Вот как мы умеем!

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение liovita » 10 янв 2013, 19:50

Ширтан писал(а):Какая красота!!! :girl_wacko: Я все мечтаю научиться))
Там ничего сложного , клей только нужен прозрачный. В два слоя зерна . Мне захотелось хаотично , а можно ровненько - будет гладенький . Я нарубила летом веток на даче для стволов , но пока только одно сделала ( ствол из основы от фольги - это трубочка картонная , а шарик от сухого бассейна :girl_haha: )
Аватара пользователя
liovita
 
Сообщения: 41235
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:05
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Ширтан » 10 янв 2013, 19:51

Смотрю МК)) Буду учиться))
Аватара пользователя
Ширтан
 
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:18
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Лесюшка » 10 янв 2013, 19:51

liovita писал(а):
Ширтан писал(а):Какая красота!!! :girl_wacko: Я все мечтаю научиться))
Там ничего сложного , клей только нужен прозрачный. В два слоя зерна . Мне захотелось хаотично , а можно ровненько - будет гладенький . Я нарубила летом веток на даче для стволов , но пока только одно сделала ( ствол из основы от фольги - это трубочка картонная , а шарик от сухого бассейна :girl_haha: )

я тоже делаю из шариков от сухого бассейна :ok: идея возникла после того - как мне подарили зерновое кофе, но так как я кофе не пью вообще - нужно было что-то делать с ним :laugh1:
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23667
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3480 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Бессонница » 10 янв 2013, 19:53

Ширтан писал(а):Девочкиии!!!!!!! :girl_wacko: :good: Красотищаа! Откуда у меня руки??!!)))) :girl_pinkglasses:

Вот приедешь в выходные и унзаешь из чего я это "слепила" :girl_haha:
Аватара пользователя
Бессонница
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:16
Откуда: Центр
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение liovita » 10 янв 2013, 19:57

бессонница писал(а):Вот приедешь в выходные и унзаешь из чего я это "слепила" :girl_haha:

Она значит узнает , а мы мучайся
Аватара пользователя
liovita
 
Сообщения: 41235
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:05
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение NiKol » 10 янв 2013, 19:58

liovita писал(а):
Ширтан писал(а):Какая красота!!! :girl_wacko: Я все мечтаю научиться))
Там ничего сложного , клей только нужен прозрачный. В два слоя зерна . Мне захотелось хаотично , а можно ровненько - будет гладенький . Я нарубила летом веток на даче для стволов , но пока только одно сделала ( ствол из основы от фольги - это трубочка картонная , а шарик от сухого бассейна :girl_haha: )

Добавлю маленько из оптыта: шарик рекомендую покрасить темно-коричневой краской, тогда зёрна можно и в 1 слой, не видно будет зазоров. Отрезать от губки поролоновой (кухонной) кусочек, зажать его прищепкой и покрасить шарик. Для входа ствола сделать небольшие надрезы крест-накрест и начать обклеивать шарик зёрнами. Я клала его в чашку, так как крутила постоянно и в руках было бы держать неудобно. Использовала клеевой пистолет. На улице нашла ветку, обмотала её шпагатом и сверху прямо руками густо намазала клеем ПВА. В сам горшок заложила алебастр (только почему то первый раз у меня горшок лопнул из-за него, видимо, сильно много налила, надо до края не доходить , а я по самые плечи его нафигачила, вот и треснул горшок). Вот и вся премудрость.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение liovita » 10 янв 2013, 20:01

А у меня клеевой пистолет взорвался . не помню в какой закупке брала, на второй день использования , и у подруги тоже. А у Вас какой ?
Аватара пользователя
liovita
 
Сообщения: 41235
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:05
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение NiKol » 10 янв 2013, 20:03

liovita писал(а):А у меня клеевой пистолет взорвался . не помню в какой закупке брала, на второй день использования . А у Вас какой ?

STAYER. Уже года 3 ему, если не больше. Покупала в Пурсее, в отделе 1000 мелочей рублей за 160-200 (точно уже не помню). Он небольшой. удобный.
Аватара пользователя
NiKol
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:21
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение liovita » 10 янв 2013, 20:09

NiKol писал(а): В сам горшок заложила алебастр (только почему то первый раз у меня горшок лопнул из-за него, видимо, сильно много налила, надо до края не доходить , а я по самые плечи его нафигачила, вот и треснул горшок). Вот и вся премудрость.
Я тоже алебастр в горшок закладывала , а по телеку видела можно и не в алебастр , а в "Оазис" дерево вставить .Хотя алебастр дешевле будет конечно.
Аватара пользователя
liovita
 
Сообщения: 41235
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:05
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Снежный Барс » 10 янв 2013, 20:54

Nikol,чтобы горшок с алебастром не лопнул (если это глиняный или керамический горшок) надо в процессе твердения алебастра протыкать его в нескольких местах спичкой. Алебастр имеет свойство расширяться)))))
Снежный Барс
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:27
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика