Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение хапуга » 04 фев 2012, 08:35

На ночь на отложеном старте поставила рисовую кашку в пропорциях как девочки писали . Красотища. Муж с ночи пришёл , жена спит а завтрак горячий готов.Я в полном восторге. :girl_haha:
Аватара пользователя
хапуга
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:36
Откуда: центр
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение акин » 04 фев 2012, 09:55

Марина Григорьевна писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,получила сегодня мультю-хотела испытать. но меня смущает крышка в закрытом положении не очень плотно прилегает,так должно быть?Я что то струсила готовить!

Не переживайте, так и должно быть. Потом мультя наберет давление и нужную температуру и крышка очень плотно примкнет к чаше!!!!
Аватара пользователя
акин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:24
Откуда: п.Энергетик 5мкр.
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение хапуга » 04 фев 2012, 11:16

Сварила гороховицу - обжарила на режиме мясо колбаску ,лук, морковь . На 300гр. гороха взяла 1л воды плюс соль и специи. Поставила на режим каша на 20 минут и ждала когда она сама стравит пар. Вышла нежная кашка. Последний раз когда на плите готовила предварительно замочив горох ,ушло примерно 2часа да ещё блендером разбивала а тут 20 минут и красота. Дочь назвала мультю чудо горшочком и готова есть из неё то что не особо ела раньше.
Аватара пользователя
хапуга
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:36
Откуда: центр
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 04 фев 2012, 11:27

хапуга писал(а):Сварила гороховицу - обжарила на режиме мясо колбаску ,лук, морковь . На 300гр. гороха взяла 1л воды плюс соль и специи. Поставила на режим каша на 20 минут и ждала когда она сама стравит пар. Вышла нежная кашка. Последний раз когда на плите готовила предварительно замочив горох ,ушло примерно 2часа да ещё блендером разбивала а тут 20 минут и красота. Дочь назвала мультю чудо горшочком и готова есть из неё то что не особо ела раньше.

Читаю вас и надеюсь, что у меня также все получится с первого раза :tender:
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение RoMaShKa1486 » 04 фев 2012, 12:13

решила поделиться очень вкусным супчиком "не на каждый день". на 5л мультиварку:
-1 средняя луковица
-1 большую или 2 маленькие морковки
400-500 гр копчёной колбасы
2 плавленых сырка
1,5-2 бульённых кубика и картошка-пюре из пачки "роллтон" например :)
обжариваем на растительном масле при открытой крышке тёртую морковку, мелко нарезаный лук, и как только лук стнет принимать золотистый цвет, добавить нарезаную кубиками колбасу, жарим минут 5. затем наливаем водички до метки, добавляем бульённые кубики, закрываем крышкой ставим на режим 12 минут "курица". после того как мультя сбросит давление, открыть крышку и добавить тёртые плавленные сырки- мешаем, пока сырки не растворятся, можно включить режим "рыба", чтобы супчик кипел, как сырок растварится, добавить картошку пюре из пачки: примерно 5 ст.л ( обязательно создать воронку, чтобы не получилось комков) можно добавить свежую или сушёную зелень, обнулить дисплей, закрыть крыжку и оставить на режиме "подогрев" на 5-7 минут :curtsey: супчик получается очень вкусный, особенно если с гренками кушать. :), жаль, что полезного в нём мало, но Иногда можно :) приятного аппетита!
RoMaShKa1486
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:42
Откуда: ЭНЕРГЕТИК! Даша пирогова 4
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение RoMaShKa1486 » 04 фев 2012, 12:18

ещё очень люблю готовить на мульте красную рыбку! рецепт- проще простого: нарезаем рыбу большими кусками, выкладываем в мультю, поливает небольшим количеством растительного масла + приправка + соль и я ложу много лука колечками, всё это дело перевешиваю и запекаю на режиме "рыба" и ВСЁ :) я лук такой очень люблю, он у меня вместо гарнира и рыба получается ВЕЛИКОЛЕПНАЯ :)
RoMaShKa1486
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:42
Откуда: ЭНЕРГЕТИК! Даша пирогова 4
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение хапуга » 04 фев 2012, 13:02

Саша конечно получиться, только сначало лучше посмотреть видеоинструкцию и ещё раз прочитать что пишут девочки тогда вопросы лишние снимутся и окажется что всё просто , а то я сначало чуть в панику не впала какой клапан,куда и.т.п . А по времени и консистенции включить чуть интуиции. Так мне вчера показалось что на запеканку 30 минут много, но я поставила как в книжке написано 30 и низ подгорел, а сегодня в горох добавила больше воды чем пишут так как люблю нежную консистенцию и не прогодала.
Так что получай в понедельник мультю и за готовку. Жаль что я фото не умею выкладывать а то я б ещё и фотки выкладывала бы.
Последний раз редактировалось хапуга 04 фев 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хапуга
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:36
Откуда: центр
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение oksanatiger » 04 фев 2012, 13:20

хапуга писал(а):Скажите пожалуйста горох замачивали предварительно или нет.

Для мульти, если горох колотый (половинки), то лучше не замачивать, а если цельный - промыть и оставить в воде на 5 мин. не больше.
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение oksanatiger » 04 фев 2012, 13:24

кнопка писал(а):
хапуга писал(а):Сварила гороховицу - обжарила на режиме мясо колбаску ,лук, морковь . На 300гр. гороха взяла 1л воды плюс соль и специи. Поставила на режим каша на 20 минут и ждала когда она сама стравит пар. Вышла нежная кашка. Последний раз когда на плите готовила предварительно замочив горох ,ушло примерно 2часа да ещё блендером разбивала а тут 20 минут и красота. Дочь назвала мультю чудо горшочком и готова есть из неё то что не особо ела раньше.

Читаю вас и надеюсь, что у меня также все получится с первого раза :tender:

Саша, получится точно, не переживай! Я когда домой мультю принесла 2 часа вокруг нее ходила... как к ней подступиться? Потом налила простой воды, включила на режим "суп" и смотрела как у нее все это работает. (супа конечно не получилось :girl_crazy: ) Принцип работы я поняла и пошла вовсю готовить. Теперь торчать на кухне для меня просто в радость.
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение oksanatiger » 04 фев 2012, 18:41

RoMaShKa1486 писал(а):ещё очень люблю готовить на мульте красную рыбку! рецепт- проще простого: нарезаем рыбу большими кусками, выкладываем в мультю, поливает небольшим количеством растительного масла + приправка + соль и я ложу много лука колечками, всё это дело перевешиваю и запекаю на режиме "рыба" и ВСЁ :) я лук такой очень люблю, он у меня вместо гарнира и рыба получается ВЕЛИКОЛЕПНАЯ :)

Сделала сегодня рыбку, очень даже хорошо получилась. Совсем не сухая, я правда дабавила картофель к луку. Всем очень понравилось. Спасибочки за рецептик, а то рыба с нового года лежит, не знала что с ней еще можно сделать, а тут такая вкусняшка получилась.
Скучно... Мне бы компанию... Маленькую такую, нефтяную компанию!
Аватара пользователя
oksanatiger
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:08
Откуда: "Оксана" центр (галачка)
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика