Вот как мы умеем!

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Nastepondra » 28 фев 2013, 21:31

Братчаночка писал(а):
cvetlechok писал(а)::blush: :blush: :blush:
а где вы их покупаете? Мне они тоже ооочень нравятся

в детских товарах посмотрите, я там видела (где игрушки, обычно в каталогах "развитие")
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8111 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение cvetlechok » 02 мар 2013, 09:56

Братчаночка писал(а):
cvetlechok писал(а)::blush: :blush: :blush:
а где вы их покупаете? Мне они тоже ооочень нравятся

ПАКУПАЛА В ЭЛЕГАНТЕ ТАМ ОТДЕЛ В ПОСЛЕДНЕМ КАРИДОРЕ ЕСТЬ (ТАМ ПОСУДА,СУВЕНИРЫ),ЕСТЬ ЕЩЕ В ЭЛЕГАНТ ПАДУНЕ В ТАКОМ ЖЕ ОТДЕЛЕ...ЕСТЬ В ЗАКУПКЕ Удивительные вещи У МАЙЛЫ...
cvetlechok
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:38
Откуда: забираю в ДСААФ
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Электра » 03 мар 2013, 19:59

Девочки, а не у кого не завалялось декупажной рисовой салфетки или тутовой бумаги нежных цветов :curtsey: ?
Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь!
Электра
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:44
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Лесюшка » 08 мар 2013, 14:32

Мой первый мастер класс, используя технику декупаж :blush:
Решила оформить оформить ноутбук используя техники декупаж и кракелюр. Но кракелюр в городе стоит почти 600 рублей, а в закупке ждать долго, так что идею про кракелюр я отложила для второго ноутбука :crazy: ... Тогда решила сделать сама из третьего слоя салфетки рисунок.
вообщем вот:

сначала сняла с трехсложной салфетки третий слой, который чисто белый и приклеила его на печатную бумагу формата А4 на Клей ПВА загнув края (клей мазать только на края листочка бумаги а потом подгибать припуски). Когда высохло - хорошенько отгладила.
но принтер взял и чутка слева сделал кляксу, пришлось придумывать, что-то другое. Муж предложил сразу салфетки - баксы и я сопротивляться не стала :girl_haha:
Изображение
но принтер взял и чутка слева сделал кляксу, пришлось придумывать, что-то другое. Муж предложил сразу салфетки - баксы и я сопротивляться не стала :girl_haha: Чтобы снять пропечатаную салфетку, надо дождаться когда высознут чернила и аккуратно срезать края по периметру.
Изображение
крышку ноутбука обезжирила с помощью средства для чистки орг. техники и ватного диска:
Изображение
затем покрыла первым слоем акриловой белой водостойкой краской с помощью спонжа/губки. Губку просто накрутила на другой конец кисти и зафиксировала резинкой для купюр. Просушила и так в 4 слоя.
ИзображениеИзображение
пока сохнет, подготовим салфетки. Я разрезала салфетку на фрагменты моего рисунка, в данном случае баксы
Изображение
Изображение
развела клей ПВА в соотношение 1 к 2 с водой. Взяла кисть и начала аккуратно промакивать салфетку до полного разглаживания. Одну за другой очень терпеливо и аккуратно...
Изображение
Изображение
Пока клей не высох аккуратно обрезаем лишние салфетку по краям и еще раз проходимся клеем по краю. Даем тщательно высохнуть.
Берем акриловый лак - я взяла цветом ДУБ, получился интересный эффект старых купюр. И наношу в два слоя, давая каждому полностью высохнуть.
Изображение

А вот и новый образ моего ноутбка, правда чего то купюры к верх ногами, будем думать что так и надо :laugh1: В реальности бумага выглядит более состаренной и поверхность глянцевая :dance2:
Следующий обязательно будет с орхидеями!
Изображение
Изображение
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23667
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3480 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Клоунесса » 08 мар 2013, 15:02

Классно получилось!!!!
А это Мастер-класс по кракелюру при помощи ПВА. http://karina-red.livejournal.com/6013.html Я пробовала! Хорошие трещинки получились!

Изображение

Изображение
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Эва » 12 мар 2013, 10:46

Делала в подарок родителям на 30-летие свадьбы (Жемчужная свадьба)
(только фото из-за вспышки не очень четкое получилось :blush: )
Изображение
А к жемчужному дереву открыточка
ИзображениеИзображение
Эва
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:59
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 1793 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Куркума » 12 мар 2013, 22:03

Девочки! Случайно зашла в эту тему и поразилась сколько у нас рукодельниц :good: Настоящие профессионалы своего дела. Где вы этому учитесь? У нас есть курсы? Я бы пошла поучиться!
Куркума
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:36
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение ЛораНик » 12 мар 2013, 22:11

Куркума писал(а):Девочки! Случайно зашла в эту тему и поразилась сколько у нас рукодельниц :good: Настоящие профессионалы своего дела. Где вы этому учитесь? У нас есть курсы? Я бы пошла поучиться!

Великая сила ИНТЕРНЕТ. Там очень много пошаговых мастер-классов, ну и плюс желание и усидчивость.
Аватара пользователя
ЛораНик
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Куркума » 12 мар 2013, 22:15

Девочки подскажите пожалуйста, у нас в Братске можно у кого нибудь взять мастер-класс по оформлению букетов. Хотя бы один какой то вариант, но красивый. Дело в том что у нас будет выпускной в садике, и так как наши возможности не совпадают с нашими желаниями (денег не очень много, а букетов надо много), мы решили сэкономить на оформлении в салонах. Хотим купить цветы, травку всякую, рулончик пленки и ленту и всех удивить своим мастерством! Букеты будут одинаковые. Может среди вас или ваших знакомых есть флористы? Мы отблагодарим, что надо будет приобретем. Выручайте :tender:
Куркума
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:36
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Вот как мы умеем!

Сообщение Лалюш » 13 мар 2013, 23:05

Девочки,кто пользуется клеевым пистолетом,посоветуйте какой лучше,как к нему клей подбирать,ну и как правильно пользоваться :clapping:
Аватара пользователя
Лалюш
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:56
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс.Метрика