Чем пахнет Новый год?

Модераторы: VEV, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Лапушка » 13 дек 2012, 09:05

Интересно, а у наших детей чем будет пахнуть Новый год.
т.к для меня это впервую очередь запах елки, мандарин.
в нашей семье лепят пельмени, и я продолжаю эту традицию, поэтому моя дочь наверно будет говорить - что мясом и мукой)))
Вложения
IMGA0343.JPG
Приглашение в закупку
Лежу я и думаю... . пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!
Аватара пользователя
Лапушка
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:55
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1058 раз.
Поблагодарили: 913 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение AnjAV » 13 дек 2012, 12:45

Новый год пахнет: сосной, мандаринами и шампанским :yes: :elka1:
AnjAV
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение tomichka » 17 дек 2012, 05:27

чтоб вкусно пах - можно такую красоту сделать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tomichka
 
Сообщения: 17348
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 4587 раз.
Поблагодарили: 7292 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Дороже золота » 22 дек 2012, 14:17

они как-то называются мандаринки эти))
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение A-strong » 22 дек 2012, 19:39

Дороже золота писал(а):они как-то называются мандаринки эти))

это же просто мандаринки гвоздикой украшены - а запах...
A-strong
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:07
Откуда: Правый берег
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 211 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Дороже золота » 28 дек 2012, 19:00

помандер они называются правильно! Вот из просторов интернета: :elka1:
Помандер - это маленький ароматный фруктовый шарик, длительное время источающий тонкий аромат смеси цитрусовых и восточных пряностей.

Каждая хозяйка мечтает, чтобы ее дом имел неповторимый запах. Особенно важно создать в доме изысканную ароматную ауру перед новогодними праздниками.

С детства мы привыкли ассоциировать приближающийся Новый год с запахом елки и апельсинов. Сегодня у нас с вами есть замечательная возможность не только продлить ощущение праздника, но и наполнить собственное жилище магической силой натуральных ароматизаторов - помандеров.

Изготовление помандера

Для изготовления такого натурального ароматизатора можно использовать тонкошкурые апельсины или лимоны. Иногда в качестве основы помандера берут яблоки, но такой ароматизатор не будет долговечным и быстро испортится.

Итак, перед началом работы подготовим фрукты, вымоем их теплой водой и обсушим. Затем при помощи маркера или фломастера наносим на поверхность апельсина (или какого-либо другого фрукта) рисунок для декора. Положив фрукт на бумажную салфетку, зубочисткой или толстой иголкой проделываем отверстия вдоль контура, время от времени вытирая вытекающий сок. В полученные отверстия втыкаем высушенные бутоны гвоздики (продают как пряность в любом магазине), образовывая красивые узоры.

Для усиления ароматического действия такие апельсиновые ежики можно обсыпать смесью специй и пряностей (корицей, кардамоном, тертым мускатным орехом, душистым перцем), комбинируя их на свое усмотрение.

Теперь можно отправить эти замечательно пахнущие помандеры на "дозревание". Для этого каждый фрукт следует обернуть плотной бумагой и положить в теплое сухое место на одну-две недели. За это время произойдет настоящее чудо: апельсин немного подсохнет, пропитается ароматом гвоздики и обретет "долголетие". Подготовленные таким образом фрукты могут в течение нескольких месяцев исправно выполнять роль натуральных ароматизаторов.

Помандер или волшебная магия натурального ароматизатора

Подсушенные помандеры можно задекорировать атласными ленточками и подвесить в шкафу в прихожей, и тогда неповторимый новогодний аромат будет встречать ваших гостей прямо с порога.

Симпатичные "ежики" будут хорошо смотреться и как часть новогодней композиции среди еловых веток и декоративных свечей.

Кроме того, наполняя дом такими ароматами, вы помогаете своим домочадцам справляться с зимней депрессией, так как запах цитрусовых не только освежает, но и бодрит, тонизирует, вызывает желание активно действовать. А яркий, жизнерадостный, оранжевый цвет внесет в ваше жилище особую летнюю нотку.
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Neti » 29 дек 2012, 22:29

Очень интересно про Помандер, обязательно сделаю парочку ёжиков. Спасибо, за подробности!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Neti
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:25
Откуда: Центр
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Фотя » 30 дек 2012, 14:53

А я, помню в молодости, пошли в гости к соседям и я приготовила первый раз "селедку под шубой" :pleasantry: - 1) селедки не было-килька :blush: потом чуть-чуть картошки, 0,5см морковки, и одна свеколка средних размеров.... и между ними майонез, т.е. 3см общий рост. Когда ЭТО блюдо
увидели гости :-O , а они все были постарше, я чуть не сгорела со сдыда :blush: Но НОВЫЙ ГОД все равно запомнился, хотя он пах бедностью... :elka1: :elka1: :elka1:
Аватара пользователя
Фотя
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:25
Откуда: ПЕРМЬ
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 338 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Juliana » 30 дек 2012, 22:43

Neti писал(а):Очень интересно про Помандер, обязательно сделаю парочку ёжиков. Спасибо, за подробности!
ИзображениеИзображение


я делала помандеры) их надо высушивать, привлекают много хорошего ,вобще не зря такие вещи придумали! -у меня они висели в зале на люстре подвешенные)))
но,кое-какие специи-приправы я не нашла по городу(
Аватара пользователя
Juliana
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34
Откуда: Центр
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Чем пахнет Новый год?

Сообщение Juliana » 30 дек 2012, 22:45

а новый год у нас пахнет окрошкой ,только-только приготовила) :snegurka1: Всех с Наступающим!!!!
Аватара пользователя
Juliana
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34
Откуда: Центр
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новый год к нам мчится

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика