Поможем беженцам.

Модератор: Модераторы СП

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Zimnyayaya » 22 сен 2014, 13:01

;)
Последний раз редактировалось Zimnyayaya 27 сен 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Живу в состоянии полного счастья..)
Аватара пользователя
Zimnyayaya
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:34
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Марокко » 22 сен 2014, 13:34

vesnyshka писал(а):Могу вещи увезти в Надежду: есть зимняя куртка для девочки 9-10 лет, куртка осенняя для девочки примерно на 12-13 лет, есть шапка зимняя на девочку 9-10 лет, осенние шапки. Ванночка для купания. И еще могу что нить подобрать дома. Сказал бы кто нибудь кому там в Надежде отдавать это все.

Из Надежды давали два телефона, это 89041244669 Егор и 89642846379 Надежда , можно им отдать.
Жизнь - игра, но с классной графикой. Никак не могу пройти уровень, где у меня зарплата 5000$.
Марокко
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:15
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение vesnyshka » 22 сен 2014, 13:41

Марокко писал(а):
vesnyshka писал(а):Могу вещи увезти в Надежду: есть зимняя куртка для девочки 9-10 лет, куртка осенняя для девочки примерно на 12-13 лет, есть шапка зимняя на девочку 9-10 лет, осенние шапки. Ванночка для купания. И еще могу что нить подобрать дома. Сказал бы кто нибудь кому там в Надежде отдавать это все.

Из Надежды давали два телефона, это 89041244669 Егор и 89642846379 Надежда , можно им отдать.

Спасибо огромное, буду звонить! :give_rose:
Аватара пользователя
vesnyshka
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:50
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Растратчица » 22 сен 2014, 13:48

Zimnyayaya писал(а):День добрый, девочки! Не могла не написать, даже если меня сейчас половина форума камнями забросает...прочитала статью в интернете..

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, работа с переселенцами с Украины будет вестись в Иркутске по государственной программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

"Это позволит вынужденным переселенцам получить российское гражданство в упрощенном порядке", - отметили в правительстве региона. По ней предусмотрено также частичное возмещение расходов на оплату аренды квартиры, пособие на обустройство в размере 80 тыс. руб. участнику программы и по 40 тыс. руб. каждому члену семьи, а при отсутствии доходов от трудовой деятельности ежемесячная выплата в течение полугода по 3,5 тыс. руб. на человека."

Я ничего против помощи не имею и мы отвозили вещи и еще отвезем...но пасту, станки прокладки и т.д. они могут себе позволить...ведь их пособие местами больше того, что многие мамочки получают сидя дома с маленькими детьми и идут в магазины и покупают пасту, бритвы, телефоны...и людям реально предлагают работу, но они не хотят...вот что обидно. Сама вчера слышала разговор одного беженца(((( расстроилась очень...

А я вас поддерживаю, зажрались беженцы, так бы своим помогали. :cray:
Аватара пользователя
Растратчица
 
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:42
Откуда: Центр, АЗОН
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 373 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Exxy » 22 сен 2014, 13:54

Растратчица писал(а):
Zimnyayaya писал(а):День добрый, девочки! Не могла не написать, даже если меня сейчас половина форума камнями забросает...прочитала статью в интернете..

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, работа с переселенцами с Украины будет вестись в Иркутске по государственной программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

"Это позволит вынужденным переселенцам получить российское гражданство в упрощенном порядке", - отметили в правительстве региона. По ней предусмотрено также частичное возмещение расходов на оплату аренды квартиры, пособие на обустройство в размере 80 тыс. руб. участнику программы и по 40 тыс. руб. каждому члену семьи, а при отсутствии доходов от трудовой деятельности ежемесячная выплата в течение полугода по 3,5 тыс. руб. на человека."

Я ничего против помощи не имею и мы отвозили вещи и еще отвезем...но пасту, станки прокладки и т.д. они могут себе позволить...ведь их пособие местами больше того, что многие мамочки получают сидя дома с маленькими детьми и идут в магазины и покупают пасту, бритвы, телефоны...и людям реально предлагают работу, но они не хотят...вот что обидно. Сама вчера слышала разговор одного беженца(((( расстроилась очень...

А я вас поддерживаю, зажрались беженцы, так бы своим помогали. :cray:

я тоже поддерживаю. им платят деньги, они сами себе могут все купить, и одежду, и обувь, и предметы личной гигиены. и кстати детишек в школу, чтобы собрать с департамента образования прошло финансирование. на еду им тратиться не нужно, их кормят бесплатно, а они еще и жалобы строчат, то им рис недоваренный подсунули, то котлеты не вкусные...
Exxy
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:58
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Марокко » 22 сен 2014, 14:14

Zimnyayaya писал(а): пособие на обустройство в размере 80 тыс. руб. участнику программы и по 40 тыс. руб. каждому члену семьи, а при отсутствии доходов от трудовой деятельности ежемесячная выплата в течение полугода по 3,5 тыс. руб. на человека."
Я ничего против помощи не имею и мы отвозили вещи и еще отвезем...но пасту, станки прокладки и т.д. они могут себе позволить...ведь их пособие местами больше того, что многие мамочки получают сидя дома с маленькими детьми и идут в магазины и покупают пасту, бритвы, телефоны...и людям реально предлагают работу, но они не хотят...вот что обидно. Сама вчера слышала разговор одного беженца(((( расстроилась очень...


