Болталка

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Болталка

Сообщение Нэко » 15 ноя 2011, 19:38

Ayrin писал(а):Чистили шапки из искусственного меха, песец белый, чернобурку, формовку. Маму мою заведующая садиком научила в своё время, она все свои меха (лисы, соболя) так чистила, никогда в химчистку не отдавала. Берется крахмал картофельный, смешивается с бензином для зажигалок -продается такой, чистый в бутылочках. До кашицы. Кашицу наносили на мех, как бы слегка втирали. Бензин быстро испаряется, крахмал впитывает грязь. Потом щеткой мягкой вычесывали крахмал аккуратно или просто встряхивать шапку. При необходимости можно несколько раз так делать, если крахмал сильно грязный получается. Потом вывешивали немного выветриться.

Читала про метод-крупу манную также втирают в мех и потом щеткой вычесывать, мол-впитывает грязь. Но не пробовали. Я тоже искала бензин для зажигалок. У нас его не было в продаже. А вчера увидела в магазинчике. Бутылочка 30 рублей стоит. Надо купить, свою песцовую шапку почистить. :curtsey:

В каком магазине видели? Раньше пользовалась авиационным, когда в аэропорту знакомая работа, а для зажигалок найти не могу. А шапка - жуть.
'
Нэко
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:54
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Болталка

Сообщение mokasina » 18 ноя 2011, 02:51

подскажите, пожалуйста, где можно купить гелий для воздушных шаров не в больших количествах. Очень надо :)
Аватара пользователя
mokasina
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 07:19
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Болталка

Сообщение Радистка Кэт » 18 ноя 2011, 08:20

mokasina писал(а):подскажите, пожалуйста, где можно купить гелий для воздушных шаров не в больших количествах. Очень надо :)

Так он в баллонах идет, посмотрите в Вечернем Братске я где то видела это объявление
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:10
Откуда: г. Братск 26 мкр-он
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: Болталка

Сообщение Радистка Кэт » 18 ноя 2011, 08:22

Нэко писал(а):
Ayrin писал(а):Чистили шапки из искусственного меха, песец белый, чернобурку, формовку. Маму мою заведующая садиком научила в своё время, она все свои меха (лисы, соболя) так чистила, никогда в химчистку не отдавала. Берется крахмал картофельный, смешивается с бензином для зажигалок -продается такой, чистый в бутылочках. До кашицы. Кашицу наносили на мех, как бы слегка втирали. Бензин быстро испаряется, крахмал впитывает грязь. Потом щеткой мягкой вычесывали крахмал аккуратно или просто встряхивать шапку. При необходимости можно несколько раз так делать, если крахмал сильно грязный получается. Потом вывешивали немного выветриться.

Читала про метод-крупу манную также втирают в мех и потом щеткой вычесывать, мол-впитывает грязь. Но не пробовали. Я тоже искала бензин для зажигалок. У нас его не было в продаже. А вчера увидела в магазинчике. Бутылочка 30 рублей стоит. Надо купить, свою песцовую шапку почистить. :curtsey:

В каком магазине видели? Раньше пользовалась авиационным, когда в аэропорту знакомая работа, а для зажигалок найти не могу. А шапка - жуть.

мы на рынке всегда берем, вдоль ул. Курчатова ряд, где всякую всячину продают
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:10
Откуда: г. Братск 26 мкр-он
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Re: Болталка

Сообщение elenfa » 18 ноя 2011, 17:56

Не знаю куда написать,напишу здесь.. :help: .Разыскиваю девушку(ник не помню), которая купила у меня коляску,я забыла вам дождевик отдать :dash1: а тут его ребенок со шкафа вытащил к моему удивлению...откликнетесь,я вам его отдам :declare:
elenfa
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 май 2010, 17:05
Откуда: Центр,Советская
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Болталка

Сообщение Miroshk@ » 21 ноя 2011, 23:41

девочки, подскажите в Братске есть хороший диетолог? может кто сталкивался, знает :blush:
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник!
Аватара пользователя
Miroshk@
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:20
Откуда: Энергетик, ул.Приморская, *Мария*
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Болталка

Сообщение Свет255 » 24 ноя 2011, 00:31

А меня в чс поместили, ребёнок заказал куклу винкс с лошадкой за 3000 рублей, а я не заметила :girl_impossible: !!!
Аватара пользователя
Свет255
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2011, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Болталка

Сообщение Annabella » 24 ноя 2011, 07:28

Так вы не допускайте ребенка баловаться таким сайтом серьезным.
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Болталка

Сообщение Lissa » 24 ноя 2011, 15:03

Свет255 писал(а):А меня в чс поместили, ребёнок заказал куклу винкс с лошадкой за 3000 рублей, а я не заметила :girl_impossible: !!!


Так Вы её выкупите и пристройте сами, по Вашей же вине. И Вас по заявке ОРГа уберут из ЧС.
МОИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКУПКИ
ПОДПИСКА НА МОИ ЗАКУПКИ

Летящей походкой я шла за селёдкой...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 52535
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:11
Откуда: Экспресс
Благодарил (а): 1349 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.

Re: Болталка

Сообщение ЛоЯ » 24 ноя 2011, 15:07

А как можно заказ не заметить? я в корзину каждый день хожу например. Даже ,если предположить,что нечаянно убрали в архив-так ведь орги шлют календари.Мой совет УЗ- если пришле календарь-это значит у вас есть заказ,и он точно не в состоянии"отказано" .а то многие уберут в архив,а календарь прочитав свернут с мыслью " а это все равно не мне,у меня ж в отказе" Раз вам пришел календарь- не поленитесь,зайдите в ту закупку ,о которой в календаре идет речь .И тогшда не будет "случайных" попаданий в ЧС
Подписка на мои закупки
Пристрою сапоги, ботинки , туфли, натуралка . По цене гораздо ниже нынешней. viewtopic.php?f=6&t=75316&start=150
Аватара пользователя
ЛоЯ
 
Сообщения: 11081
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:28
Откуда: Братск, Центр
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика