Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение matveny » 01 апр 2011, 14:09

- Администрация сайта ARC-
Уважаемый покупатель! Пункт 5 раздела «Д» звучит так: «Накройте скороварку крышкой. Перед этим проверьте, чтобы уплотняющая внутренняя крышка уже лежала на чаше, проверните расположенное на ней прижимное устройство, чтобы уплотнение равномерно и плотно прилегало к краям чаши. Затем возьмитесь за ручку внешней крышки и поверните ее против часовой стрелки до щелчка. Крышка закрыта»
Подписка на мои закупки
А чё я? Я ни чё!
Другие вон чё, и ни чё!
А я чуть чё и сразу вон чё!!!
Аватара пользователя
matveny
 
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение mamarina » 01 апр 2011, 14:12

я все это читала и делала по написанному.Крышка то закрывается,но болтается :-(
Аватара пользователя
mamarina
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Откуда: Центр, Космонавтов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение экономная » 01 апр 2011, 14:43

Клео писал(а):
экономная писал(а):Вчера тушила куриные желудки с капустой.

А Вы водичку добавляете? И когда обжариваете,крышка открываете?

Сначала лук, морковь немного масла подсолнечного не режиме подогрева с открытой крышкой. Но это я больше для цвета, только лук прозрачным стал. Потом желудки с капустой квашеной (для кислоты) под крышкой на режие цыпленок. Воды не добавляла (курица полумороженная была). Потом пар выпустила. Открыла, капусту бросила, закрыла. Чтобы кастрюлька горячая легко закрылась держала клапан для пара открытым. На режиме каша доварила. Пар сбросила. Отключила. Съела.
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение экономная » 01 апр 2011, 14:46

RoMaShKa1486 писал(а):
экономная писал(а):Сегодня с утра делала запеканку из творога. На режиме каша 10 минут, потом перевернула (поломалось, конечно) и еше 5 минут на режиме каша. Вкуснота! Быстрота!


а запеканку делаете с закрытой крыжкой? :)


С закрытой крышкой, только не даю печке греть после приготовления. Запеканка очень хорошо поднялась, воздушная, хрустящая. Просто люблю сырники, но после них вся плита в масле, чад по всей квартире. А здесь - красота!
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение mamarina » 01 апр 2011, 15:29

mamarina писал(а):Девочки,когда крышка закрыта-она плотно прилегает?А то у меня она как-то болтается :-(

Попробовала приготовить.Сначала из клапана шел пар.Потом давление вроде бы набралось.За 12 мин готовки(режим цыпленок) индикатор набора давления загорался три раза.После готовки крышка открылась сразу после стравливания пара.Это ,случайно,не брак? :-(
Аватара пользователя
mamarina
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Откуда: Центр, Космонавтов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение прима » 01 апр 2011, 16:56

mamarina писал(а):
mamarina писал(а):Девочки,когда крышка закрыта-она плотно прилегает?А то у меня она как-то болтается :-(

Попробовала приготовить.Сначала из клапана шел пар.Потом давление вроде бы набралось.За 12 мин готовки(режим цыпленок) индикатор набора давления загорался три раза.После готовки крышка открылась сразу после стравливания пара.Это ,случайно,не брак? :-(

Я так понимаю, это как раз нормальный процесс работы мультиварки и крышка у неё открывается именно после сбрасывания пара :ok:
Аватара пользователя
прима
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:43
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение ЛоЯ » 01 апр 2011, 17:20

Да, Марин.крышка действительно болтаетя, но это так и должно быть. Это мы привыкли к традиционному щелчку,чтобы убедится ,что все закрыто.Здесь не так,ты просто крышку до конца поворачиваешь,но она там не фиксируется,а ходит свободно. В процессе варки она не ерзает.Все стоит на месте. Крышка должна открываться после стравливания пара-все так и должно быть
Подписка на мои закупки
Пристрою сапоги, ботинки , туфли, натуралка . По цене гораздо ниже нынешней. viewtopic.php?f=6&t=75316&start=150
Аватара пользователя
ЛоЯ
 
Сообщения: 11081
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:28
Откуда: Братск, Центр
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение вишенка » 01 апр 2011, 19:11

подскажите, пожалуйста рецепт шарлотки!!! и скажите сколько по времени и на каком режиме печь! хочу попробовать постряпать в чудо-горшочке! :angel:
Аватара пользователя
вишенка
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:07
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение RoMaShKa1486 » 01 апр 2011, 21:39

1 мерный стаканчик сахара (не полный) 1 муки. 4 яйца взбить, добавить сахар и муку. горшочек смазать маслом и присыпать панировочными сухарями. вылить 1/3 теста, выложить тонко нарезанное яблоко, вылить остаток теста. выпекать на режиме "каша" я делала по этому рецепту, у меня подгорела... в следующий раз время поменьше поставлю... как сделаете, напишите, что получилось :)
RoMaShKa1486
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:42
Откуда: ЭНЕРГЕТИК! Даша пирогова 4
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение вишенка » 01 апр 2011, 22:42

RoMaShKa1486 писал(а):1 мерный стаканчик сахара (не полный) 1 муки. 4 яйца взбить, добавить сахар и муку. горшочек смазать маслом и присыпать панировочными сухарями. вылить 1/3 теста, выложить тонко нарезанное яблоко, вылить остаток теста. выпекать на режиме "каша" я делала по этому рецепту, у меня подгорела... в следующий раз время поменьше поставлю... как сделаете, напишите, что получилось :)

все сделала, верх маленько не пропекся, низ сгорел. надо ставить на 15 минут, не больше. для меня шарлотка получилась слишком сладкая, в следующий положу сахара наполовину меньше.
а еще у меня не получилось приготовить с отсрочкой времени, мультя начала готовить сразу же...
Аватара пользователя
вишенка
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:07
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика