Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение прима » 04 сен 2012, 12:02

У меня мультиварка начала пар выпускать, когда я чашу новую поставила. Меня муж научил: стукнуть по пластмассовой ручке на крышке, он говорит, что чаша тогда на место встает. А то еще иногда пар идет из-под крышки из-за резинки уплотнительной, тогда помогает замена на новую.
Аватара пользователя
прима
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:43
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Черная Кошка » 06 сен 2012, 12:41

Bagirka87 писал(а):да я уже и поправляю и кручу,только заткнешь он тут же опять открывается и начинает выпускать пар,уже не знаю что и делать.А без мультиварки как без рук теперь. :girl_wacko:

У меня тоже выпускает когда крышка внутри влажная, перед готовкой теперь проверяю чтобы всё сухо было, и крышка и резинка. перестала выпускать. А ещё возможно, что попал жир под эту штучку, от него тоже может спускать пар. Я иногда снимаю её и протираю ватной палочкой, иначе туда не доберешься.
Черная Кошка
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Откуда: Елена, Правый берег
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение mashik » 07 сен 2012, 17:07

Любимое блюдо из мультиварки - рисовая каша с котлетами. Готовится настолько быстро и легко, что просто идеально, когда не хочется заморачиваться с обедом или ужином. Едим с удовольствием и я , и муж, и 2-летний ребенок уплетает за обе щеки.
Ингридиенты: фарш 0,5 кг, лук - 1 шт, булочка, молоко, рис, соль, специи по вкусу (я не добавляю)
Фарш смешиваем с мелко порубленным луком и размоченной в молоке булочкой, солим по вкусу, лепим котлетки и укладываем в чашу по периметру. В центр насыпаем рис и заливаем все это молоком (или молоком с водой,или сливками с водой), солим, закрываем, готовим в режиме мясо 20 минут.
Блюдо элементарнейшее, рис напитывается молоком и бульоном от фарша, оч вкусно. Правда не подойдет тем, кто дюбит рассыпчатые блюда.
mashik
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:41
Откуда: Энергетик, 7 мкрн
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение lena19 » 14 сен 2012, 09:19

Получили свою долгожданную мультиварочку!Начали с рисовой каши,закрыли как положено,миллион раз прочитали все рекомендации,в итоге,минут 15 нагнетала давление,а потом пар повалил из всех щелей...вместе с кашей! :-O Ну,думаем,пропускает,не так закрыли,заново крышку закрыли клапан закрыли,итог тот же самый,короче каша то сварилась,дно подгорело.Отмыла мультю,на следующий день овощи с фаршем тушила,разобрались с клапаном,в общем у нас где написано-закрыто,там открыто,и наоборот,когда повернули носик клапана в режим открыто-он закрылся,пар перестал выходить,но давление нагнеталось минут 15 опять,блюдо получилось очень вкусное,во время готовки пар стравливался самостоятельно :secret: ,ну думаем всеравно где то пропускает.вчера решили потушить курочку с картошкй и замороженными овощами,сидим ждем...прошло 25 минут,а таймер так и не срабатывает,т.е.давление не нагнетается,тут вспомнила что в хвастах читала,что надо стукнуть по ручке,с досады стукнула,мультя испугалась :laugh1: и тут же начался обратный отсчет!курица получилась очень вкусная,только картоха разварилась,т.к.долго все это дело готовилось.Вывод-надо приспособиться,потом будет без проблем!В общем нужно проверять свой клапан,понять в каком положении он закрыт,для этого сначала водичку налейте и поэкспериментируйте,потому что в нашем случае он закрыт,только если повернуто,где написано -открыто.Резинку на крышке и края чаши насухо вытереть,иначе крышка не присосется крепко,и надавить(или стукнуть)на крышку,чтобы хорошо прижалась резинка к краям мульти,думаю со временем научимся,сначала конечно очень расстроились,долго ждали мультиварочку,надеялись что все с первого раза получится,но она решила нас проверить на характер ,стала вредничать,ну думаю все равно со временем приспособимся!Будем рецептики осваивать новые!
Аватара пользователя
lena19
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:23
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение lebirk86 » 14 сен 2012, 18:12

mashik писал(а):Любимое блюдо из мультиварки - рисовая каша с котлетами. Готовится настолько быстро и легко, что просто идеально, когда не хочется заморачиваться с обедом или ужином. Едим с удовольствием и я , и муж, и 2-летний ребенок уплетает за обе щеки.
Ингридиенты: фарш 0,5 кг, лук - 1 шт, булочка, молоко, рис, соль, специи по вкусу (я не добавляю)
Фарш смешиваем с мелко порубленным луком и размоченной в молоке булочкой, солим по вкусу, лепим котлетки и укладываем в чашу по периметру. В центр насыпаем рис и заливаем все это молоком (или молоком с водой,или сливками с водой), солим, закрываем, готовим в режиме мясо 20 минут.
Блюдо элементарнейшее, рис напитывается молоком и бульоном от фарша, оч вкусно. Правда не подойдет тем, кто дюбит рассыпчатые блюда.

я такое люблю.,походу вкусно,напишите сколько мультяшным стакашкой риса надо и сколько жидкости(молока) этим же стаканом . спасибо :curtsey:
Аватара пользователя
lebirk86
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:42
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Январь » 14 сен 2012, 19:40

mashik писал(а):Любимое блюдо из мультиварки - рисовая каша с котлетами.

Спасибо за рецепт!
Я чуть изменила его, получилось таааак вкусно! Домашние лопали, аж за ушами трещало :curtsey:
Я минут 7 потушила овощи: морковь, помидоры, лук, болгарский перец в мульте (при открытой крышке). Потом овощи сгребла в центр и дальше по выше предложенному рецепту котлетки и рис. При тушении овощей образовалось довольно много сока, к нему добавила воды и немного сметаны. По вкусу как фаршированные перцы. Т.е. получились ленивые перцы :curtsey:
Кстати, перец фаршированный тоже делала - быстрее и вкуснее, чем в кастрюльке.
Аватара пользователя
Январь
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:58
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение mashik » 16 сен 2012, 12:14

Класс! Про перцы здорово, буду теперь чередовать с рисовой кашей!
lebirk86, в следующий раз буду готовить - обязательно измерю количество в мультистаканах и поправлю рецепт, т.к. ранее сыпала все "на глаз". Как-то я упустила этот момент с количествами, а то действительно, бывало раз не долила немного жидкости - получилось суховато
mashik
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:41
Откуда: Энергетик, 7 мкрн
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 17 сен 2012, 19:32

Хочу поделиться вкуснячкой: тыквенный пирог с корицей. Быстро и вкусно.
Состав:
1 стакан тертой на терке тыквенной массы (на мелкой терке или "порубить" в блендере)
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
1 яйцо
3 ст.л. растительного масла
1 ч.л. разрыхлителя или 1/2 ч.л. соды
щепотка корицы.
Перемешать до состояния однородной массы, вылить в чашу и на режим "Выпечка".
Сейчас пеку, аромат по квартире обалденный )))
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Одиннадцать » 22 сен 2012, 11:10

Девочки-обладатели мультей, может кто-нить покажет мастер-класс? Получила мультю, а подойти к ней боюсь
 
может кто живет на телецентре, пришли бы - показали :blush:

раньше был ник 'Евгения11'
Одиннадцать
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:52
Откуда: Центр
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Annabella » 22 сен 2012, 12:03

Я на телецентре, можно в понед-вторник, если хотите
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика