкой из Алчевска-Мартыновой Оксаной и ее сыном Богданом. Был короткий звонок, номер телефона не высветился. Знаю только что сразу попали в больницу. Буду рад любой информации о них.
На сегодня ситуация такая: в ДГБ они были, их от туда выписали.В списках людей проживающих в крылатом и в надежде их нет! Т. е. человек пропал? Или списки не точные? Может у кого то есть выход на УФМС,или другие варианты...... Ума не приложу, что делать!
Это цитата с братск орга, фото вложить не получается

http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=227492&page=29
ксюшка891
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:25
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Насюня » 22 сен 2014, 18:50

А я вас поддерживаю, зажрались беженцы, так бы своим помогали. :cray:[/quote]
я тоже поддерживаю. им платят деньги, они сами себе могут все купить, и одежду, и обувь, и предметы личной гигиены. и кстати детишек в школу, чтобы собрать с департамента образования прошло финансирование. на еду им тратиться не нужно, их кормят бесплатно, а они еще и жалобы строчат, то им рис недоваренный подсунули, то котлеты не вкусные...[/quote]

полностью поддерживаю мнение!
когда их ездила переписывать полиция,они себя ужасно вели!говорили,что привезли их в какой то мухосранск,им здесь не нравится,россия (простите) - "какашка",и путин такой же!это говорят все мужики,из них половина тех,кто имел дело с полицией,короче говоря,чуть ли не уголовники!
очень мало тех кто благодарен за приют!
им сейчас, и работа, и сады, и пособие!незнаю правда,или нет,но говорят что им отдали дом кот построили для чекановцев!те органы, кто занимается ими,им расписывают все на что они имеют права,и украинцы очень многого требуют!
они сейчас будут жить лучше,чем большая часть семей братска!
Насюня
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение viktor50577 » 22 сен 2014, 19:00

устала не объясняйте,если что, то каждый может сосчитать ,что 800 суточные на человека -это 24000 р. в месяц,а прожиточный минимум 7800,у некоторых наших граждан - это размер зарплаты, а на руках слава богу, если один ребенок и никто одежку не приносит.Не надо так рьяно усыновлять всех беженцев,многие из них не хотят работать за зарплату ниже 25000 р.Я знаю,что некоторые даже пить начинают. мне посчастливилось помочь одной такой семье,так они за любую работу хватаются,а поглядели на своих соотечественников,сами от некоторых в шоке ."я каждый день думаю ,что в кастрюлю положить,как съемную квартиру оплачивать,а они сидят на всем готовом,ночлег искать не надо,и вещи несут,а запросы...аж стыдно,но нормальных ,в здравом уме,адекватных к возможному заработку тоже достаточно"-вот это ее личное мнение о своих соотечественниках после увиденного в крылатом.сама она из Шахтерска.
viktor50577
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Zimnyayaya » 22 сен 2014, 19:23

Хочу еще раз сказать,что мне не жалко и я сама собирала вещи своих детей и свои хорошие и мы их отвозили. И чувство сострадания у меня тоже есть, просто считаю, что неподъемное можно помочь поднять... Ладно, бог с ним, главное, чтоб все были здоровы:)
Живу в состоянии полного счастья..)
Аватара пользователя
Zimnyayaya
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение чудо » 22 сен 2014, 19:27

Это тема для тех, кто хочет помочь.
Противники помощи могут создать свою тему на другом форуме ( не в разделе благотворительность) и обсудить.
Хорошо там, где меня нет. А где я есть - ну просто праздник какой -то!
Аватара пользователя
чудо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:11
Откуда: Центр
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика