Чем пахнет Новый год?

Модераторы: VEV, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение KiReN@ » 09 дек 2012, 14:24

Светлана76 писал(а):Если в новый целлофановый пакет положить мандарины, яблоки и шоколадные конфеты - пахнет детством и новым годом! :ded:

да да)) собираю ребенку подарок и вспоминаю с каким восторгом открывала в детстве такие мешочки, и аромат почему то шоколадных конфет "Ласточка" вспоминается. а еще с новым годом ассоциируется шоколад в бокале шампанского и вот эти пузырьки щекочущие лицо, и обязательно свечи)))
Никогда не тратьте время на объяснения. Люди все равно услышат то, что хотят услышать/
Аватара пользователя
KiReN@
 
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:04
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 09 дек 2012, 16:41

Еще у меня ассоциации с Новым Годом вызывают салат Оливье, курица зажаренная в духовке, копченая колбаса (прям вот зАпах такой был от празднично накрытого стола просто ммммм). В нашей семье в пору моего детства сии продукты появлялись только на Новогоднем столе.
Может повспоминаем, а что было у каждого из вас на Новогоднем столе в пору вашего детства? Мне вот очень интересно - это только у меня такое отношение к вышеперечисленным яствам или реально в СССР у каждой семьи Оливье был на Новый год?
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение KiReN@ » 10 дек 2012, 02:05

ахха...а еще салат с крабовыми палочками и кукурузой....он уже не тот совсем, салат))
Никогда не тратьте время на объяснения. Люди все равно услышат то, что хотят услышать/
Аватара пользователя
KiReN@
 
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:04
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Светлана76 » 10 дек 2012, 11:30

Мы раньше на новый год всегда лепили пельмени.
А еще мама делала мороженое и выносила на балкон, чтобы застыло. Но оно почему-то никогда не доходило до консистенции мороженого, и мы с братом хлебали его ложками :blum3:
Аватара пользователя
Светлана76
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 10:04
Откуда: Центр Депутатская
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение жара » 10 дек 2012, 15:06

да, у нас тоже пельмени были. А еще зеленые бананы, но до НГ они не доживали, так зелеными мы их и съедали :girl_haha: . Желтые, совсем спелые бананы увидела, когда их стали здесь продавать такими
жара
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:47
Откуда: центр, 21 м-н
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Светлана76 » 10 дек 2012, 16:36

А мы их вешали в сетке на батарею, чтобы быстрее созрели. Или убирали в диван (видимо с этой же целью) :friends:
Аватара пользователя
Светлана76
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 10:04
Откуда: Центр Депутатская
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение пупсик » 10 дек 2012, 18:48

Мы тоже лепили пельмени,делали Оливье и Селёдку под шубой.
пупсик
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:57
Откуда: Центральный р-н,21 мкр
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Витаминка » 11 дек 2012, 20:41

БАРМАЛЕЙ писал(а):... реально в СССР у каждой семьи Оливье был на Новый год?

Почему был? Для моего мужа праздник - это не праздник, если нет Оливье, тем более на Новый год )).
Аватара пользователя
Витаминка
Организатор СП
 
Сообщения: 40348
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:34
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 1950 раз.
Поблагодарили: 3093 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 11 дек 2012, 20:47

Витаминка писал(а):
БАРМАЛЕЙ писал(а):... реально в СССР у каждой семьи Оливье был на Новый год?

Почему был? Для моего мужа праздник - это не праздник, если нет Оливье, тем более на Новый год )).

СССР уже нет потому и "был" :declare: Я тоже на каждый Новый Год и еще на свой День Рождения этот салатик мастерю - мне он просто нравится :crazy:
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Театр абсурда » 11 дек 2012, 23:31

Я тоже Ольвье делаю на НГ, и не только... почти на все праздники, мама у меня от него давным давно оотказалась, а мне надо... А еще мы с папой вместе всегда ходили за ёлкой в лес, для меня это было важнее всего на свете... и морозы у нас не то что братские... на новый год обычно 40... меня ничего не останавливало, кутались потеплее и вперед... обычно елку ставили 30 числа... мама раньше не разрешала, что бы ощущение праздника не пропало... Хотя теперь, когда у меня своя семья, могу и 20-го, и как то пару раз 1 декабря наряжали(настроение плохое было, решили поднять... помогло)... у меня сейчас уже половина квартиры украшена уже... но елочку поставим ближе к НГ... Для меня это единственный праздник который несет столько эмоций... радость больше получаю от подготовки, поэтому всегда начинаю задолго... предвкушение праздника растягивается на месяца... и в душе счастье! А когда училась в школе, елку убирать мне приходилось, убирали обычно числа 10 (что бы все не осыпалась), так я всегда плакала... снимала игрушки и плакала, так не хотелось с ней расставаться... поэтому теперь у меня елка стоит долго... до конца января... хотя как то один год в Марте убирали...
Театр абсурда
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:29
Откуда: ЭНЕРГЕТИК, Приморская
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 802 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новый год к нам мчится

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс.Метрика