Из новостей бст: http://www.bst.bratsk.ru/news/22440#news
Иркутская область, в отличие от других регионов России, является территорией заселения. Участники этой программы, прибывшие из Украины, смогут оформить российское гражданство, а кроме этого получить единовременное пособие - 50 тысяч рублей участнику программы и по 25 тысяч - членам его семьи. При этом официальный статус "беженца" оформлять не нужно - он не даёт никаких преимуществ.
"Лучше стать участником государственной программы. Статус участника государственной программы гораздо выше, чем статус беженца и выплаты они получают, пособия, и могут трудиться, а статус беженца - они получают квиток, что у них статус беженца и продлевают регистрацию.

Документы им сейчас только выдавать начинают, без них на работу не берут. Может и выплатят им это пособие, но у людей сейчас ничего нет, а у нас уже холодно.
И вы поймите что люди приехали сюда из другой страны, с маленькими детьми, без документов,кто в тапочках , кто в сарафане, у них дома война идет и большинству возвращаться некуда.
Вы не равняйте их на себя. Я тоже сижу в декрете с ребенком на пособие, но мне не жалко собрать вещи, купить лекарства и отвезти.
А по одной овце о стаде не судят, съездите и посмотрите сами а людей.
Жизнь - игра, но с классной графикой. Никак не могу пройти уровень, где у меня зарплата 5000$.
Марокко
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:15
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение чудо » 22 сен 2014, 14:27

Собираем по возможности, вещи отдаем хорошие но не новые! а про то что могут сами купить обувь и одежду скажу - я работаю, у меня все хорошо - но покупка хороших зимних сапог нанесла урон моему бюджету. А если одеть и обуть всю семью на нашу сибирскую зиму - ни какого пособия не хватит.
А вот про средства личной гигиены с Вами абсолютно согласна - купить зубные щётки могут и сами.
Хорошо там, где меня нет. А где я есть - ну просто праздник какой -то!
Аватара пользователя
чудо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:11
Откуда: Центр
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение LyudaShetinina » 22 сен 2014, 15:44

И действительно, аж затошнило от ваших ком-ев, СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ люди, если вы люди, блин. такое думать грех, чему же вы детей своих научите, если так рассуждаете. Они все потеряли, для них эти 40 тыс, как мертвому припарка, у вас квартиры ,вы одеты, у вас все есть, истинно сытый голодного не разумеет. И всех под одну гребенку. Ведь это жаба вас давит, ну так и скажите, не дай вам Бог оказаться в подобной ситуации, вы себя поставьте на место этих беженцев, и что можно купить на эти 3-4 тысячи. или даже 40,вы о чем? люди потеряли близких и не по одному человеку в семьях, а чем же восполнить эту утрату? яд с языка в такой ситуации-грех. Конечно, понятно, что и там среди них есть" больные на голову", а нам нужно покрыть любовью и долготерпением, а не достреливать их. что фашисты не сделали, делаете вы своими рассуждениями убиваете в людях веру в добро и милосердия. Еще и итар-тасс приплели. Я плачу от жестокосердия вашего и мне больно за беженцев, стыдно за ваши слова, я не хочу в этом участвовать и поэтому не могу молчать. вторая заповедь Библейская говорит, не делайте людям того, чего не желаете себе. Просто поставьте себя на место любого из них-в середине чужого города, голодной, босой и голой и 40 тыс тебе на устройство, ну и 3,5 каждый месяц, чужие деньги считать каждый горазд, сапоги только 4 стоят, на хлеб по полбулки в день-уже 400 руб.Любите людей,любите своих детей,чтоб они не слышали ваших злых рассуждений,иначе станут такими же как и вы и вы же в первую очередь и пострадаете от этого жестокосердия ,жабы и завести.Это правда,к сожалению,тот кто живет по закону джунглей всегда страдает от того, что посеял,а вы избрали этот закон-это очевидно.То что многие из беженцев считают,что мы обязаны им,так это лишь потому,что они же думают,что мы замутили эту войну-вот и требуют возмещения. А это не наше дело,а наших властей,пусть работают психологи,журналисты,политики.,рассклинивают их,но не все же такие :cray: .Добра вам :give_rose:
LyudaShetinina
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:45
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение nataldmit » 22 сен 2014, 17:20

насколько мне известно, "живые" деньги им никто не выдаёт. 800 рублей это суточное содержание, те еда, проживание и медицинское обслуживание.
nataldmit
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:22
Откуда: Падун-Энергетик
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Юлечка1980 » 22 сен 2014, 17:50

Сегодня пришла коллега на работу, она неделю со своей дочкой лежала в детской больнице. Так вот там лежали мамочки-беженки со своими ребятишками. Коллега со слезами на глазах рассказывала что и мамочки и детки худенькие совсем, по лицам видно что люди пережили дикий стресс. Мам почему то не кормили больничной едой, им привозили еду с Юбилейного РАЗ В ДЕНЬ!!!Сами мамочки говорили что никакого пособия и выплат они не получали еще. Коллега туда сумками отвозила еду, чай, пряники, конфеты, люди ни от чего не отказываются, потому как действительно находятся в критической ситуации.
Юлечка1980
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика