Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Лесюшка » 18 сен 2013, 14:52

у нас это вместо супа =) тоже ребенок любит, только вместо тушенки - желудки/тефтели/филе мяса и т.д.
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3476 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Снежный Барс » 21 сен 2013, 18:21

Моей мульте уже почти год, а я сегодня впервые использовала на ней функцию выпечка. Решила испечь очень простой и дешевый пирог, чтобы если что продукты не жалко было :crazy: , все-таки, как говорят, "первый блин комом". Но все получилось довольно-таки сносно. Конечно не было привычного золотистого верха, бледноватый получился, но по вкусу совсем не уступал приготовленным в духовке.
Пирог с черносливом.
100 гр сливочного масла трем на терке, смешиваем с 200 гр муки, образуя комочки. Добавляем 6 ст.л. воды и собираем руками в комок, тесто сильно не вымешиваем. Далее раскатываем тесто диаметром чуть более диаметра чаши,чтобы края были примерно 1,5 см высотой. На дно чаши я положила пергаментную бумагу. На нее пласт теста, проткнула его в нескольких местах вилкой и поставила в холодильник примерно на полчаса.
Изображение
Тем временем моем чернослив и готовим заливку:250 гр сметаны (у меня не было сметаны, я взяла домашний йогурт без добавок), 20 гр муки и 6-7 ст.л.сахара, сахар всегда кладу "на глаз".
На тесто выкладываем чернослив, покрываем заливкой и ставим в мультю на 40 мин в режиме выпечка.
Изображение
Изображение
Пирог, мне кажется, на любителя, но мне он очень нравится еще и потому, что содержит мало сахара, и его можно давать даже маленьким деткам)))
Изображение
Забыла сказать, есть его лучше охлажденным. Так, чтобы он в холодильнике не меньше часа простоял.
Снежный Барс
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:27
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение КристинаВикторовна » 22 сен 2013, 11:25

девчата, объясните, мне, годовалому обладателю мульти, зачем надо в ней печь? я готовлю много чего, но не понимаю смысла выпечки, по-моему, в духовке и красивей и удобней, форму берешь любую, вытаскивать проще, аппетитней получается, и по времени не больше за духовкой тоже следить не надо, это же не каша и не суп. сделала я ка-то в ней пару раз запеканку, но не оценила прелести мультяшной запеканки, вкусно, но некрасиво, и низ может пережариться. духовка, на мой взгляд, гораздо интересней в плане выпечки.
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Снежный Барс » 22 сен 2013, 14:10

КристинаВикторовна писал(а):девчата, объясните, мне, годовалому обладателю мульти, зачем надо в ней печь? я готовлю много чего, но не понимаю смысла выпечки, по-моему, в духовке и красивей и удобней, форму берешь любую, вытаскивать проще, аппетитней получается, и по времени не больше за духовкой тоже следить не надо, это же не каша и не суп. сделала я ка-то в ней пару раз запеканку, но не оценила прелести мультяшной запеканки, вкусно, но некрасиво, и низ может пережариться. духовка, на мой взгляд, гораздо интересней в плане выпечки.

Полностью с Вами согласна. Поэтому ничего раньше и не пекла в ней. Но любопытство взяло верх. Интересно стало,получится или нет. К тому же могу назвать еще один существенный минус - маленький объем выпечки. Для своей семьи (ну просто очень больших любителей разнообразной выпечки) я все протвеньками пеку. А , примеру, такой пирог из мультиварки, нам один разок чай попить. Больше возни получается. Но попробовать эту функцию в мульте я хотела и попробовала. Не зря же там эта кнопочка находится))))). Кстати, одна моя подруга наоборот не любит печь в духовке, говорит какая-то она неудачная, часто косячит, никак не может к ней приноровиться. А в мульте все прекрасно получается, бледный некрасивый верх сгущенкой намазала и все довольны))). Так что каждому своё))))
Снежный Барс
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:27
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Николь » 22 сен 2013, 14:58

я пеку в мульте (и мне нравится), потому что маленький ребенок постоянно лезет руками к духовке. Поэтому духовку включаю крайне редко, а пеку частенько. Шарлотка в мульте получается лучше чем в духовке, и запеканка класная, не сухая. Белый верх нисколько меня не смущает. ;)
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Zemlyanka » 24 сен 2013, 18:44

Девочки, перечитывала вашу тему раза 3 наверно, вобщем мечтала о мульте - прям бредила. Сегодня вот забрали. Боялась её до жути, даже подпрыгнула, когда пар стравить после кипячения воды хотела, такой звук громкий (вы бы кошку мою видели, она чуть шею не свернула, пока искала откуда звук)))) Удивлена, что работает очень тихо! Порой даже подходила и слушала что там внутри происходит, жива ли она))) Начали с простого - позы на пару делали, на мульте вышло в общем 17 минут (5 разогрев и 12 на режиме "рис"), в пароварке обычно 60 минут готовятся. Так круто! И мыть проще, чем решетку от пароварки))) Буду дальше эксперименты ставить :) Спасибо организаторам, сбылась моя мечта!!!
Если женщине отрезать крылья - она пересядет на метлу...
Аватара пользователя
Zemlyanka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 310 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Zemlyanka » 26 сен 2013, 07:52

Продолжаем эксперименты :)
Вчера делала картошку с тефтелями на пару.
Фарш 500гр, риса на глаз вареного, лук порубила, чеснок через пресс, яйцо, всё смешала, посолила, вылепила тефтели. Картошку порезала как на жарку, лук пассеровала на режиме "жарка", отключила, закинула к луку картошку, посолила, поперчила, налила молока чуть-чуть, перемешала, сверху поставила решетку с тефтелями... И на 20 минут на режиме "мясо". Вкусно!!! (Хоть и не очень полезно :laugh1: ) Самое интересное - рисинки в тефтелях как-то так "выпирали"))) Сморится интересно :)
Ну и кашу рисовую на отложенном старте по рецепту с 1-го поста, ммм... В след. раз попробую тыквы добавить ещё :dance:
Если женщине отрезать крылья - она пересядет на метлу...
Аватара пользователя
Zemlyanka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 310 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение КристинаВикторовна » 26 сен 2013, 08:44

моим деткам пшенная каша в мульте очень нравится! тут для пущей пользы тыкву положила, не оценили, не пошла им польза!
КристинаВикторовна
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:17
Откуда: пос. Энергетик, Наймушина
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Annabella » 26 сен 2013, 09:04

А у вас какая МВ? где есть режим жарка.
Аватара пользователя
Annabella
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:38
Откуда: Братск, Центр, Металлургов
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Nastepondra » 26 сен 2013, 09:25

Zemlyanka писал(а):Продолжаем эксперименты :)
Вчера делала картошку с тефтелями на пару.
Фарш 500гр, риса на глаз вареного, лук порубила, чеснок через пресс, яйцо, всё смешала, посолила, вылепила тефтели. Картошку порезала как на жарку, лук пассеровала на режиме "жарка", отключила, закинула к луку картошку, посолила, поперчила, налила молока чуть-чуть, перемешала, сверху поставила решетку с тефтелями... И на 20 минут на режиме "мясо". Вкусно!!! (Хоть и не очень полезно :laugh1: ) Самое интересное - рисинки в тефтелях как-то так "выпирали"))) Сморится интересно :)
Ну и кашу рисовую на отложенном старте по рецепту с 1-го поста, ммм... В след. раз попробую тыквы добавить ещё :dance:

моя картошка уже на 10 минутах почти в пюре превращается... у меня такое блюдо не получилось бы наверное
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8090 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика